Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фантазийная диадема "Белая готика". Детали крупным планом

Фантазийная диадема "Белая готика". Детали крупным планом

22.10.2014 17:00     Просмотров: 1801     Комментариев: 5     
Фантазийная диадема

Выкладываю фотографии фантазийного головного убора из серии "Белая готика", которые не уместились в 6 снимков в магазине  

Для опытных мастеров , думаю, многое из техники исполнения по этим снимкам будет понятно. Вкратце - "линейные" элементы в таких головных уборах плетутся отдельно, затем фиксируются на основе (например, на поролоновой подушке) и уже в таком виде сплетаются между собою. Если вы помните,как делается вологодское кружево - прикалывается вначале булавками на подушках - так вот,тут принцип тот же самый. Причем и выложить основу можно в любой форме - хоть прямые детали,хоть "кружочки", хоть звездочки, хоть что угодно.

Налобная часть и "кокошник", конечно, плетутся тоже отдельно.

Эта диадема была выполнена почти вообще без жесткой проволоки в каркасе, в отличие от более поздних черных фантазийных диадем. Я заметила, что театральные диадемы такого рода делают по одному принципу - каркас из жесткой проволоки (по ощущению, что-то вроде от 1 мм. толщиной обматывают шнуром или тесьмой, иногда просто белой или черной, иногда декоративной - и к этой основе пришивают или приматывают проволокой декоративные элементы. Для сцены, конечно, это пригодно - там вблизи не видно, но мне такая техника не очень нравится. Поэтому в дальнейшем я стала подбирать проволоку так, чтобы ее можно было продеть внутрь бусин, при том, чтобы оставалось место еще и для пропускания ювелирной струнки или лески через отверстия бусин. Конечно, не всякие бусины для такого подходят, но зато и каркас прячется внутри. 

белая готика

готика

фантазийная диадема

готический стиль

крупный план

P.S. Между прочим, подписалась на комментарии, а все равно на е-мейл уведомления о комментариях не приходят. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз