Мой свадебный эксперимент или первая свадебная коллекция!

Мой свадебный эксперимент или первая свадебная коллекция! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Творчество значит изобретать, экспериментировать, расти, идти на                                                                                               риск, нарушать правила, делать ошибки и получать удовольствие»

Мэри Лу Кук.

Уходящий год богат на события в нашей жизни, и одним из добрых событий является свадьба нашей доченьки) Кто выдавал дочку замуж, кто вырастил из маленькой лялечки невесту, тот поймет, какие чувства испытывают родители в преддверии этого события.

Я хочу поделиться с вами своим творческим экспериментом) Может кого-то мой творческий порыв вдохновит, подбодрит и подарит добрые впечатления.)

Так получилось, что часть хлопот по оформлению свадебного торжества  наши будущие молодожены поручили мне, и я была счастлива от такого доверия!  Готовить свадебную коллекцию аксессуаров очень увлекательно и ответственно, поэтому я подошла к доверенной мне работе с огромным интересом, ну и немного-со страхом) Да, да, работа эта меня завораживала своим простором для фантазии и пугала одновременно... «А вдруг не успею, а вдруг не справлюсь…»,- периодически появлялись мысли в моей голове даже на стадии изучения модных, свадебных тенденций, при поиске цветового решения, при выборе материалов. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Заручившись поддержкой мужа и сына, периодически созваниваясь с нашей занятой невестой, мы определились с планом работ, и я начала творить!

Сначала я взялась за свадебный рушник, надо было привести в порядок мысли и эмоции, а вышивка очень располагает к доброму порядку в голове)

свадьба

О, мои "хомячьи" запасы распиханные по коробочкам, шкатулочкам, корзиночкам и тумбочкам!!!), терпеливо ждущие своего часа)! Это они  позволили мне заняться делом без утомительных поисков материалов по магазинам) Слава моему "хомяку" !) В  процессе моего творческого эксперимента, путешествуя по творческим магазинам, я благополучно вновь пополнила его запасы и как говорится-"ни один хомяк не пострадал" ))

Рушник готов, эмоции настроились на нужную волну, но  молодые еще не определились со списком гостей, зато определились с дополнительным цветовым решением! Свадьба в сентябре, погода может и подвести. Нужен был теплый дополнительный оттенок... На семейном совете все долго думали,сомневались,  а папа решил выбрать в дополнение к основному белому ярко-жёлтый, солнечный, теплый цвет! Мы радостно вздохнули и дружно согласились ). И пока молодые не прислали список гостей, я начала готовить листочки, лепесточки, цветочки, ягодки... Здесь наш папа не устоял перед соблазном запечатлеть мою "выпечку")

свадебные аксессуары

коллекция

Пригодились румяна и комнатные цветы)

С удивлением узнала, что свидетельство о браке теперь не на плотной корочке, как в былые времена, а в тоненьком, "листочковом " исполнении).  Принялась за изготовление нарядной, торжественной папки! Взяла плотный картон, обтянула его атласной тканью с кружевной лентой, прошила на машине строчки, предварительно вложив атласные ленточки для завязок, а с внутренней стороны приклеила цветной фото картон, украсила золотой тесьмой, приклеила маленькую аппликацию, вышитую шелковыми нитями,   меня понесло-увлеклась ))

свадьба 2014

А потом и лицевую сторону украсила)

свадебный декор

Нужно еще сотворить папку повседневную) и сыну папку для свидетельства о рождении, как-то раньше не догадалась...

Теперь подушечка для колец.

праздник

событие

Розочки из вуали, кружева, перышки, бусинки... Сколько интересного можно придумать и сотворить...) А какие формы, какие темы... Остановилась на классике)

И альбом для добрых пожеланий и напутствий молодожёнам нужен обязательно!

творческий процесс

творчество

своими руками

Не скрою, очень обрадовалась, когда каждый гость хотел оставить свое пожелание в альбоме, и я так и не добралась до него, он постоянно был занят) Эх, надо было еще дома, до торжественной церемонии, написать...

