Обновление пароля

>  >  >  > ...а иногда появляются Сказки...Сказка Номер Раз.

...а иногда появляются Сказки...Сказка Номер Раз.

23.10.2014 16:30     Просмотров: 292     Комментариев: 2     
...а  иногда появляются Сказки...Сказка Номер Раз. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

...Я,когда кукол делаю,всегда какие-то обрывки историй "слышу"...

Разные.

Бывают обыкновенные и быстрорастворимые:подумалось - отвлеклось - да и забылось...

А бывают такие вот ...Словно не я их придумываю,а они мне сами "рассказываются".

Я из них только две записала,да и то потому,что меня об этом попросили для выставки- кукла должна была быть "с историей про..."

Вот эта - про Маленькую Девочку-Ангеленыша,решившую отправиться в Париж...

"- Присядем на дорожку, - Девочка мягко приземлилась на высокий стул.

- Куда сегодня? - поинтересовался Дядюшка,макая старое гусиное перо в чернильницу.
- Ну, наверное, в Париж...
- В Пари-и-иж...- рассеянно протянул Дядюшка,глядя на лист огромной амбарной книги. - Париж — это хорошо-о...
-А почему Париж? - вдруг решил он удивиться. Выцветшие голубые глаза глянули поверх пенсне,а на аккуратные столбики цифр с пера упала тягучая чернильная капля.
-Там сейчас весна. Каштаны цветут. - Девочка посмотрела в окно,за которым шумно вздыхала Непогода.
- Каштаны? Какие каштаны?
-Розовые...
- Розовые, - повторил Дядюшка,разглядывая кляксу, довольно расплывшуюся на пожелтевшем обтрепанном листе. - А  обратно когда?
- Пока не знаю... - Девочка прислушалась к шагам Дождя за стеклом. Потом улыбнулась:

- Я пришлю тебе оттуда Письмо! Большое Письмо,полное каштанового цвета! Ты только потом марку не забудь с конверта отклеить!...

....................................................................................................................

- Ну, да, марку... Не забыть бы отклеить марку, - повторял Дядюшка,закрывая большую, рассохшуюся от старости дверь с певучими петлями. Поднял с порожка маленькое белое перышко и придвинул стул к рабочему столу. Обмакнул Перо в чернильницу и посмотрел в окно...

- Каштаны, - тихо улыбнулся он. - Ро-озовые..."

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз