> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Вопрос-ответ > Как свалять объёмную текстуру?

Как свалять объёмную текстуру?

10.11.2014 11:35     Просмотров: 2723     Комментариев: 11     
Как свалять объёмную текстуру? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как валяется такая "облачная" текстура? Пыталась подкладывать под слой шерсти префельтовые пятачки, но они всё равно уваливаются до почти плоской формы. Большое спасибо всем ответившим!

Ключевые слова:  

Скорее всего, там не префельт нужен, а уже сваляный войлок... Вот куда можно приспособить весь неликвид...{#} На слой шерсти уложить "камни". Можно немного припорошить шерстью, накрыть сверху разреженным шелком, подходящим по цвету... И уже валять... Шелк будет держать всю "конструкцию"

Ната Беридзе (tepliteremok)

Если я правильно поняла,то на фото фрагмент сумки Дианы Нагорной http://www.livemaster.ru/item/1314748/sumki-aksessuary-sakvoyazh-saffron-dunes. Используется хорошо сваляный войлок толщиной около сантиметра.

Полностью согласна с Ириной. {#}

WOOLкан ИДЕЙ

Да, "пиццу" я пробовала валять. Получается интересно, но не так объёмно, как хотелось бы...

Если нужен хороший объем, можно подложить синтепух, холлофайбер, сформовать объемные формы, которые Вам нужны, сверху проложить тонкий шелк или марлю (по обстоятельствам), а уже сверху - шерсть. Никогда объем не потеряется. Удачи.

WOOLкан ИДЕЙ

Большое спасибо, буду пробовать)))

Мы для создания объём на панно использовали префельт и шерстяную вату
http://www.livemaster.ru/topic/600577-panno-idu-vdol-genuezskih-sten-istoriya-sozdaniya?vr=1&inside=1

мои пять копеек..под эксельсиор наложено много мелко порезанного готового войлока(обрезки всякие ) вот что получилось

Да Это сумка Дианы image ))) Сама тоже долго мучилась . Потом начала все что, Как было сказано выше, неликвид " пихать " . Сгодится все ! Валяные шарики, жгуты, отрезки от тапочек или ботинок image

Верблюжья шерсть даёт такие объёмные эффекты.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз