Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отчет о фестивале "Лоскутная радуга" в рамках форума "Арт-Красноярск-2014"

Отчет о фестивале "Лоскутная радуга" в рамках форума "Арт-Красноярск-2014"

30.10.2014 12:21     Просмотров: 3143     Комментариев: 24     
Отчет о фестивале

День добрый всем, кто зашел ко мне!

Наконец-то я дома лоскутная радуга

Стремительно пролетело несколько дней фестиваля "Лоскутная радуга", который в рамках крупного форума "Арт-Красноярск".  Свой  отчет об участии в этом большом мероприятии Анастосия Таюрская  уже дала в своем блоге. Я была рада накомству с жудожниками, и с  Настей и с Сергеем, ее папой. Их стенд был самый уютный и интересный! Их работы притягивают! Молодцы! 

А я со своими лоскутками даже участвовала в конкурсе. Все пять работ, которые были отправлены для предварительного  отбора  были приняты для участия в конкурсе  "Сказки осени", чему я была конечно рада!

Но все по порядку...

Сначала покажу свои работы, которые я отправила для предварительного отбора.

1. Одеяло "Бабье лето в городском саду" (номинация "Традиционное лоскутное изделие большой формы")

пэчворк

2. Панно "Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет", по картине  Анны Кухар "На пути к свету", г. Новосибирск  (номинация "Традиционное лоскутное изделие малой формы")

выставка

3. Панно для лоскутных миниатюр (открыток) "Расскажи сказку" (номинация "Традиционное лоскутное изделие малой формы")

конкурс

4. Минипанно "Сказочная ночь за окном" (номинация АРТ-ИЗДЕЛИЕ)

лоскутное шитье

5. Осеннее пальто-Огонь  "Теплое дыхание Змея Горыныча"оминация "Одежда с элементами лоскутного шитья") 

арт-красноярск

Все мои работы были приняты для участия в конкурсе по заявленным номинациям

Открытый фестиваль "Лоскутная радуга" уже второй раз на Арт-Красноярске собрал лоскутниц в основном с Сибирского региона.  Работы были разнообразные и интересные

ярмарка

лоскутное одеяло

картины

панно

лоскутное панно

лоскутная сказка

сказка

приз

Очень интересно было встретиться и пообщаться с лоскутницами-единомышленниками,

ручная стежка

одеяло

Участниками фестиваля сшили и передали ребятам в детский дом лоскутное панно

Петрова Нина Ивановна из Абакана провела с ребятами мастер-класс. Под руководством  опытной мастерицы ребята учились делать   куклу-оберег.

Было много и других мастер-классов, на любой вкус,

Состоялось выступление фольклерного ансабля

Дефиле учащихся швейного учидища

.....и дефиле лоскутной одежды участников конкурса. Я, понятное дело, была в своем пальто и фотографии не делала ))

Покажу работы участников

На фестивале  даже организовали флеш-моб!

Сказка состоялась....

И итоги.

Сначала специальные (поощрительные) призы.

Приз зрительских симпатий получила коллективная работа творческой мастерской "ТРАДИЦИЯ"(г.Красноярск)

Специальный приз от компании "КНИТ" получила Примак Елена  ( г. Красноярск)

Приз за лучшее воплощение темы фестиваля достался Константиновой Веронике (г. Красноярск)

Приз от магазина МИР ШИТЬЯ за лучшее изделие в технике смешанных стилей получила Механькина Сталина Ивановна ( г. Абакан)

Лучшая работа среди начинающих -  Кевлер Галина ( г. Красноярск)

За коллекцию работ в ручной технике - Кобылкина Ирина ( с. Локшино) 

За лучшее цветовое решение Механькина Сталина Ивановна ( г. Абакан)!

За наилучшее композиционное решение  Янгулова Ирина ( г. Абакан) 

За наилучшее использование современных материалов Зеленова Наталья Владимировна (г.Зеленогорск) 

...и ОСНОВНЫЕ НОМИНАЦИИ

Главный приз. Номинация  "Традиционное изделие большой формы"  Смыченко Елена (г.Минусинск)

Номинация "Лоскутные куклы"- Композиция, автор  Механькина Сталина Ивановна ( г. Абакан)

Номинация "Аксессуары"  - Любавина Ольга ( г. Красноярск) 

Номинация "Современная одежда с элементами лоскутного шитья" - Механькина Сталина Ивановна (г. Абакан)

Номинация "Художественная стёжка" - Вознюк Елена ( г. Красноярск) 

Номинация "Традиционное изделие малой формы" - Козлова Галина Генриховна ( г. Зеленогорск ) 

Номинация "Арт-изделие"  Янгулова Ирина ( г. Абакан)  

Дополнительная номинация ЗА РУЧНУЮ СТЕЖКУ - Ахилбаева Ольга (г. Новосибирск)

Мне приятно лоскутная радуга

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз