> Журнал > Блоги > Персональные записи > Воспоминания об отпуске. Тешебские водопады.

Воспоминания об отпуске. Тешебские водопады.

08.11.2014 22:54     Просмотров: 833     Комментариев: 10     

На днях побывала в блоге у Олеси Продан и прочитала о путешествии в Архипо-Осиповку. Нахлынули воспоминания, очень люблю это место. Мы с мужем объехали всё наше морское побережье (путешествуем вдвоем на автомобиле) и одно из самых замечательных мест - это конечно же оно - Архипо-Осиповка. В этом году мы были там второй раз (хотя обычно более одного раза ни где не бываем, ездим всегда в новое место, но для Архипо-Осиповки было сделано исключение).

Просмотрела свои фотографии и захотелось поделиться впечатлениями от посещения Тешебских водопадов, которые находятся в нескольких километрах от этого чУдного места, на трассе М4-Дон.

Был сентябрь и ясные деньки перемежались с прохладными. В один из таких дней мы решили посетить водопады на реке Тешебс (она впадает в Черное море именно в Архипо-Осиповке, у устья которой мы и жили).

Всего водопадов семь, но благоустроено посетить можно три из них, до остальных добраться можно только со специальной подготовкой.

А к первым трем дойдет даже ребенок, аккуратные дорожки ведут к этой красоте!

фото природы

В конце лета речка значительно обмелела, но не потеряла своего очарования.

отпуск

Во множестве мест речку пересекают прелестные деревянные мостики.

природа

На пути к водопадам встречается "Дерево желаний". Если загадать желание, бросить к корням монетку и пролезть через ствол - оно исполнится!

красивая природа

Это я!

Вид на речку сверху. Красив! Впечатляет! Даже в местах мелких водопадиков образуются водяные "ванны". довольно глубокие. В них можно окунуться, но вода почти ледяная!

Это большой водопад, около 17 метров!

Вид сверху! В реале - мурашки по телу, когда глядишь вниз...

Это каньон, спускаться тоже страшновато ))

Великолепные гроты! Цвета просто нереальные!Зеленый, охристый, желтый, оранжевый, серый и много-много оттенков. А всё это камень, мох, листва и вода!

Водопад в каньоне! Сильный, уверенный, даже осенью! Представляю, как он великолепен весной!

Надеюсь фото Вам понравились и зарядили вдохновением! Питайтесь, вдохновляйтесь природой - это наша жизнь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красивая природа! Мы четыре года назад на нашем юге ездили с экскурсией на подобные водопады. Зрелище действительно завораживающее. И чувствуешь себя там не человеком а песчинкой, настолько сильная природа вокруг!
Натали - Время дарить радость

Да, Татьяна. природа прекрасна! Сочетание гор, растений и воды поразительно, особенно, когда этим можно любоваться неспеша. У меня муж не выносит коллективных экскурсий, поэтому мы ездим самостоятельно. В этом есть своя прелесть, неторопливо все посмотреть. Конечно, иногда хочется послушать хорошего экскурсовода. Но приходится черпать информацию в интернете

Натали, спасибо за рассказ и такие фото! Какая же красота... Просто завораживает... А дерево желаний - необычно {#}

Мы тоже любим путешествовать на автомобиле, но вот года 3 уже не ездили далеко))) В этом году поплавали на теплоходе...

Спасибо Оленька! Отдых на теплоходе - это так здорово! Я в детстве часто с отцом ходила в плавание (он у меня капитан речного флота был). Судно, правда было грузовое, но ощущения были от плавания непередаваемые! Как-то в круизном плавании по Волге была, сравнивала - очень похоже image ))

Больдюсова Ольга (Boldusova)

Ух-ты, папа - капитан))) ЗдОрово! А у меня папа моторист-рулевой, работал на метеоре, потом тоже различные суда были...

Отдых на теплоходе - наш любимый. Вода, волны и вокруг та-а-акая красота, а главное никуда спешить не надо, плывешь себе потихоньку... Если интересно можете почитать у меня в блоге про этот летний круиз)))

Прочитала! Восторг! Спасибо за экскурсию!

Больдюсова Ольга (Boldusova)

Рада, что понравилось))) Вот так, друг от друга узнаем о разных достопримечательностях {#}.

Водопады мне о-о-очень понравились, записала в папку про путешествия, надо как-нибудь посетить эти красивые места...

Замечательно! Будем мечтать и путешествовать!!!

{#}очень красиво! сразу захотелось в отпуск к морю...

Да, Татьяна! Природа очень вдохновляет!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз