Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Озарение-22

Озарение-22

02.03.2012 1:35     Просмотров: 338     Комментариев: 0     
Озарение-22 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мешалка вбежал, как заполошный!

- Липочка!  Арбуз  хочешь?..

- В виде мыла, что ли? Не хочу. Можешь сам взять за печкой. Их там целое блюдо сушится.

-Ой, как тебе долго объяснять! Если мы поможем разгрузить тыквы, то нам дадут арбуз! Настоящий.

-В феврале? Настоящий!.. Лучше сразу съесть пакет азотно-калийных удобрений и запить готовым раствором гидропоники. Фрукты едят сезо-о-онные,  мой дорогой невежественный друг!

-Ну, ты чего?.. У тебя клей, что ли кончился, что ты меня загрызла сходу, не дав рта открыть? – обиделся Мешалка.

-Да.… Плакал мой абажур для розария. Увянут они опять, бедняжки, после первого кислотного

дождичка!

Липочка насупилась и забарабанила пальцами по столу.

- Знаешь! – вкрадчиво сменил тон Мешалка, - не до абажура сейчас.  В феврале твои розы не заколосятся! Давай пару арбузиков заработаем, а? Там метр у ресторана на углу плачет: грузчики удрали куда-то, а машина с фруктами их тупик перегородила.  Её там обдудели со всех сторон, выехать никто не может, он мечется, как угорелая кошка и почти в отчаянии. Ну, пошли! Есть же в тебе хозяйская хватка!?..

-Грузовик большой?

-Вообще-то, здоровый! – осторожничал Мешалка, - Но тыкв-то, не до потолка! Зачем им столько тыкв? И тележка у них есть. Нормальная. Железный бидон с молоком можно утянуть, думаю.

- По две тыквы возить? Очень смешно! К понедельнику и закончат, наверное!

-Ну, почему ты такая привереда, когда речь идет о свежих фруктах в феврале? – подхалимничал

Мешалка, - Я им обещал, что за полчаса и следа от этой фуры не останется.

-Фуры?!!.. Мешалка! Да ты сам – фрукт! Все по делам разбежались. Мы с Кочережкой да конкурсная банка дома.

-Я смешаю тебе клей, – скромно сказал Мешалка, поглядывая на часы с кукушкой.

- Прохиндей Иваныч!

- Дольше болтаем, пошли!

-Пролаза!

- Я люблю кабачки, тыквы, помидоры, арбузы, дыни, огурцы, клубнику…

- И клубнику?..

- И виноград. Сколько унесем. Денег, сама понимаешь, нет, кризис!

-Врет он! После тяжестей я ни одной бусины меньше будильника по месту рисунка точно не вклею. Нет, нет, нет! И не проси!..  …  Хотя… Дай подумать! Есть одна идея, похоже! Сетки для яиц видел? Ну, плоские такие  из  проволоки?

-А то нет! Ясно, что видел.

-У нас на палисадник кусок рабицы заготовлен во дворе, маленький, типа коврика!.. Стягиваем

Края и получаем - …?  То, что надо!

-Проволока? Плоскогубцы?.. Молоток с гвоздями и…вот этот милый ящичек!

- Имей ввиду! Поварешка убьет нас, если эта резная вещь будет утрачена!

- Подумаешь! Вернем мы ей этот ящик для дров! – не без обиды в голосе проворчал Мешалка, памятуя  о  злополучном дуршлаге,- Со временем!

- Никаких со временем! В него и нагрузим! А не согласятся – пусть сами и разбираются!

-Его к тележке приколотить – шесть штук за раз отвезти можно.

-Еще лучше! Тележка их – взаимообразно! Оплату довезти! И еще клей мне сделаешь!

Универсальный.

-Знаю-знаю, чтоб железо к дереву - намертво! - покорно пробурчал Мешалка, тоскливо глядя на часы.

- Открой секрет, а?

- Хитрая какая! Может, и как дерево к стеклу?

-Ладно. Я с тобой потом пристрастно до беседую, – сжалилась Липочка над тоской в Мешалкином взоре. – Взяли – пошли.

Липочка с Мешалкой, неслышно подхватив за ручки миленький деревянный короб с блестящими надраенными ручками, на цыпочках выбрались из гостиной, а на улице припустились к ближайшему перекрестку, нырнув в арку проходного двора и появившись вновь из-за угла дома.

Парочка удалялась стремительно: ящик на ножках и кепка с железным хвостом, скрежетавшем по асфальту.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз