Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > "Фантазия" .Интерьерная композиция с каллами.

"Фантазия" .Интерьерная композиция с каллами.

05.03.2012 7:14     Просмотров: 18078     Комментариев: 18     
ГаЛИНКА
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

С учетом замечаний модераторов редактирую свой МК(фото отдельно и  текст отдельно.)

Калла-это загадочность,изящество и благородство.Я очень люблю этот цветок и хочу показать, как я делала  его из холодного фарфора(полимерной глины) вот для этой композиции.

.Цветок каллы большой и тяжелый. Сложновато сделать его в натуральную величину без "спец.приспособления."Я исплользовала для этого конус из тонкого картона.Его очень легко сделать самостоятельно.Цветок получается ровный,изящный,без"пальцев"и заломов,не деформируется при сушке.Посмотрите ,может быть кому то и пригодится.

И так начнем.

Раскатать холодный фарфор(полимерную глину) и вырезать лепесток при помощи катера или трафарета.холодный фарфор, лепка цветов

Затем стеком утончить край,придавая ему легкую волнистость.Я это делала на руке( лепесток большой,сложно раскатывать-прилипает ХФ к ладошке).Некоторые мастерицы раскатывают на поролоновой подушечки булькой(шарик на палочке).букет, лепка из пластики

Смазать клеем ПВА краешек лепестка,как показано на фото.Я пользуюсь именно им,но знаю,что некоторые мастера используют какие то другие клеи.полимерная глина, мастер-класс

Обернуть лепестком конус.Проконтролировать,чтобы клей не попал на картон.Высушить.цветы из полимерной глины, 8 марта

Как сделать пестик?Очень просто!

Для стебля использовала толстую электропроволоку в изоляции(флористической у меня нет).

На конце проволоки делаем петельку и обкатываем холодным фарфорам(полимерной глиной),придавая конусовидную форму.Размер должен быть чуть больше середины или 2/3 лепестка.цветыПодсушиваем,смазываем клеем и обмакиваем в крашеную манку.для интерьераОпять все хорошо сушим и собираем цветок,смазав клеем основание пестика.Сушим "вверх ногами".флористика

Вот как то так.

А это он самый "виновник торжества".....и обрезок пластиковой трубы при помощи которой я раскатываю ХФ.При помощи  наконечников я регулирую толщину пласта ХФ.Обхожусть без пресса и пласт получается однородным.С красными -получается тонкий пласт,а с  обклеенными строительным скочем-тощекерамическая флористика

Манку окрасить можно гуашью,акриловыми краска,акварелью или колером для красок,который продается в строительных магазинах(1 ст. ложку крупы манной(сухой) растереть с 1 каплей краски).Так же можно окрашивать пастелью(настругать и добавить порошок в крупу).Одним словом всем ,что красится.

Время изготовления каллы указано приблизательно без учета времени на сушку.

Спасибо Всем кто досмотрел до конца мой МК.Желаю творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз