Делаем новогоднюю упаковку. Просто и быстро

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем новогоднюю упаковку. Просто и быстро | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вашему вниманию одну из недавних придумок, которая показалась мне самой удачной и симпатичной. Мне нужно было сделать подарочную новогоднюю упаковку для своих холдеров и я решила сделать лаконичный и простой крафт-пакет, однако, небольшую "фишечку" ему добавляет наличие печати-поздравления на лицевой стороне. Вообще, именно в моей задаче "фишечкой" было именно то, что напечатанное поздравление было именное, но, так как речь идет о заказе, то для мастер-класса я, разумеется, убрала личные моменты и оставила нейтральный поздравительный текст. Но, тем не менее, озвучиваю эту идею, возможно, она кому-то пригодится!

Для печати я подготовила вот такой макет:

новогодняя упаковка

Макет сделан для печати на листе А4, им можно свободно пользоваться, текст легко изменить в любом редакторе. На одном макете уже размещены все необходимые для работы детали.

Итак, нам понадобится:

• два листа плотной крафт-бумаги формата А4. Один лист пропечатанный, второй пустой;
  • тонкая атласная лента;
  • люверсы;
  • нож, ножницы, поверхность для резки, металлическая линейка, установщик люверсов, шило или дырокол с небольшим круглым отверстием, зажигалка;
  • швейная машинки и бежевые нитки.

Берем пропечатанный лист бумаги и по линии, ограничивающей верхнюю сторону, надрезаем, выходим чуть дальше за пределы прямоугольника и высекаем кусочек, как на фото.

Теперь складываем ровно вместе два листа крафт бумаги.

И сострачиваем листы вместе, ориентируясь на пропечатанные линии швом в форме буквы "П".

Вот так получится:

Теперь вырезаем наш будущий пакет, отступая около 4-5 мм с каждой стороны, кроме верхней.

Работаем дальше. Вырезаем ножницами деталь клапана.

Пробиваем в намеченной точке шилом или дыроколом отверстие под люверс.

И ставим сам люверс с помощью установщика.

Примеряем клапан на пакет и ставим через люверс отметку-точечку.

Теперь ставим люверс на точечку на пакете.

Подготовим ленту. Опытным путем я выяснила, что именно на этом этапе работы лучше всего ею заняться. Отрезаем кусочек и опаливаем зажигалкой края, предотвращая осыпание.

Продеваем ленту в люверс на пакете.

Вырезаем бирочку, ставим в нее третий люверс, если считаем нужным (можно и не ставить).

И нанизываем бирочку на ленту.

Теперь осталось только пришить клапан.

Ленту протягиваем в отверстие на клапане и завязываем бантик :)

Комментарии (73)
Отлично! Спасибо
Анастасия 12.10.2015

Супер! Я бы добавила предпоследний пункт: не забываем положить подарочек в конверт и только потом завязываем бантикimage хотя такой конвертировать сам по себе уже как открыточка))

Romanna 03.01.2015

Вроде все просто, но супер чумовая упаковка))))))

информативно и ,главное, эстетично. очень понравилось. в закрома )

Просто, аккуратно, со вкусом!

Спасибо, желаю творческих успехов!

Очень стильно! Спасибо за подробный МК и макет) Обязательно пригодится {#} Интересную информацию про упаковку видела еще здесь http://skrmaster.ru/ru/statji-o-handmade/blog/ob-upakovke-izdeliy-ruchnoy-raboty/

Вот так да!) Красота!)))

Супер-идея!!!! Надо воспользоваться!!! image

Очень милая упаковочка! Спасибо!

Спасибо за актуальный МК.! Пригодится!

Здорово!!!!!!!!!

Алеся Люльчак 05.11.2014

клево!

Спасибо! Очень стильно получилось.

Очень актуальный МК!) Результат отличный! Спасибо))

Здорово!{#}

Спасибо за МК! Очень красиво! {#}Но у меня практичный вопрос: а как упаковка открывается? Вы написали, что клапан пристрачивается сверху на прямоугольную заготовку. А отгибается-то он как? На совсем небольшой угол? Прошу прощения, если я немного туплю {#}

Замечательная идея и отменное качество исполнения!

{#}спасибо,замечательная упаковка

Отлично!)) еще уметь бы ровно пришить!image

Здорово как!

...Мне срочно надо ремонтировать свой НР!...

стильно и просто, спасибо!

Теплый лучик 01.11.2014

Мне тоже понравилось. Интересная.

Прелесть!!! {#}

Очень здорово! Спасибо за идею. просто и со вкусом. А за макет, который можно распечатать - отдельное СПАСИБО!

Мулюкова Анна 31.10.2014

Стильно и со вкусом!! Спасибо огромное))

Очень красиво, мило, со вкусом. Спасибо за МК, утащила в норку. {#}

Любава 30.10.2014

Спасибо, очень лаконично и симпатично ))) {#}

Большое спасибо! А если машинную строчку сделать тоже красной?image

Спасибо! Стильно! За такую упаковку не стыдно...

Мила 30.10.2014

Красиво. Но, простите, пунктуация портит все впечатление. По-моему, перед "всех" запятая лишняя, а после "много" не хватает запятой. Граммар наци{#}

пардонimage

Супер! Качественно и гениально! В смысле. просто)) Спасибо! {#}

More beauty (Nataly S) 30.10.2014

Спасибо за МК! Очень пригодится!

Очень красиво! Жаль, но мои игрушки туду не влезут( Но для крафт пакетов идую тоже можно применить. Спасибо!

Очень мило!{#}

как здорово! {#}спасибо! Красивый мастер-класс и красивый результат!

Как здорово получилось!!!!!! Спасибо!!!

Юлия (Yulissa) 30.10.2014

Да красиво получилось! Но у меня практический вопрос: Наташа подскажите пожалуйста на каком принтере вы печатали? Объясню почему спрашиваю, я печатала текст на такой бумаге на лазерном принтере. Даже по прошествии нескольких часов стоило дотронуться до текста, и он смазывался и на руках оставались разводы.... Может быть стоило печатать на струйном принтере?

Спасибо, Юлияimage Я печатала на струйнике HP, он, как верно заметили выше, довольно неприхотливimage

Юлия (Yulissa) 30.10.2014

Спасибо за ответ! Обязательно попробую сделать такую упаковку image

Наталья, Ваши мастер-классы - одни из лучших на ЯМ: хорошие фотографии, стильные изделия!

Спасибо огромное за мастер класс....очень интересная идея.

Наталья! Очень красиво и стильно!!!спасибо!
Какая прелесть! Спасибо!

Большое спасибо, девочки, за добрые отзывы, я очень счастлива!image {#}{#}{#}

Какая прелесть! Наташа, Вы как всегда на высоте!

K.ira ( Tuc-tuc) 29.10.2014

Очень аккуратно и стильно! Спасибо!{#}

Лавка 29.10.2014

Очень красиво! Спасибо!

Замечательная идея! Так натурально и мило смотрится!

{#}Натали, спасибо за МК! Интересная идея)))) Упаковочка с изюминкой. Просто очаровательно))) Крафт-бумага моя отдельная любовь... И в работе простая))) И сама по себе натуральная, природная и экологичная. Так что мне точно пригодится{#}.

{#}{#}{#}стильно

Спасибо, что не жалеете время и делитесь своими идеями.

Елена Лиса 29.10.2014
Здорово!
Gridneva Lyubov 29.10.2014

{#} Отличная идея!!! Спасибо!

Супер! Очень стильно и празднично!

Просто шикарно!

Класс!!! Супер упаковка!

Ах, какая идея интересная, спасибо! Не все принтеры берут плотную бумагу.... Я обманывала старенький HP прикрепив скотчем полоску обычной писчей бумаги... тогда "заглатывал" и печатал...

Я бы не ДОДУМКААААЛАСЬ) 5 баллов))

Как всегда - на высоте! Спасибо.

Супер!

Делава 29.10.2014

Наталья..откуда у вас столько творческих проектов?!

хорошая-красивая идея {#}

Все очень доступно, спасибо!!!

Очень симпатишно !

У мня вопрос к автору мастер-класса и к участникам Ярмарки. Современный струйный принтер может распечатать текст, изображение на плотной бумаге? Если да, то поделитесь кто каким пользуется. Заранее огромное спасибо за ответы!

У меня не очень современный (лет 10 ему уже) - помогаю ему "проглатывать" толстую бумагу подталкивая пальчиком. Предполагаю, что это ему не очень полезно, но HP животное неприхотливое{#}.

Татьяна, посмотрите в настройках своего принтера какая плотнось бумаги у него есть, обычно и 180гр нормально проходит. Вот 200 - уже может застрять внутри (поправимо - сзади есть пластиковая панелька - вытаскиваете и вытягиваете лист). Крафт в рулоне это на ощупь как 100гр бумага для струйника. И стороны крафта в рулоне разные - гладкая и более шероховатая (мне кажется на глянцевой стороне краска хуже ляжет, размажется, но у меня цветной лазерник, так что по опыту не могу сказать. Для лазерника выбирала в настройках - бумага из вторсырья, оптимально) Удачи!

Luis 01.11.2014

Мой лазерный проталкивает сам до 220. Может и 250, если контролировать, чтобы не застрял. Хорошо берет клейкую бумагу на основе. Правда, это цветной и расходники не дешевые... Да и место занимает

При печати или на компьютере, или на принтере есть возможность выбора варианта бумаги. Надо полазить в настройках. Всё получится! image

Na-talia 29.10.2014

а что такое "холдер"?

Делава 29.10.2014

В магазине у мастера {#}

Любомира 29.10.2014

Красивая идея! Спасибо!

Турченко Анна 29.10.2014

Спасибо! Мне понравилось!

Рубрики мастер-классов