Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Книга «Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором», Натали Ратковски

Книга «Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором», Натали Ратковски

24.10.2014 13:19     Просмотров: 821     Комментариев: 0     

рисование, иллюстрация, иллюстратор, книга, рисуй каждый день, натали ратковски

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило книгу «Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором».

Говорят, вода камень точит. Это действительно так — постоянная работа над собой через некоторое время обязательно даст результат. Художнику, фотографу, любому творческому человеку приходится много работать над стилем и техникой. Но как поднять свой уровень мастерства? Где брать время? Где взять столько идей? Профессиональный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски нашла решение и ответила на эти вопросы по-своему. Она делала вдохновляющие зарисовки каждый день в течение года.

Вот что Натали рассказывает о своем опыте:
«Когда я впервые столкнулась с затеей «365» для художников, идея года в рисунках показалась мне очень заманчивой, но и достаточно сложной. Смысл таких проектов заключается в том, чтобы отрабатывать художественную хватку каждый день. Но насколько это возможно?»

«Многих пугает «обязанность» рисовать на протяжении целого года абсолютно каждый день. Однако, начав, вы быстро заметите, что выделять время на рисование не так сложно, как кажется».

«Опыт ежедневного рисования на протяжении года оказался весьма интересным: я не выдохлась, а по-настоящему разрисовалась, и как будто сама собой улучшилась моя изобразительная техника. Не верите? Оцените свою работу количественно. Записывайте под каждой зарисовкой время, которое на нее потратили. А потом сравните, сколько за одни и те же 15 минут вы успели нарисовать в начале и конце года».

«Для меня ежедневные рисунки стали своего рода медитацией. Я полюбила время, проведенное наедине с собой и листом бумаги, стала лучше анализировать события дня и понимать причины возникновения некоторых ситуаций».

В книге «Рисуй каждый день» Натали Ратковски подробно рассказывает о своем эксперименте, дает советы, и на каждой странице вы найдете те самые зарисовки и иллюстрации художницы. Данное издание совершенно точно может стать мощным стимулом для вашего вдохновения и натолкнуть на неожиданные творческие идеи.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз