Делаем шоколадницу — простой и интересный подарок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

шоколадница, подарок, скрапбукинг

Материалы: 

1. Бумага для скрапбукинга.
  2. Кружевная лента.
  3. Декоративный цветок.
  4. Тонкая атласная лента.
  5. Двусторонний скотч.
  6. Линейка.
  7. Канардаш.
  8. Ножницы и нож для бумаги.

Как я делала эту шололадницу, смотрите в моем видео: 

Описание работы:

1. Из плотной одноцветной бумаги вырежьте прямоугольник 21,5 см. * 26 см.

2. Разлинуйте по вертикали с лева на право: 8,5 см., 1,5 см., 8,5см, 1,5см, 6 см.

По горизонтали сверху вниз 1см., 1,5 см. и внизу вверх 1см. и 1,5см.

3. Отрежьте лишние детали (как показано в видео).

4. Наметьте линии сгибов, удалите следы карандаша и согните по линиям сгибов.

6. Из листа бумаги для скрапбукинга 15,5 см. * 15,5 см. вырежьте 2 одинаковых прямоугольника.

7.  Украсьте один прямоугольник кружевами цветами и любыми другими декоративными элементами.

8. Приклейте к основе атласные ленты для завязок и для украшения.

9. Приклейте подготовленные прямоугольники на двусторонний скотч к основе шоколадницы.

10. Дополнительно можно украсить шоколадницу внутри и снаружи, написать поздравление или благодарность.

11. Вложите шоколадку и поздравление и завяжите батник.

Готово!

Комментарии (7)
EveSef 03.01.2017

Какую бумагу нужно использовать для основы?

СПАСИБО!!!!!!!

Натали,у Вас очень красивые руки,как впрочем и лицо...

У Вас замечательные видео-МК.

Всегда относилась к таким МК без особого внимания - но Ваши поменяли мое отношение. Большое спасибо - все понятно, просто и позитивно!

Искренне Вас благодарю!

Главное, чтоб не оказалось так, что упаковка дороже содержимого. В такую упаковку-только дорогой шоколад! Красивая красно-кораловая купюра тоже неплохо будет смотреться{#}

да, я как то тоже представляю себе в такой красивой упаковке исключительно шоколадку с купюрой).
Мне почему то кажется, что одариваемый, увидев такую упаковку, будет ожидать бОльшего внутри, чем просто одна, пусть и хорошая, шоколадка). Прямо вижу лицо "Каааак? Одна шоколадка только и всеееее?"))))

Здорово. Оригинальный подарок будет. Вроде шоколадка, но в то же время сделано все с любовью{#}

Рубрики мастер-классов