Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Да, нет. Упраждение для интуиции.

Да, нет. Упраждение для интуиции.

30.10.2014 16:48     Просмотров: 564     Комментариев: 11     

Прежде чем описать само упражнение, для начала расскажу предысторию, которая  мотивировала меня поделиться довольно полезным упражнением. Не знаю ,почему раньше о нем не написала, видимо нужен был определенный толчок. Сегодня пошла на почту сразу после обеденного перерыва и думаю многие мастера которые часто ходят на  почту отправлять свои изделия, сталкиваются с курьерами или с бухгалтерами, которые отправляют два раза в месяц (мое наблюдение), отчетность организаций. У них на руках от 15 до 30 шт. писем, оформление которых занимает от полу часа до бесконечности J Вот сегодня мне как обычно повезло! Я оказалась четвертой по счету в очереди и первым оказался мужчина который ровно 30 минут отправлял свои письма. За ним стоял молодой паренек в одной руке пакет, а в другой распечатка на листах А4. Не знаю почему, но решила, что он пришел сделать ксерокопию. Обычно курьеры сразу достают кипу своих писем, а тут стоит как партизан. За пол часа безделья я  вспомнила о своем любимом упражнении и закрыв глаза задаюсь вопросом: - Он пришел отправлять письма? В ответ загорается ответ «Да». Меня этот ответ не устроил т.к. точно решила, что он пришел сделать ксерокопию. Задаю второй вопрос: - Он пришел сделать ксерокопию? Естественно загорается ответ «Нет». Далее пошла игра моего мозга, который четко настаивал на том, что письма он не будет отправлять и моя интуиция просто ошиблась… Очень жаль, что она не ошиблась! Когда дошла его очередь, то он из пакета достал кипу писем, около тридцати штук. Половина очереди сразу горько вздохнула и растворилась. Потому, что не всем хочется час стоять и ждать когда оформят его огромную кипу. Теперь собственно само упражнение. Его прочитала в одной из дешевых брошюрок из серии «Письма Ангелу Хранителю» еще в школьные года. Только пользуюсь этим упражнением всего около двух лет. И результат меня очень да же поражает. Упражнение очень простое. Закрываете глаза и визуально представляем с левой стороны ответ «нет» красным цветом, а с правой стороны ответ «да» зеленого цвета. Как показывает практика, цвета и местоположение может меняться случайно или намеренно. Кому как удобно. У меня «да» стал красным цветом, а «нет» зеленым. Далее когда у нас возникает вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». Закрываем глаза, визуализируем два ответа и смотрим какой ответ загорается. У меня они да же не загораются, а меня словно внутренне клонит к одному из ответов. Если ответ «да», то мое тело словно все клонит в правую сторону и наоборот. Здесь очень важно в самом начале себя настроить и подстроиться под удобный формат восприятия во время визуализации. В дальнейшем очень важен внутренний настрой, спокойствие и способность погрузиться в этот процесс. Если внимание поверхностное, то можно или не получить ответ, или наш мозг сам вмешается и ответ получим неверный. Третье правило, относиться к этому как к игре. Естественно чем чаще будете им пользоваться, тем быстрее научитесь получать верные ответы. Есть еще одно упражнение на развитие ясновидение. Правда считаю, что ясновидение или дано или нет, ибо психика у ясновидящего должна быть железной, но интуицию подобным образом можно хорошо простимулировать. Кладем в четыре конверта изображение геометрических фигур. Каждое утро пока еще находимся в сонном состоянии, наугад берем любой конверт, прикладываем в область чакры «третий глаз» и пытаемся увидеть изображение геометрической фигуры в данном конверте. В общем можно разместить любые картинки, кому как удобно. На мой взгляд, чем они   будут проще, тем лучше.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз