Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О голодной музе и практичном инженере

О голодной музе и практичном инженере

24.10.2014 17:14     Просмотров: 368     Комментариев: 15     

Не так давно зашел у меня разговор с несколькими творческими знакомыми на тему: что делать, если муза "укусила за попу" ночью. У всех разные семейные обстоятельства, но включать диктофон для озвучивания в него (диктофон) пришедших в голову мыслей четким голосом ночью большинству неудобно. Как и включать свет для зарисовки эскиза. Поскольку есть риск разбудить того, кто рядом спит, неукушенный музой.

И тут я практически изобрела прибор будущего!)))) Ну ей богу, гениальная идея! Сканер мозга, с последующей возможностью вывода на принтер, само собой))) То есть, все должно происходить примерно так: кусает тебя ночью муза, ты просыпаешься (желательно процесс просыпания от укуса не сопровождать диким воплем, иначе никакой прибор не спасет), прикладываешь волшебный девайс ко лбу, а он сканирует твой мозг и запоминает идею . А наутро - вуаля! - отсканированную мысль, будь то текст или картинка, или вообще музыка, можно распечатать в подходящем виде! Желательно, чтобы в процессе сканирования еще посторонние шумы удалялись, но тут уж я так и быть готова потом сама ручками идею доработать, причесать и почистить. Творческие романтики, мои собеседники, были в восторге!

И тут пришел неромантичный прагматичный инженер и обломал весь кайф. Вы, говорит, дамы, дурью-то не майтесь. Заведите себе блокнот с ручкой, прицепите на него маааленькую лампочку, которую на ридеры вешают, положите на тумбочку у кровати. И как только муза решит, что ей пора кусаться, так сразу берете блокнот, включаете лампочку и пишете-рисуете все, что вам от укуса музы приглючилось. От такой лампочки никто не просыпается, проверено.

А еще лучше музу на ночь накормить как следует, а то она, бедняжка, у вас голодная, вот и кусается. Музам, в отличие от трепетных девушек, на ночь кушать не вредно)))

Вот такой скучный прагматик)))

А что вы делаете, когда муза ночью кусается?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз