Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Двадцать фактов обо мне" передай другому )))

"Двадцать фактов обо мне" передай другому )))

25.10.2014 14:27     Просмотров: 900     Комментариев: 22     

Совершенно неожиданно на меня свалилась эстафета "20 фактов обо мне"от Женечки http://www.livemaster.ru/candle-soapy (спасибо, Женя!). Много раз приходилось читать такие факты о людях в жж, а теперь на ЯМ и каждый раз это было очень интересно. Даже когда пишут  совсем незнакомые люди. В понедельник мне исполнится 40 лет  и я решила составить реестр нажитого. И так, поехали!

1. Я живу в Иркутске - середине земли Город наш областной и, я считаю красивый. Расположен по обеим берегам реки Ангара, в 70 км от озера Байкал. Вот как нам повезло )) Люди у нас хорошие, по-сибирски добрые и веселые.
Это памятник Бабру, он символ нашего города и изображается на гербе Иркутска.

роспись ткани

Вот такой вид открывается из моего рабочего окна на Ангару.

А это с высоты птичьего полета ночной Иркутск. Фотографировала при посадке самолета.

2. Я мама-мальчиков. Да, да, мне кажется, что "мамы - только мальчиков" отличаются от "мам - только девочек", ну а тому, у кого есть и те другие совсем повезло )) Мальчики мои, к слову сказать, славные, разные очень, но каждый как отдельная планета.
Вот они.

3. Я очень люблю свою семью и дорожу ей. Ибо считаю, что семья - это тыл, убежище от невзгод внешнего мира, место, где спасут, обогреют и помогут. Нам всегда хорошо вместе.

4.  По профессии и долгу службы я - географ. В профессию свою шла осознанно и с большим желанием.

5. На работе у нас очень дружный коллектив. Мы настоящая банда

6. По состоянию души я художник-декоратор. И, чтобы душе было хорошо, я ей всячески потакаю и развиваюсь ))) Последние несколько лет самозабвенно занимаюсь литьем из гипса различных панно и тарелок. Тут я даже не могу сказать, что мне нравится больше: лить на оттиск и видеть как творится волшебство или расписывать плиточки после и видеть какие они становятся яркими и живыми. Собственно этой стороной своей жизни я и представлена на Ярмарке Мастеров. Спасибо организаторам за дивную площадку для всех нас!

7. Никогда не думала, что буду проводить мастер-классы, но с этого года делаю это регулярно. Во многом благодаря активным соратницам по творческой жизни, которые не просто занимаются творчеством, но и открывают мастерские, приглашают мастеров к сотрудничеству. Известный факт - о том, что человек любит, он может говорить много и самозабвенно, вот мастер-классы прекрасная для этого возможность

Тренировалась на подругах

В мастерской Happy.

Творим

8. В моей голове постоянно возникают новые идеи, что нарисовать, что отлить, иногда я не успеваю их все воплощать в жизнь, наскакивают одна на другую. Кроме того в мире всего столько интересного, все хочется попробовать

Очаровательные привидения в подарок друзьм сына на Хэллоуин.

Рождественские венки. Проба пера.

9. Этим летом я открыла в себе потребность в флористике и неистово одаривала всех близких букетами. Досталось даже учителям в музыкальной школе.

10. В 2005 году мы купили участок земли, который сейчас зовется дачей. Это был большой проект, который до конца не завершен. Участок наш с перепадом высоты от входа до низа 8м. Пришлось много трудиться, террасируя склон и разбивая грядки. Зато теперь - это место, где проводит лето вся наша семья, включая родителей моих и мужа (последний факт неизменно вызывает у всех удивление ).

Теперь дача приносит урожай

11. На даче я выращиваю розы. Розы - это полный восторг и источник хорошего настроения круглое лето.

12. Еще одна неотъемлемая часть моей жизни - это парфюмы. Сколько себя помню, столько обращала внимание на запахи. Запоминала места и события по запахам. На данный момент у меня около 40 парфюмов, для человека увлеченного парфюмерией это не очень много, можно сказать вообще ничего. Но просто иметь для коллекции - это не про меня, я должна всем активно пользоваться, потому все что есть носится. Под настроение, под одежду, под погоду, под "не знаю что хочу" ))) Это увлечение подарило мне новых подруг.

13. Долгое время я мечтала прыгнуть с парашютом. До рождения детей это осуществить не пришлось, а после резко перехотелось. Но зато во время экспедиционных работ на Байкале мне посчастливилось полетать на параплане с обзором мест туристического отдыхав бухтах Маломорского побережья. И это было Вау! - я вам скажу. И страшно, и обалденно. Повторить бы, наверное, не решилась.

14. В 2001-м году у меня была научная стажировка в Ганновере. Работала в группе ландшафтного планирования. Это было здорово! Мой немецкий стал почти разговорным, в моей жизни появилось много интересных людей.

15. Однажды я две недели сопровождала как гид-переводчик громадную группу немецких студентов в поездке по нашим местам. Незабываемое шоу. Можно на основе пережитого снять полнометражный фильм о приключениях немцев в Сибири. Пожалуй если до этого я собиралась навострить лыжи в туристическую сферу, после хорошо подумала и осталась работать в институте.

16. Я люблю смеяться от души. Не знаю, что там выделяется во время этого, но это праздник души)) Потому ценю такое качество в людях, как чувство юмора.

17. Не выношу ложь.

18. Я интернет-зависимый человек (аааа, я признала это!). Недавно завела себе еще одного "порося" - инстаграм. Пока мне все нравится.

19. Мне плохо, когда я не занимаюсь спортом. Если так случается, в голове включается сигнал "иди на треньку!".

20. Уже двадцатый факт? Как быстро! Я ценю понятие дружбы. Настоящих друзей с годами прибавляется мало, потому, тех что я "надружила" с молоду, стараюсь беречь.

Спасибо всем, кто осилил прочитать все это до конца!

Эстафетную палочку передаю:

Анастасии Таюрской http://www.livemaster.ru/shine-creation

Наталье ARTtemis http://www.livemaster.ru/panica22

Анне Галузовой http://www.livemaster.ru/galuzova

Наталии "Медвежий угол" http://www.livemaster.ru/osharova

Светлане Щеголевой http://www.livemaster.ru/Avokindorg

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз