Приветствие - 20 фактов обо мне

Приветствие - 20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте все! Вот и до меня докатилась эстафета с познавательными фактами Передала мне ее замечательная мастерица Мария Плеханова , за что ей спасибо

Это будет моя первая запись в блоге, так сказать приветственная знакомственная!

Уже неоднократно я слышала, что от моих фотографий на Ярмарке веет холодом и серьезностью. На самом же деле в жизни я очень эмоциоальный человек Надеюсь нижележащие 20 фактов расскажут Вам немного обо мне, какая я на самом деле

__

1 Начну с того, что мне 29 лет, я родилась 4 февраля 1985 года и выросла на Камчатке, в краю Тихого океана, вулканов, медведей и трехметровых сугробов снега.

20 фактов обо мне

немного о себе

Около 5ти лет назад я впервые побывала в Санкт-Петербурге и начисто в него влюбилась! И вот уже больше 4х лет я живу в этом красивейшем городе и люблю все его закоулки А так как бабушка у меня прошла всю блокаду Ленинграда, то я, можно сказать, вернулась на свою историческую родину

__

2 Среди моих корней есть поляки, донские казаки, и по бабушкиной линии есть какие-то непроверенные сведения о генерале Скобелеве А муж частично грек

приятно познакомиться

__

3 В детстве я случайно поступила в музыкальную школу: моя подруга пошла на прослушивание, и я увязалась с ней. В итоге после прослушивания вышла тетя и сказала, что у подруги нет слуха, а у меня - идеальный. Тетя долго уговаривала мою маму отдать меня на скрипку, но маман решила предоставить выбор мне, а что 7ми летний ребенок знает о музыкальных инструментах? Пианино, конечно В итоге, проучившись два года, я бросила школу, потому что хотела сочинять музыку, приносила на занятия записанные детскими рученками нотные сочинения, а меня заставляли учить гаммы, сетуя на мое свободомыслие.

__

4 Когда мне был один год, я была черноглазая, черноволосая и кучерявая. Потом глаза стали буро-зелеными, а волосы распрямились и посветлели.

__

5 Очень люблю носить галстуки в студенчестве я сперла у папы 3 или 4 штуки и носила в университет.

__

6 Прошлым летом мне довелось заглянуть в жерло извергающегося вулкана. Во время очередного визита к родителям на Камчатку я решила не упускать шанс и съездила на Толбачинский разлом, где на тот момент было действующее извержение.

приветствие

Прогулявшись вдоль 9ти километрового лавового языка мы с группой подошли к конусу, откуда выплескивались раскаленные куски базальта.

первая запись

Гид повел нас на свой страх и риск, и этот риск стоил того. Кратер сотрясался так, что пришлось балансировать на ногах, словно в поезде метро на повороте, а мы стояли на краю и смотрели вниз на бурлящие раскаленные потоки. Это безумно и завораживающе!

эстафета

Это самое невероятное ощущение, которое мне пока что давалось почувствовать!

__

7 Дважды училась в художественной школе: в возрасте 10ти лет проучилась два года и бросила, не было интересно. Помню лишь, как преподавательница все время ходила с кружкой кофе и от нее постоянно пахло табаком. Второй раз, уже после окончания университета, я пошла на вечерние занятия - на этот раз с преподавателем мне безумно повезло, и я рисовала с удовольствием

__

8 Никогда не увлекалась курением сигарет, и вот уже больше 4х лет не употребляю алкоголь. Я нахожу радости в окружающем мире, очень эмоциональна и активна Часто бурные всплески достигают такой силы, что не успевают облачаться в слова и льются нечленораздельными звуками!

__

9 Два раза мне посчастливилось побывать в Непале, в Гималайских горах, я поднималась на высоту 5550 метров и махала рукой Эвересту.

рассказ

20 фактов

А случилось это случайно, по крайней мере первый раз: в апреле 2012 года, после просмотра одноименного фильма о катаклизмах, основанных на предсказаниях Майа, мы с мужем (на тот момент молодым человеком) в шутку решили, что 21 декабря 2012 года лучше провести высоко в горах, где по сюжету фильма спаслись все люди в огромном плавающем корабле. И мы спонтанно купили билеты в Непал в один конец. За пару месяцев до отлета примерно продумали план путешествия, а за месяц случайно решили пожениться. Никто из друзей не знал о нашей афере. Мы расписались и в этот же день укатили на 4 месяца босиком колесить по Азии с рюкзаками За 4 месяца мы проехали 7 стран Юго-Восточной Азии (Непал, Тайланд, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Сингапур, Индонезия). Умудрились поездить автостопом в Лаосе, ели живых жуков, спали на берегу Меконга в центре Пномпеня, попали в наводнение в Джакарте, и много-много приключений

___

10 Я заядлый костровой! С детства на даче любимым занятием было порубить дрова топором. Сейчас дачи нет, но в лес с палаткой мы ездим часто, поэтому пробежаться собрать сухостой, наломать на щепки и сложить костер - это мое любимое дело и никому его не доверяю

___

11 Умею доить коров и коз, стричь овец, замешивать комбикорм курам, косить траву и складывать стог сена Все детство летом я была дачным жителем, а у бабушки с дедушкой было хозяйство.

