> Журнал > Блоги > Персональные записи > И тот пьянящий запах новеньких сандалий....

И тот пьянящий запах новеньких сандалий....

17.06.2016 14:10     Просмотров: 569     Комментариев: 16     
И тот пьянящий запах новеньких сандалий.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"...И тот пьянящий запах новеньких сандалий,
И в кульке за рубль десять карамель,
В шариковой ручке радостный Гагарин...
Так ничто не может радовать теперь."

Радость детства...

Всего два слова, а сколько смысла, сколько воспоминаний разноцветной радугой счастья и тепла

вспыхивают внутри, только дай себе волю!

Многие меня учат,  живи настоящим. А я и живу, радуюсь, люблю, строю планы.

Но детство...

Это моя внутренняя батарейка, вечный источник живительной силы,

а мишки - проводники в ту далекую сказочную страну.

Посчастливилось мне недавно купить открытку 1959 года с картинкой из мультфильма

"Когда зажигаются елки...".

память

Радовалась так, словно в новогодний подарок мне положили лишнюю конфету "Мишка косолапый".

А потом пересмотрела снова кучу любимых рисованных мультиков 1950-60 хх годов, 

где мишки все такие добрые, рассудительные, милые и головастые.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Павлик получился родной до кома в горле, из тех времен,  где деревянные кубики и пирамидки, 

где сандали - едиственная летняя детская обувь, а матросские воротнички непроходящая детская мода,

где блестящий жук в спичечном коробке - лучший подарок на день рождения,

где откусанная по дороге домой хлебная корочка - самая вкусная на свете, и ничего, что от мамы влетит.

Где стихи Барто и Чуковского, где на радиоприемнике лежит кружевная салфеточка,

которую теребишь в руках, слушая сказку,  где букварь - вечный, где найденные  около магазина 10 копеек

целое сокровище, ведь это штук 7 или 8 подушечек парварды на всю твою дворовую компанию,

где казаки-разбойники, вышибалы, классики, и один велик на весь двор,

а содранные и саднящие после вечернего мытья коленки только убаюкивают.

Конечно, детства не вернешь, и в него не вернешься...

Но если вспомнить, замереть и прижать руку к вдруг учащенно забившемуся сердцу,

то детство не выпорхнет из груди и навсегда останется с вами.

мама

детство

сандалии

мишка тедди

авторский мишка тедди

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Но, как с пластинки пыльной,
Пляжный визг нам слышен,
Память наша пленкой рвется, как в кино.
И как же мы бессильны пирожками с вишней
Возвратить ту радость детства своего...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Привет Новорожденному Павлику от Миши) Сандалики откуда? {#}Раритет?

Майорова Оля

Танюш, привет!

Сандалики настоящий раритет по рубь восемьдесят. Размер 10.5. Сказочные, до сих пор не верю, что раздобыла. {#}

А новорожденный Павлик родился в прошлые выходные, уже дома.

Это я такая быстрая, только вот руки дошли выложить в магазин.

Мишеньке родному привет и поцелуи от меня. {#}

До боли щемящая и трогательная "прогулка"в детство,то самое,в котором действительно и открытки, и марки,и фантики,и капелька маминых духов казались настоящими сокровищами.Тогда "настоящим" и неподдельным было,пожалуй,всё:интересы,друзья,чувства,эмоции,сама жизнь...Очень трудно отказать себе в удовольствии хотя бы вспоминать эти счастливые светлые времена,пусть и встречая непонимание осовременившихся знакомых.А Павлик действительно получился совершенно необыкновенный,родом из ДЕТСТВА,того самого,которого уже не вернёшь...Пусть радует своих новых хозяев !!! Удачи ему и Вам в дальнейшем творчестве.

Майорова Оля

Нина, спасибо большое, что заглянули в гости, и за добрые слова большое-большое спасибо! Конечно, и ценности поменялись, и жизнь, и люди. И я не собираюсь идеализировать те времена, просто мне в моем детстве было хорошо, я его от себя никогда не отпущу.

Заходите еще в гости. {#}

Heska

Ольга, добрый вечер ,) Прочла Вашу историю о детстве. На мой взгляд-это самое чувственное признание в любви к матери.... Спасибо, За то что Вы есть, за это тонкое чувство с которым Вы дарите нам детство из уходящей эпохи. Оно будет жить и в наших сердцах и сердечках наших малышей. Мы Вас любим и ждем новых работ ,))

Майорова Оля

Женя, спасибо!!! {#}

Иногда думаю, может не стоит людям душу бередить. А потом размышляю: вот почитает человек, вспомнит себя, может всплакнет, и... решит, что ради того счастливого себя он и сегодня должен жить полной и счастливой жизнью! И новый виток, толчок, стимул...

Вообщем, все будет ХОРОШО!!! {#}

Татьяна

Я и всплакнула.Вспомнила панамку конвертиком,варенье,что бабушка варила только на керосинке,керосин в бидонах на даче,воду Буратино.Спасибо за поход в детство!

Майорова Оля

Да, Таня, так и есть! Как мы без всего этого, фундамент наш!!!

.."кораблик детства уплывает в детство, белые большие, трубы скошены назад....дайте наглядеться, на прощанье наглядеться..дайте мне наслушаться как они гудят"..моя любимая песня где-то в 6ти летнем возрасте(если не раньше) пела ..петь любила))и в молодости и в юности...люблю вспоминать детство! спасибо, Оля за то, что возвращаете нас туда)) ваши мишки родом из детства и разглядывая их всех и каждого в отдельности, получаешь неимоверное удовольствие!!

Майорова Оля

Таня, спасибо большое, что заглянули в гости! 

И за песню Вашу любимую спасибо, за слова добрые, такие искренние,

за то, что поделились своим детством! 

image

Ольга! Как здорово! Побывала в детстве! Спасибо!
Майорова Оля
Марина, мне так приятно, что вы заглянули ко мне в гости! Спасибо!!!! Я люблю эти экскурсии в детство.
Наталия

Олечка, еще одна трогательная страничка в твоем дневнике. Спасибо за память, за возможность окунуться в прошлое и просветленным выйти в новый день.

Малыш чудесен! Долгих и счастливых ему лет.

Обнимаем. Все мы.

Майорова Оля

Наташенька, как я тебе рада!!!

Спасибо, родная за добрые слова. Павлик в очень надежных руках, я за него спокойна.

И я вас всех обнимаю. )))

image

Птичка live

Оля, так я и подумала, когда Павлика увидела! Даже хотела написать: осталось только шоколадку, как скейт, привязать))

Такой хороший мишенька, круглолобый! И про батарейку так хорошо сказала, все верно, чтобы было настоящее -- нужно, чтобы было прошлое, вот такое уютное, с мишками, с ёлками, с мамами... Спасибо тебе за батарейку, за твой аккумулятор тепла и памяти.

Майорова Оля

Лена, спасибо! Да, шоколадка к ногам привязанная... Помню, когда маленькой смотрела, все время переживала за шоколадку, зачем ее так привязали, ведь она вся переломается в мешке у Деда Мороза, надо было к животу зайца привязывать! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз