Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

05.11.2014 19:43     Просмотров: 686     Комментариев: 26     
Эстафета

Всем доброго солнечного времени суток)

Сегодня пришла моя очередь взойти под свет софитов маленькой сцены рассказчика) Я с неожиданностью и благодарностью за «заслуженность» приняла эстафету от чудесного и талантливого человека, Марианна Донских)  Когда-то я частями записывала подобные воспоминания и мысли, так что пришлось просто собрать их в некое повествование о себе) Я помню себя из самого далЁка и понимаю, что внутри меня до сих пор живет тот самый ребенок, который…

1. Родители рассказывают, что маленькой я встала на ноги и не пошла, а сразу побежала. И всю свою жизнь быстро хожу, люблю жить высоко и светлые открытые пространства, а просыпаясь, видеть в окно небо и солнце. Никогда не понимала, откуда это и с чем связано. Недавно, читая Мураками, наткнулась на фразу: "В ее быстрой ходьбе нет никакого скрытого смысла – ей просто нравится ходить так, словно она летит".  Возможно, это что- то объясняет)

2. До двух лет я была жгуЩей блондинкой. А потом стала такой же брюнеткой) У родителей до сих пор хранится конверт с отрезанным пучком моих светлых волос. Я периодически открываю его, заглядываю и каждый раз получаю подтверждение- да, правда, так и было)

3. Любовь… хотя,  скорее- образ мысли и взгляд на мир  через фотографию ко мне перешли от папы. Он увлекался фотографией, поэтому довольно большую часть своего "спиногрызства" я провела с ним в темной комнате с красной лампой, "ванночками" с проявителями, черными пластиковыми коробочками. До сих пор помню тот запах. А потом мокрые «карточки» сушились на полу на полотенцах по всей квартире) И получалось вот что:

эстафета

4. Я безгранично рада, что появилась в Мире, где существуют  пледы, теплые носки, шоколад,  юмор, смех, эмоции, свечи, выпечка, эфирные масла, массаж, книги, палантины, перчатки, живопись, специи, лотос, бонсай, кофе, иностранные языки, природа, солнце, скорость, лимитированные летние выпуски туалетной воды Escada, винтаж, еноты, сурикаты, лошади, инжир, мангустины, мороженое, запахи, вода, непохожесть, кошки, музыка, картинг, танцы, Азия, фотография, руки, камины, море, самолеты… Что- то, наверняка, упустила. Может, оно и к лучшему)

20 фактов обо мне

5. В прошлом году у меня появился  такой тайный повод посибаритствовать– проснуться летом в 7 утра, испечь чизкейк, ловить утренние солнечные лучи и запахи, сварить кофе с имбирем, корицей, гвоздикой и молоком и пить его, читая книгу, и медитируя на пленительные запахи и терпкие вкусы, наполняющие изнутри и помогающие ощутить себя собой. А этой осенью из любви к «светлых часам» стала просыпаться рано, чтобы растянуть удовольствие дня) Столько еще всего можно успеть… Кажется, я из совы превращаюсь в почти-что-жаворонка) P.S. Признаюсь: я никогда сразу не выкидываю пустую упаковку от кофе- оставляю ее распахнутой своим легким и воздуху кухни для взаимных пропитываний)

6. На меня снисходит дзэн от просмотра  "Непутевых Заметок" Дмитрия Крылова и "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым) И от всех передач, в которых люди что- то творят своими руками или раскрывают секреты Вселенной)

7. Я записываю понравившиеся фразы из книг и интервью, наряду со своими мыслями, стихами и эссе. Люблю читать) иногда запоем) В подростковом возрасте посвящала этому занятию по 4 часа в день. И у меня был жуткий страх и переживание по поводу того, что мне жизни не хватит, чтобы почерпнуть всю интересную литературу) Хотя, подобное состояние  впитывающей «губки» у меня было и остается ко всему, что трогает мое нутро)

8. В 5 лет я по собственному желанию учила наизусть стихи Марины Цветаевой. Даже не спрашивайте почему и зачем) Это для меня самой- загадка) Но данная поэтесса до сих пор остается одной из «музыкантов», играющих на потаенных струнах моей души)

9. А чуть раньше 5- ти лет перед сном я каждый вечер просила маму прочитать одну единственную книгу «Сказку о спящей царевне и семи богатырях») А потом папа клал меня себе под бок и говорил: «Ну, давай помечтаем», на что я ему отвечала: «Папа, мечтают только дураки! Нужно действовать!»))) Вот под этим девизом и живу) но уже с более лояльным отношением к мечтам)…

10. … может быть, потому, что до 6 класса мне приходилось преодолевать до школы путь в получасовую пешую прогулку. И чтобы не скучать, я придумывала истории в ролях и сама же их внутри себя разыгрывала)

11. Как человек увлекающийся и жаждущий попробовать самой, прожить, прочувствовать, научиться и уметь я много чем занималась, но поняла, что для меня йога- это танцы. Так, в 30 лет я открыла для себя jazz modern по- новому)

12. Меня всегда тянуло к музыке) Вольно и невольно) Маленькой играла на деревянных счетах) до тех пор, пока папа на Новый Год не одел красный халат и пластмассовые очки с носом и усами Деда Мороза и не вручил мне детский красный рояль)

13. Я родилась на Дальнем Востоке и, кажется, с воздухом пропиталась азиатскими настроениями и менталитетом. Мне очень близко и вызывает интерес все, что связано с азиатской культурой, искусством, философией жизни, укладом, размышлениями, путешествиями, литературой, фильмами.

14. Так сложилось, что я сменила 3 места жительства разных территорий нашей необъятной Родины. И у меня сейчас занимает какое- то время, чтобы вспомнить, из какого периода моей жизни какой- то определенный человек. Иногда возникает ощущение непривязанности и сожаления оттого, что я, прогуливаясь по улице, не могу посмотреть и сказать: «Вот тут я выросла. Здесь- ходила в садик. Тут- в школу. А вот в этом дворе мы играли, будучи детьми, а потом уже студентами»)

15. Море- это мой Дом. Место, где разворачивается Душа и мысли. Лучше не напишу, поэтому повторю слова, которые я подписываю к фото работам на морскую тематику: «Для меня нет другого места, где можно чувствовать такую Безграничность, силу Духа, открытость Сердца и Ума. Море- великий подарок нам от Всевышнего, чтобы мы не забывали чувствовать Величие Природы внутри себя и вне».

16. Я убеждена, что Мир состоит из деталей. Из того, что мы часто, пробегая по жизни и по своему дню, просто не замечаем. Но, стоит лишь раз обратить на них внимание, и ты уже не сможешь остановиться, не сможешь лишить себя возможности ВИДЕТЬ.

17. Мне кажется, что одно из самых главных качеств человека- это чувство юмора. Без него как- то невозможно) Я очень люблю пошутить и посмеяться. И чем экстремальнее ситуация, тем продуктивнее производство моей фабрики шуток) Так что работа и медицинские учреждения- это мои две главные «сцены»)

18. Когда я мечтала о том, кем хочу стать, то мне виделось, что я лечу в самолете и его захватывают террористы. А я освобождаю пассажиров от захватчиков))) Этим мечтам уже много лет, но желание оставить после себя след, быть полезной, внести что- то в жизнь, сделать что- то стоящее остались до сих пор. Видимо, отсюда берет исток мое мнение о том, что одно из самых достойных дел человека- это благотворительность и работа в организациях, помогающих людям и животным.  

19. Полтора года назад ко мне пришло ОНО. Какие- то вещи переворачивают наше сознание и открывают происходящее с нами с другой, возможно,  истиной стороны. Это не всегда позитивные события, и как правило, они случаются «на грани», но они проясняют сознание так, что ты уже просто не можешь думать по- иному. И явный показатель того, что «эффект достигнут»- это улыбка Будды и радость в сердце от того, что ты открыл глаза, ты дышишь, у тебя ничего не болит, тебе есть, что поесть, есть, где спать. А все остальное- решаемо.

20. Мне кажется, я иногда криво крашу нижнюю губу) и была бы хорошей мамой…

Ну вот) Это- я) Остальные признания оставлю для следующей эстафеты) На случай, если эти 20 мемуаров- короткометражек показались хотя бы слегка интересными)

А теперь- с удовольствием и любопытством передаю ярмарочную палочку цвета креатива девушке, создающей прекрасные фото картины и коллекции, Дарья (getman-daria)

С Любовью и пожеланием Успехов,

Анжелика

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз