Лепим объемный цветок из полимерной глины

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Видео мастер-класс по созданию крупного объемного цветка небесного цвета из полимерной глины: лепка бутонов и листьев.

Всем приятного просмотра!

Комментарии (15)

Коротко и ясно! Спасибо за МК!

Rusalina_ 08.11.2014

пожалуйста!

очень хороший мк забераю такую идейку {#}

Очень нравятся Ваши МК, никак не соберусь попробовать сборку на шнурах, как у Вас{#}

Rusalina_ 04.11.2014

Спасибо, вы долго не собирайтесь - берите вощеную нить и приступайте! {#}

Elena Zakomoldina 04.11.2014

Спасибо за красоту! Вот смотришь и повторять даже не хочется. Понимаешь, что так ловко и красиво все равно не получится. Но мысль зашевилилась - интересный способ, собирать цветочек не в руках, а прямо на поверхности. Ладно цветочек повторять не буду, а сделаю-ка я заячью капусту. И лепесточки потолще, и не нужно сравнивать с шедевром.{#} А если серьезно - всегда в большим удовольствием смотрю ваши мастер-классы. Спасибо, что так щедро делитесь секретами и идеями.{#}

Rusalina_ 04.11.2014

Елена, спасибо. Вы знаете, я не противник того, чтобы повторяли изделия по моим мк, я для этого их и создаю. Я же самоучка, в свое время было очень мало информации и по лепке и по сборке, как вспомню, сколько намучилась...а сколько зря выброшенного материала и изделий было! Возможно, начинающим мастерам, своими мк помогу

L'Amour Toujour 04.11.2014
Оч красиво!
Rusalina_ 04.11.2014

спасибо!

Очень красивый цветок. Я тоже сама этим не занимаюсь,хотя моя доча мастерила какие-то розочки-колечки,(до сих пор глина лежит......{#}) но с таким удовольствием смотрю Ваши М-к.....-как мультик))),и голос у Вас такой приятный,и так ловко у Вас всё выходит,просто завидки берут {#}))). Спасибо большое за такие интересные и качественные видео М-к{#}. Я теперь Ваша поклонница. Удачи в творчестве и счастья в жизни!!!

Rusalina_ 04.11.2014

Спасибо огромное, так приятно слышать такие слова и пожелания!

А глине нельзя лежать без дела, может вы сами попробуете что-то слепить? Может вы еще просто не знаете, что глина - это ваше?

очаровательный цветок. мк очень интересный. спасибо. хоть и не работаю практически с полимеркой, но смотрела мк-видео на одном дыхании) спасибо за мк.

Rusalina_ 04.11.2014

Спасибо, Алена. А я до безумия люблю полимерку!

Очень интересный метод изготовления цветка, я так никогда не пробовала, и очень подробно все описано, спасибо за МК!

А я верно поняла, что в таком варианте делать сборку лепестков лучше на той же самой основе, на которой цветок будет поставлен запекаться? Я просто сразу подумала: не дай бог, пластик прилипнет к основанию, пока не запечен , при попытке перенести в духовку сомнется. Хотя у Вас цернит - сколько помню, цернит поплотнее, чем фимо... Не сминается цветок при таком способе?

Rusalina_ 04.11.2014

Анжела, я все цветы делаю таким образом, потом лезвием срезали и перенесли куда угодно. И лепестки я делаю уж очень тонкие, но ничего не мнется и не ломается. Цернит отличается от Фимо и во время лепки и после обжига, фимо крепкий - не спорю, но цернит настолько эластичный! У меня на видеоканале есть тест-драйв для изделий из цернита, если интересно - посмотрите (ссылки давать нельзя), там я и гну пластик, и сверлю и даже бью молотком

Рубрики мастер-классов