___

12 Практически все свои украшения я делаю по заранее нарисованным эскизам. А эскизы я рисую на всем, что попадается под руку, будь то специальный блокнот (у меня их 4 штуки), или это картонная коробка из-под торта, или чек из магазина.

___

13 Я - неправильная девочка. Я не люблю и не умею ходить по магазинам, покупать вещи, болтать часами, краситься, ходить по салонам красоты и прочие женские штуки!

___

14 Я перфекционист. И это проявляется во всех аспектах моей жизни. Иногда это хорошо, когда я делаю украшение и стараюсь довести его до идеала. Иногда это плохо, когда идеал был 5ть часов назад, а по моему мнению до ума еще доводить и доводить.

___

15 Абсолютно не умею делать выбор и принимать решения. Для меня это мука! Я могу залипнуть на 15ть минут в вопросе выбора красных или зеленых яблок.

___

16 Обожаю помидоры! Для не могу прожить без этих кисло-сладких круглых красных представителей семейства Пасленовые.

___

17 Очень любопытная, мне все надо знать. Мой интерес распространяется не только на окружающий мир, но и на внутренний, как бы ужасающе это не звучало для большинства людей. Я с удовольствием и без отвращения могу смотреть на глубокие раны, особенно если увижу там строение тканей, кровеносные сосуды или прочие новые знания, это же безумно интересно! Когда стоматолог удалял мне нерв - я следила за каждым движением и рассматривала каждый кусочек

___

18 Мои родители педагоги по образованию: биолог мама и химик папа. Возможно этим обусловлен предыдущий факт. У меня есть младший брат. Его история противоположна моей: он отучился на дизайн рекламы и работал в дизайн-студии, но затем поменял род деятельности, и теперь он системный администратор Мама задорная и активная, папа умный, ироничный и усатый, а брат - высоченный и юморной Очень их люблю и скучаю, на Камчатку особо часто не поездишь из-за дороговизны билетов.

___

19 Не умею плавать! Хотя это не совсем верно, потому что я училась и даже сдавала зачет по кролю и брасу, но сразу разучилась. И так каждый раз, я вроде научусь, но тут же разучусь. А все из-за панической боязни потерять почву под ногами. Даже если воды по пояс и меня сбить с ног, я начну бултыхаться и махать руками и ногами в разных плоскостях, не имеющих ничего общего с тем, чему меня учили.

___

20 По образованию я математик/системный программист. Начиная с 3го курса я работала по специальности, была с компьютерами на Ты, администрировала сети и сервера. Но что-то в душе было не так, тянуло меня куда-то.. и вот куда притянуло Теперь я ювелир-самоучка. Все, что я сейчас умею, я изучала по книгам, по мастер-кассам в интернете, по роликам с Ютуба, ну и своими пробами и ошибками, хотя мне, кажется, еще учиться и учиться!

___

Вот и закончились цифры, хотя мне кажется, что я многого еще не написала, что я безумно люблю котов, что я очень громко смеюсь и порой бываю бестактна, что я не умею делать маникюр и макияж, и так далее. Но ведь каждый человек таит в себе намного больше, чем 20 фактов

Эстафету передаю своей замечательной подруге и почти родственнице Логиновой Алине, автору ярких и необычных украшений под сочным названием Брусника.

Спасибо за внимание и приятно познакомиться!

Комментарии (24)
Елена 11.11.2014

Очень рада прочитать Елена вашу коротенькую историю. Вы молодец- задорная девчонка, Рада была узнать, что я не одиноков в "Часто бурные всплески достигают такой силы, что не успевают облачаться в слова и льются нечленораздельными звуками!". Очень нравится ваше творчество, удачи вам.

Ооо, и правда, как здорово узнать, что я не одинока в бурных звуковых эффектах :)
Юлия 11.11.2014

пункт 15 ( и не только ) : автор, похоже, Весы )))

Ой, а кстати нет, я водолей :) сейчас дополню первый факт датой рождения! А весы обычно подвержены частым сомнениям?
Марина 11.11.2014
Елена, приятно познакомиться;)))))
Марина, взаимно :)

Елена, спасибо)) Было оочень интересно)) Читала бы и читала еще)

Правда как то прочилата на одном дыхании и все)) а хотелось еще больше и больше)

Фото необыкновенные и пейзажи{#}

А мне показалось, что я столько понаписала текста, что будет лень читать :)

С удовольствием познакомилась с вами поближе) Леночка вы чудесный и удивительный человек! В чем я даже не сомневалась{#} Ваши работы полны тепла и индивидуальности{#}

Спасибо и Вам за такие слова :) Написала эти 20 фактов и наконец "расконсервировала" блог, а то тяжело было начать, может теперь пойдет дело :)
Показать все