> Журнал > Блоги > Новости магазинов > 20 фактов обо мне. Принимаю эстафету!)

20 фактов обо мне. Принимаю эстафету!)

22.10.2014 19:17     Просмотров: 834     Комментариев: 38     
20 фактов обо мне. Принимаю эстафету!) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чудесная эстафета у нас тут с вами проходит! Я с удовольствием читаю, что и как мастера пишут о себе. И как-то сразу все становятся ближе, роднее20 фактов обо мне

Теперь эстафета передана мне прекрасной девушкой и замечательным мастером Валентиной http://www.livemaster.ru/soulful.

Итак....)))))

Факт 1. Начну с того, что месяц назад я нашла в своих архивах фотопленку почти 23-летней давности! Это ж сколько она со мной переездов пережила. То есть я вообще не знала о ее существовании, проявленная черно-белая пленка лежала в одной из коробок с разными мелочами, которые вроде как нужны и которые ты перевозишь с собой с места на место непонятно зачем.

И вот, развернула я бумагу, в которую она была заботливо завернута, и обалдела! Там оказались фото меня с моим любимым сыном, а сыну соотвественно года 1.5. Представляете?20 фактов обо мне и я помчалась ее оцифровывать) Вот, посмотрите какая я была в 1992 году)))

эстафета

Серьезная девушка, правда?20 фактов обо мне Мне так нравятся старые фотографии, особенно те, что сделаны без всякой подготовки, позирования, макияжа и фотошопа, который всех исхитряется сделать немного "пластмассовыми".

Вот, радуюсь теперь). Но фотографироваться я категорически не люблю, боюсь даже, сама не знаю почему. Вероятно это какой-то вид фобии)

Факт 2. Теперь я стала вот такая. Совершенно несерьезная{#}. Фото сделано этим летом.

Факт 3. Мальчику, которого вы видели на первом фото уже 24 года!) Мой замечательный и горячо любимый сын. Он финансовый аналитик,живет и работает в Лондоне. Надо сказать, что я чокнутая мамашка)))), ага.

Это совсем не значит, что я во все вмешиваюсь и не давала ребенку самостоятельности, но я жуть какая ответственная была, несмортя на юный возраст, на то что мы с ним вместе учились в университете). Это только прибавляло мне сил: надо было все успевать и учиться и сына растить.

Зато теперь как хорошо: и сын взрослый и я еще вроде бы ничего{#}

Факт 4. Я люблю читать. Не не так. Я ОЧЕНЬ люблю читать и читаю я много. Читать я начала в 5 лет и вот с тех пор никак не могу остановиться). Книги я читаю в бумажном виде, а новости, газеты, экономическую и др. аналитику в интернете. Мой день начинается с газеты "Ведомости", чашки кофе и овсянной каши - я ее нежно люблю)

Когда я читаю художественную литературу, я погружаюсь так, что регулярно проезжаю нужную станцию метро{#}

Факт 5. Я люблю готовить, но не люблю есть. Когда я ем, я тоже читаю)))

Факт 6. Я не люблю ходить по магазинам. Исключение - книжный и маленькие магазинчики с необычными вещами)

Факт 7. Я ужасная домоседка. Я люблю свой дом и вытащить меня куда-либо это почти невыполнимая задача{#}.

Факт 8. Мне не бывает скучно. Я нормально переношу временное отсутствие собеседников.

Факт 9. Я не боюсь быть в меньшинстве.

Факт 10. По гороскопу я Рыба. Но поскольку я родилась в самый последний день рыб, то я неизвестно кто{#}. Скорее всего Кошка).  Если у меня чего и есть от рыб, так это интуиция и умение сопереживать. Я не плыву по течению, скорее всегда наоборот.

Факт 11. Обостренное чувство справедливости. Которой нет. Но, елки палки, мне так хочется, чтобы она восторжествовала!

Факт 12. Ранима, да. Причем перед лицом больших трудностей, я как правило, мобилизуюсь, собираюсь и действую. Но какая-нибудь мелочь, даже обидное слово может вышибить меня из состояния равновесия надолго. Борюсь с этим!

Факт 13. Я с большой благодарностью вспоминаю своих учителей из Школы Искусств и преподавателей Университета. К школе более прохладные чувства).

Факт 14. Я люблю кошек!!!!!!!

Факт 15. Я люблю победы над собой.  Люблю учиться.

Факт 16. Я стала преподавать в ВУЗе после окончания Университета. Мне очень нравилась моя работа, меня даже любили студенты{#}, хотя по их же признанию, боялись сдавать мне экзамены)))). Когда я об этом узнала, даже запереживала. Вот, думаю, что же это я такой монстр, что они меня боятся? а потом выяснилось, что им было стыдно передо мной, если они ничего не выучили)

Меня даже наградили грамотой Министерства образования, за подписью аж прям самого министра). После чего некоторые коллеги на меня косо смотрели, а я не могла понять почему. А оказалось все просто - мне было 26 или 27 лет, а коллеги старше и у них не было такой грамоты. А грамота волшебная, она в будущем дает право на получение звания Ветеран труда и какие-то льготы {#}

Это удивительно, кстати, что меня наградили. Потому что награждают обычно послушных и лояльных к начальству, а я такой никогда не была20 фактов обо мне. Просто тогда кардинально менялись учебные планы, методики и т.д. и я написала что-то серьезное в этом смысле и все отправили в министерство, а там это мое серьезное, вероятно, кому-то понравилось20 фактов обо мне

Факт 17. Писать о том, как я из препода превратилась в хендмейдера очень долго, правда! Вы читать устанете)))) Все как-то само собой получилось), проснулось мое художественное образование0

Факт 18. У меня замечательная мама (обещаю найти фото, она тоже не любит фотографироваться). Вместе с ней, но по бОльшей части мама, делаем Ангелов, овечек, котов и вообще кого захотим20 фактов обо мнеиз соленого теста.

19. У меня чудесная бабушка, ей в феврале будет 90 лет! Вот про бабушку надо отдельный пост писать, честное слово! Она удивительный человек, она исхитряется в любой повседневной мелочи найти что-то необыкновенное и радостное)

20. Я верю в чудеса, я верю, что если очень сильно чего-то хотеть и желать, то оно непременно сбудется! Совершенно искренне это говорю, это правда!

Вот, вам пример. Я три года искала фитнесс центр и желательно поближе к дому. Потому что моя спина начала высказывать мне все, что она обо мне думает. Но все залы были либо очень далеко, либо очень дороги.  И найти я ничего не могла.

И вот, в Новый год, я стала тереть нос волшебному Оленю Рудольфу и просить помочь моей спине{#}

Так вот, иду я как-то в конце апреля домой, но другой дорогой, не той, где хожу обычно. И тут я вижу перед собой фитнесс клуб, небольшой, уютный и недорогой. И с 1 мая я хожу туда почти  каждый день! Надо сказать, что в смыле работы я могу работать с утра до ночи, но что касается физических упражнений..... но нос Рудольфа как путеводная звезда освещает мне путь{#}. Для тех, кто с Рудольфом не знаком все секреты здесь http://www.livemaster.ru/topic/394303-nos-olenya-rudolfa?vr=1&inside=1

Ну я вас уже уморила, наверное, своим писательством!

Поэтому с огромной радостью передаю эту эстафету чудесному мастеру, обладателю невероятного чувства юмора и еще миллиона замечательных качеств, Марии http://www.livemaster.ru/izmir

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Яна, спасибо) Я представляла Вас немного другой... замечательная история! Трогательная, семейная...
Яна Благовещенская (blagoyana)

Инна, спасибо!)

Спасибо за знакомство! Удачи Вам и Большого Здоровья бабушке!!{#}

Ирочка, спасибо! И бабушке обязательно передам!)

Яна, рада познакомится с вами поближе. Я тоже люблю читать, люблю кошек{#} и тоже домоседка. Желаю процветания вашему магазинчику.

Ирина, благодарю!{#} И вам всего самого доброго и лучшего!

Яночка,Вы не просто ничего,Вы восхитительно выглядите,мужчины,наверно,сворочивают шеи))Я уже не раз говорила.что Вы очень светлый и солнечный человек,я так рада,что знакома с Вами))А уж творения Ваших рук-это настоящая сказка!!!))И ещё обнаружила,что совпадаю с вами во многих пунктах,может потому что тоже Рыба))И да,Рудольф-он такой,волшебный)))

Альбиночка, дорогая, спасибо вам! Мне так приятно!{#}{#}

Яночка, большое спасибо за ваш рассказ. Многое о себе недавно вы рассказали на мастер классе, но кое что было интересно прочитать! Спасибо отдельное за ваши фото, вот только здорово бы было еще увидеть и вашу бабулю( здоровья ей и долгих лет жизни!), а также взрослого сына! Вам есть чем гордиться!!! У вас замечательный магазинчик и очень душевные вещи! Продолжайте радовать нас и дальше!

Танечка, спасибо! Бабушку обязательно сфотографирую! Я недавно попыталась, но в это время она пекла блины, была в фартуке и тд. Сказала, что без прически ни за что не согласится!)))

И у ребенка попрошу, чтобы фотографию скинул. Он такой же "любитель" фотографироваться, как я))), это у нас семейное наверное)

Яна! Интересно было с Вами поближе познакомиться! У Вас замечательный магазинчик!

Яночка, быстро Вы справились! {#} У Вас не только художественный дар, но еще и писательский. Прочитала на одном дыхании! Годы добавили Вам еще больше шарма! Рада знакомству! {#}

{#} Валя, я долго писала))), муж смотрел, смотрел и говорит: ты решила профессию сменить? Ты будешь писателем? Я поддерживаю!{#}

Янчик, ты на фото как Мадонна{#}{#}{#}

Томчик, я примерно так тогда себя и ощущала!) Я была так счастлива!

Яночка! Большое Вам спасибо - и за рассказ, и за эстафетную палочку, и за Ваше атмосферное замечательное состояние, которое передалось читающим, ну, мне по крайней мере!

Это так здорово - смотреть в компе на письма "иностранного" сына и видеть на кухне, пекущую блины 90-летнюю бабушку. Это просто счастье. Семья.. Семья - это практически всё..

Машенька, да, семья это так тепло, так хорошо! Для себя для одного вообще ничего делать иногда не хочется, а вот для родных это вообще другое дело!)

Буду с нетерпением ждать вашу историю!)

Sudarushka
Какая замечательная идея, эстафета!столько интересного узнаешь о людях, чьи работы ты любишь)))очень приятно было познакомиться!

Оксана, и мне очень приятно познакомиться!{#}

Мария
Яна, спасибо за такой светлый и искренний рассказ о себе! Вы удивительно добрый, позитивный и интересный человек! Всегда приятно видеть в ленте Ваши работы, а тут еще и такая душевная история! Счастья, удачи, сил и здоровья на все заботы и работы!!! P.s. Мы с Рудольфом тоже на одной волнеimage спасибо Вам за него!!!

Машенька, спасибо огромное! Не передать как приятно!!!!!!!{#}

Юлия (Goldjuli)
Яночка, так приятно посмотреть фото и поближе узнать человека, работы которого дарят тепло и уют твоему дому! Спасибо за такой душевный рассказimage image

Юлечка, дорогая, благодарю!!!! Я очень рада!{#}

Яночка, спасибо за трогательный рассказ! Посмотрела на фото, где Вы тёмненькая, не узнала {#} Но и темненькая, и светленькая - Вы одинаково красивая и хорошая, добрая {#} Мне очень близки многие из Ваших взглядов на жизнь. Правда, вместо фитнес-клуба у меня работы на даче {#}

Ой, Оленька, а про главную свою мечту я и забыла написать!{#}

Я хочу дачу!!!))) Меняю фитнес на дачные работы!{#}

Яна, добрый день!

Как интересно было читать Ваш рассказ, знакомиться поближе!

С удовольствием ежедневно завариваю чай из Вашей шкатулочки)))

Катя, как я рада!!!! Вот прыгаю( в душе))) всегда от счастья, когда мои скромные творения вас радуют!{#} И сил прибавляется, еще бы пропорционально количеству радости, прибавлялось времени, то я бы, то я бы .... такого натворила!{#}

Екатерина❤Валерина

Да, Яна, это самое несбыточное желание: всё успеть!

Но мы будем вторить проф. Ф.Ф. Преображенскому: "Всюду успевает тот, кто никуда не торопится!" {#}

Ну вот и добавились некоторые детали к уже сложившемуся образу... Спасибо за интересный рассказ и позитив, Яна. Выглядите отлично, просто красавица! Здоровья бабулечке и всем Вашим любимым людям! Счастья семье! И пусть сбываются мечты! {#}

Надюша, спасибо огромное! Вы меня прям засмущали!{#}

Бабушке обязательно передам ваши пожелания, она рада будет, она умеет радоваться!)

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Яночка, очень интересноimage Всё таки очень приятно вот так знакомитьсяimage И очень очень жду поста о бабушке. Считаю невероятно ценным узнавать опыт мудрых людей такого возраста, они явно знают секретimage Здоровья ей!{#}

Леночка, спасибо огромное! Обязательно напишу и передам ей ваши пожелания!)

Яночка,привет! image Только сегодня прочитала этот пост,так интересно узнать тебя поближе. Где то так я тебя себе и представляла,вот не предполагала,что у тебя такая серьезная профессия... image А так мы во многом похожи,хотя я Овен - и кошек обожаю, и домоседка,и читать очень люблю,и фотографироваться терпеть не могу... image Ты -классная!!! Очень рада,что у меня на ЯМ есть такой друг!!image

Маришка, привет! Спасибо тебе огромное{#} И я, знаешь как рада, что мы с тобой здесь друг друга нашли!!!!!!

{#}Яночка, а вот я вас именно такой и представляла.Ваше творчество вас мне такой и показало!!!Яркой, доброй и позитивной!

Леночка, огромное вам СПАСИБО!!!!!!!!!!{#}

Здравствуйте,Яна! Спасибо Вам за такие милые откровения о себе и Вашей семье.

Верите в чудеса? Яночка,я тоже верю! А как Вы можете не верить,если сам Рудольф Вам доверился? А благодаря Вашим волшебным изделиям уже сотни верят-продолжайте "заражать" этой полезной болезнью.Искренне желаю "болеть" только так! Удачи!{#}(Да пребудет с Вами "чудесник Рудольф"{#})

Ирочка, спасибо огромное!

А сегодня мне одна девушка написала, что Рудольф помог ей найти любимого человека!!! Представляете, это уже настоящее большое чудо!!!!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз