Время оленей

В Петербурге идет снег, и уже далеко не первый. Совершенно не важно, что на дворе конец октября, выпадение снега означает автоматический настрой на Новый Год,
хотя у фрилансеров ручного труда не бывает своевременного Нового Года.
Хороший трудолюбивый фрилансер займется им еще в июле, а такой как я - ну хотя бы в октябре)

В общем снег выпал, я распустила на волю маленьких китайцев и набрала себе в помощники трудолюбивых оленей.
Мы с оленями разошлись не на шутку и сделали ведро елочных (ну или кому куда их захочется приспособить) украшений типа тех, что были пару лет назад, но круче)
Но я тут никак не могу решить с декором, и хотела узнать ваше мнение)

Потому сейчас будет немножко картинок, а потом опрос.
И я буду очень благодарна вам, если вы примете в нем участие, а если еще и пару слов в комментариях оставите, то совсем счастлива)

Итак, в ролях:
 - глина красная и белая
 - формочки для печенья
 - кружево
 - текстурный лист из серии "Влюбленный Климт" прекрасной Маши Косовой

Итак, первым номером - украшения из белой глины.
Мне они, наверное, больше всего нравятся в таком виде, просто белые минималистичные.
С подчеркиванием рельефа прекрасно справляется тень.

новый год

керамика

украшения

Но можно подчеркнуть рельеф, протонировав выступающие части золотой или серебряной краской.
Картинок нет, но можно закрыть глаза и представить)
Наверное, получится нарядно)

Пару крошечных сердечек покрасила тем, что было в наличии - не могу сказать, что я прям  восторге.
По-моему, излишне гламурно, но может я все же загоняюсь.

И украшения молочного обжига. Тут другая дилемма.
Их я обязательно буду тонировать акрилом. Но тут на выбор два варианта.
Есть просто золотой акрил, им получается более ярко и контрастно.
А есть красочка-хамелеон "Люмьер" , она более деликатная, такая золотистая с фиолетовым отливом.
Вот мне этот вариант нравится, пожалуй, больше.
Тоже хотела услышать мнение со стороны)

К сожалению, здесь опрос, как в ЖЖ, не прикрепить, поэтому просто напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете по этим вариантам декора?   Больше нравятся белые как есть, или с золотистой/серебристой тонировкой? Для молоченых плюшек больше нравится более контрастный вариант тонировки или более деликатный?   буду благодарна за мнения и эмоции=)

Комментарии (20)
Shindrik 27.10.2014

Добрый день!

А мне больше всего нравятся просто белые, или темно-коричневые с легким отливом... Я бы такие с удовольствием на елку повесила image

Валерия 24.10.2014

Чисто белые (любой цвет их только испортит!) и люмьер для коричневых. Как вариант, может быть есть какой то оттенок бронзы для коричневых? Но всё это только моя точка зрения.))

Саша, снова красотища! Белые - зимние, да, а последний вариант самый нарядный получился.

ой, спасибо!) жутко приятно)

Шикарные!!! Мой выбор за чисто белыми и коричневыми))

спасибо!) мой тоже, да)

Ух, мне все нравится! Уже хочу!

спасибо! очень радостно!)

Саша, очень аппетитно и вкусно выглядят все украшательства, прям съесть хочется{#} Особенно чисто белые и молочный обжиг, когда еще без тонировки. Вместо акрила их можно немного натирать воском типа Ренессанс, тогда и естественность сохранится, и цвет проявится ярче, и защитная пленочка будет{#}

Марина, спасибо за мнение! Рада вас видеть)

молочный обжиг - это ужас, я боюсь с ними в одной комнате оставаться, они слишком похожи на печеньки)))

мне вообще и так очень нравятся, да, но думаю что как праздничный декор лучше ве же темные чем-то приукрасить) А защитная пленочка теоретически им не нужна, они же просто висеть будут. Хотя, конечно, у меня уже чешутся руки попробовать - эксперимента ради)

Rectangle 23.10.2014

Саша, добрый день)_ очень чудесные украшалочки!!!....Мне кажется Елена права -в смысле разнообразия,потому как все предложенные Вами варианты интересны, у меня вот только вопрос....а обжигать(если я верно понимаю технологию....)Вы будете ,ну так что бы как-будто глазирваные получились,"глянцевые"...мне кажется белым это бы пошло....а вот "молочные"очень хороши и матовые,на фото в ведёрке они похожи на шоколадки..или печеньки....{#}

Добрый день!

спасибо, очень приятно!)

они все уже обожжены, и белые я хочу прямо так оставить, мне нравится такой стиль.

В глазури, к сожалению, у меня нет возможности их обжечь, т.к. печь слишком маленькая. Такие-то можно горкой свалить и обжигать, а глазурованные надо развешивать, это я буду до весны их и покрывать, и обжигать)

на печеньки очень похоже(((( и это опасно!)

Здравствуйте, Саша! Белые хороши сами по себе. И молочные в чашке тоже прекрасны - без акрилаimage

Мне глина с глазурью больше симпатична, чем с акрилом. Хотя на елке, наверное, должно быть что-то золотисто и серебристо-блестящее.

Здравствуйте, Женя!)

спасибо за мнение!

мне, конечно, (это вообще вот без сомнения) глина с акрилом в общем и целом тоже как концепт - не симпатична. Я никогда не буду использовать акрил в бусинах или в посуде. Но да - это же елочные украшения, хочется добавить праздничности, блеска и радости) Молоченые сами по себе очень клевые, но я дума, что на темной елке темные висюльки не будут создавать ощущения праздника. А покрывать их глазурью у меня нет ни временной возможности ни технической - печка крошечная, с глазурью я буду до весны их обжигать) Конечно, шикарно обы смотрелись такие же, только с люстром на рельефе)

ЕленаVasilisa 23.10.2014

Опупенная красота... Саша, по вариантам - думаю всё очень индивидуально. Я бы сделала и так и сяк))) потому что найдутся почитатели обоих вариантов... Лично я тоже выбрала бы чисто белые и во втором случае деликатный люмьер... Но уверена что многие выберут наоборот)))

Красота!!! {#}

Лена, спасибо за мнение! и мне очень приятно=)

да, я тоже дума, что на любой вариант найдутся любители, хочу просто соотношение понять) на что акцент сделать. По оопросу в контакте очевидно, что чисто белые лидируют. А вот варианты "золочения" молочных поровну полчились.

Саша, доброго дня!

Может быть, белые можно чуточку оттенить голубоватым или синим - чтобы было, как морозные узоры? но это так, фантазия, не знаю, как будет выглядеть в реальности) в общем, они и сами по себе достаточно выразительны.

А тёмные мне нравятся во всех вариантах - однозначно. Очень хороши! image

Добрый день!)

спасибо за мнение! да, идея отличная, и мне уже столько их подкинули в ЖЖ, что очень бы хотелось все попробовать, но боюсь, что все будет не успеть. Но на словах и правда очень интересно получается)

Саша, добрый день! Шикарные украшения получились! Я за чисто белый вариант и темный с хаелеоном {#}

Добрый день, Галина! Спасибо за мнение и за комплимент)

мы с вами совпали)