А наш Эдик успел и оставил трогательное строчки с душевными словами для своей сестры)) Думаю, что и мы с папой обязательно оставим там свои пожелания молодым, свободные странички ещё остались)

Ну, а как без сундука-казны для подарков молодой семье? Вот здесь можно было расстараться от души)), сундук ведь должен быть богатым)

А еще подвязки для невесты...

Получилось 3 варианта, так как разные оказывается у нас с мужем представления о  подвязках для невесты, а наш папа очень активный критик )

Последняя подвязка стала  "участницей"  торжества и досталась победителю)) Для себя отметила, что эти конкурсы очень интересны нашей молодежи, такой игровой азарт и у девочек, и у мальчиков, такое настроение, такая энергетика! )

Очень интересно было оформлять свадебные бокалы.

А вот корсеты для бутылок не понадобились, может потом пригодятся на семейных праздниках)

И наконец, дети определились со списком гостей. Нужно было срочно рассылать приглашения!  Заготовки мы с мужем уже сотворили, я-внешнюю часть, а папа работал над текстом и оформлением начинки). С компьютером он дружнее, получилось быстро и, я думаю, совсем неплохо )

И карточки для гостей тоже совместное творчество)

Свадебные конверты, правда так и не узнала зачем они, но раз заказали-сделала,в хозяйстве пригодятся)

Бутоньерки-обязательный атрибут всех свадеб!

Для жениха

Для родной невесты на руку)

Для папы, для брата, для друзей жениха )

А еще моя доченька доверила мне сотворить колье и украшение для торжественной прически!

Очень трогательно и приятно...))

Белоснежную меховую накидку с кружевами и с ярко желтой атласной подкладкой, я сотворила сюрпризом )

Сентябрь, как и лето в этом году, у нас был холодным, и меховушечка очень пригодилась)

Пока я работала над свадебной коллекцией, я много думала... Думала о том, как сближает  семью совместное творчество ,  нашему 12-летнему сыну приходилось бегать по магазинам с кусочками  лент, кружев и тканей, когда мне ну совсем чуть-чуть не хватало, а я не могла оставить работу. И не потому, что его заставляли, он сам очень хотел помочь.) Он так старался, так серьезно подходил к порученному делу, что даже продавцы после, с уважением рассказывали мне о его деловитости)  А муж корпел у компьютера ночами, выбирая шрифт для приглашений и карточек... Молодые наши всегда были на связи...В этот момент мы все стали одной командой, кто творил, кто хвалил, кто ужин готовил...)), поддержка так важна в жизни!

Коллекция была готова!

Так хорошо на душе, когда творческие старания радуют близких и далеких... И кажется, что в мире стало больше тепла... А сколько добрых, славных слов мы услышали  от наших молодоженов!

Пусть не пугают вас творческие эксперименты, ведь с каждым новым делом мы узнаем себя и узнаем своих близких! Вместе изобретаем, экспериментируем, растем, идем на риск, вместе радуемся маленьким победам...  И вместе получаем удовольствие от результата!

Свадьба получилась очень красивой и веселой! Надо отметить, что наши молодые, не смотря на занятость, подготовили много интересных, творческих сюрпризов для гостей и сделали свой день незабываемым, сказочным событием в жизни!

Счастья нашим молодоженам! В добрый, счастливый  путь!

Пусть творчество сближает, радует и несет только хорошее, доброе, светлое!

Всем добрых, красивых, смелых , творческих экспериментов, ярких открытий и вдохновения!

Комментарии (2)

Вы - супер мама! {#} Огромная работа проделана! Я сейчас занмаюсь подготовкой к собственной свадьбе и в панике не знаю за что взяться в первую очередь {#}

Спасибо, Татьяна!) Это правда огромная работа, но такая приятная и так затягивает, что я уверена, что Ваша подготовка к свадьбе будет очень интересной! Татьяна, в первую очередь надо написать план работ и список всего того,ч то хотите сотворить{#} А после выполняя по плану работу, Вы будете видеть как продвигаетесь, паника уйдет и все успеете! {#}

Я от всей души желаю Вам получить удовольствие от работы, для такого важного в жизни торжества!!!