Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Великий Норман Паркинсон (Norman Parkinson, 1913-1990)

Великий Норман Паркинсон (Norman Parkinson, 1913-1990)

09.03.2012 13:56     Просмотров: 1874     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Фотография и видео > Видеосъемка и монтаж
Фотография и видео > Фотография
Великий Норман Паркинсон (Norman Parkinson, 1913-1990) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу рассказать Вам о великом фотографе XX века!

Норман Паркинсон твердо верил, что фотография не является искусством. Он советовал молодым фотографам "делать свои снимки так, чтобы они были полны радости, солнечного света, излучали счастье и выглядели соблазнительно".

Он снимал известных людей XX века, включая признанных красавиц. Его услугами пользовались ведущие модные журналы, а королевская семья назначила его придворным фотографом. 

Цветной снимок - это колдовство. В каждой фотокамере сидит тысяча чертей, просто в моей они добрые", - говорил Норман Паркинсон

Он не считал свое занятие искусством и называл себя ремесленником, утверждая, что сделать хорошую фотографию легко – "надо только наполнить ее счастьем, светом, радостью и желанием". Незадолго до своей смерти Паркинсон признался: "Я никогда не думал, что эта глупая коробка со стеклышком принесет мне славу. Хотя на моих слайдах и негативах осталась внушительная часть земного шара и больше половины ХХ века. А это, согласитесь, немало". 

Так много фото хочется сюда выложить, но понимаю,что это просто невозможно!

Спасибо вам за внимание, приятного просмотра. Я надеюсь, что вы получите удовольствие при просмотре фоторабот великого Нормана Паркинсона.

фото

фотограф

Спасибо за внимание! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз