> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Аукцион голландский! 3 лота мужских серебряных колец!

Аукцион голландский! 3 лота мужских серебряных колец!

22.10.2014 11:58     Просмотров: 850     Комментариев: 39     
Аукцион голландский! 3 лота мужских серебряных колец! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день,всем заглянувшим на мою страничку!

Сегодня у меня эксперимент!

Я открываю аукцион Голландский!

Голландский=это аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар. Получил свое название в силу широкого распространения в этой стране

Аукцион начинается прямо сейчас и закончится по мере продажи всех лотов или автоматически 23.10 в 22.15 по Москве.

Для эксперементального аукциона выбрал Мужские кольца..Не знаю,может еще рано,а может уже и время подумать о праздничных подарках любимым мужчинам.

Итак,выставляются три лота.

Лот№1

Серебряное мужское кольцо с черным сапфиром ( лаб) 

Лот№2 

Серебряный перстень с крупным нано изумрудом 

Лот№3 

Серебряный перстень с LONDON BLUE TOPAZ (унисекс) 

Стартовая цена каждого лота 2500 руб.Цена будет понижаться каждые 3 часа.В ночное время-перерыв до 10 утра по Москве.

Подробности о лотах я напишу в "ответить на тему" и Вас,уважаемые участники,прошу делать ставки там же.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Александр

Добрый день,дорогие участники!

Сегодня проведу экспериментальный аукцион-Голландский.

Посмотрим,приживется у нас или нет.

Смысл его в том,что я выставил 3 лота,назвал саму высокую цену.Затем,через каждые 4 часа цена будет падать на шаг-100 руб.Первый человек,давший эту цену,становится покупателем и лот снимается с торгов.

У меня есть определенный минимум,достигнув которого цена не падает больше, а держится 3 часа и в случае отсутствия покупателей,лот снимается с торгов.

Итак.

Лот№1 2500 р

Лот№2 2500 р

Лот№3 2500 р.

Снижение цены произойдет в 15.05. по Москве.

Александр

А теперь подробнее о лотах

Лот№1 Серебряное кольцо с черным сапфиром (лаб) .Форма-"Принцесса",размер 8х8мм,весом 5 карат.
Вокруг и сбоку-белые топазы. Размер лицевой части
11х13мм
Вес кольца 7,2 грамма

Александр

ЛОТ№2 Серебряное кольцо с крупным Русским нано изумрудом и белыми топазами.Центральный камень овальной формы 13х9мм,весом 6,55 карат.Кольцо инкрустировано белыми топазами.
Размер лицевой поверхности 13х18мм
Общий вес изделия 7,14 граммУкрашения для мужчин, ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Серебряный перстень с крупным нано изумрудом. Handmade.

Александр

ЛОТ№3Перстень из серебра 925 пробы с вставками из подлинного LONDON BLUE TOPAZ -центральный камень,форма"принцесса",размер 4,5х4,5мм.Вокруг-фианиты,по бокам -шпинель(лаб)
Кольцо подойдет как для мужчины,так и для женщины,предпочитающей крупные перстни.

Кольца ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Серебряный перстень с LONDON BLUE TOPAZ (унисекс). Handmade.

Александр

Аукцион открыт.

Лот№1 2500 р

Лот№2 2500 р

Лот№3 2500 р.

Снижение цены произойдет в 15.05. по Москве.

Александр

Итак!

Лот№1 2400 р

Лот№2 2400 р

Лот№3 2400 р.

Снижение цены произойдет в 18.05. по Москве.

Здравствуйте,Александр! Очень интересный аукцион. Азартный!
Александр

Здравствуйте,Елена!

Спасибо,что заглянули.))

Я еще надеюсь,что это не ошибка моя)))

Александр! Какая ошибка? Это адреналин!
Александр

Поживем=увидим))

Александр

Лот№1 2300 р

Лот№2 2300 р

Лот№3 2300 р.

Снижение цены произойдет в 21.05. по Москве.

Добрый вечер, Александр!

А нижний предел есть? или только по часам можно раасчитать?)

Александр

Добрый вечер,Александра!

Нижний предел есть)) Но в этом то и весь адреналин,как выразилась Елена.

Этот предел знаю только я.А участник,ожидая понижения,должен его не пропустить))

В этом "Соль" Голландского аукциона.То есть я снижаю,снижаю,а участников все нет,например.Потом-раз, и лот уходит с торгов.

Аааа...то есть он уходит неожиданно?....понятно) А предупреждающие "сигналы" раздаются??

Александр

тут надо почувствовать))

А кто не чувствует??? всё? без кольца??

Екатерина
Ооооо,классный вариант аукциона! Жаль,что не на женские украшения.
Александр

Здравствуйте,Екатерина! Ну...это эксперимент...посмотрим,как пойдет..женские еще впереди..

Посмотрим,как мои покупательницы-женщины любят своих мужчин!!{#}

Александр

Да...большой привет переход на обычный-английский аукцион.{#}

Александр, предлагаю объединить разные виды аукционов: кто не прочувствовал нижнюю планку....цена пошла вверх)

Александр

Хорошее предложение..я подумаю))

Анастасия

Очень забавно)))

Александр

Пример такого аукциона — аукцион по продаже цветов в Аалсмере С понедельника по пятницу сюда к 9 ч утра поступают крупные партии цветов, продажа которых ведется сразу в пяти больших залах. Цветы движутся по конвейеру через зал. Оптовые покупатели сидят за расположенными амфитеатром специально оборудованными столами. Перед каждым имеется кнопка, связанная с большим висящим на противоположной стене циферблатом, на котором стрелка движется от максимальной до минимальной цены. По мере движения транспорта, на котором установлены тележки с продаваемыми лотами цветов, движется и стрелка. Для принятия решения даются считанные секунды. Кто первым нажмет кнопку, тот и приобретет право на цветы. Покупка фиксируется и оформляется компьютером за 10-15 мин — от нажатия кнопки до выдачи счета. По этому же конвейеру цветы попадают в соседний зал, где их быстро упаковывают и немедленно доставляют в холодильниках по месту назначения — в аэропорт или магазин. Непроданные цветы идут в компост. Ежедневно в Аапсмере за четыре часа работы продается 12 млн срезанных и миллион горшочных цветов. Ежегодно здесь реализуется до 900 млн роз, 250 млн тюльпанов и 220 млн цветов в горшках и т. д., всего более 3 млрд штук. А в целом в Нидерландах на 12 специализированных аукционах — более 6 млрд цветов. Приблизительно 80 % из них идет на экспорт даже в такие страны, как Австралия, Япония, Сингапур. В целом доля Нидерландов в международной торговле цветами составляет более 60 %, и они прочно занимают в этом отношении первое место.

Наталья Шклярская

В компост... {#} Лучше б одиноким женщинам раздали {#}

Александр

Там одинокие женщины не страдают по этому поводу....Сами себе покупают...Все сами)))

Интересно очень! Спасибо)

Александр

Лот№1 2200 р

Лот№2 2200 р

Лот№3 2200 р.

Снижение цены произойдет в 24.05. по Москве.

Александр

Лот№1 2100 р

Лот№2 2100 р

Лот№3 2100 р.

Снижение цены произойдет в 10.00 по Москве.

Александр

Лот№1 2000 р

Лот№2 2000 р

Лот№3 2000 р.

Снижение цены произойдет в 13.00 по Москве.

Александр

Лот№1 1900 р

Лот№2 1900 р

Лот№3 1900 р.

Снижение цены произойдет в 16.00 по Москве.

Александр

Прошу прощения,что с опозданием понижаю цену,но у нас сегодня перебои со светом целый день...началось))

Лот№1 1800 р

Лот№2 1800 р

Лот№3 1800 р.

Снижение цены произойдет в 19.00 по Москве.

Александр

Лот№1 1700 р

Лот№2 1700 р

Лот№3 1700 р.

Снижение цены произойдет в 22.00 по Москве.

Alex

Добрый вечер! Лот№3 1700

Александр

Добрый вечер!

Спасибо большое! Лот№3 продан.

Лот№1 1700 р

Лот№2 1700 р

Снижение цены произойдет в 22.00 по Москве.

Александр

Лот№1 1600 р

Лот№2 1600 р

Александр

Аукцион закрыт

Svetlana Biju

Добрый вечер, Александр! Хотела сказать, что интересная идея у Вас была провести голландский аукцион! Но, думаю, он был бы успешнее, если бы Вы всё же выставили женские украшения! Мне кажется, что просто не такой уж большой процент мужчин носят подобные украшения (но это мой взгляд, и он может быть ошибочным, поэтому не обижайтесь). Так что, не считайте эксперимент провальным, а просто повторите его с женскими украшениями{#}. Успехов!!!

Александр

Добрый вечер,Светлана! Спасибо за совет,я вообщем -то так и думал.Это был эспериментальный вариант,часть 1_)))

Svetlana Biju

Александр, ну это, скорее всего, не совет, а просто взгляд со стороны - взгляд подписчика Вашего магазина{#}.

Это хорошо, что будет 2-я часть! Думаю, она будет намного интересней 1-й)) Будем ждать))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз