Эстафета "20 фактов обо мне" принимаю! И передаю дальше!

Эстафета

Елене Карамновой, втравившей меня в фактическую авантюру, -  благодарность за приглашение поучаствовать в эстафете "20 фактов обо мне".  http://www.livemaster.ru/loskut1

Я есмь, и это факт безусловный;

Должна была родиться Скорпионом, но поспешила, пристроилась к Весам.

С самого рождения жизнь меня проверяла на прочность :  с родильного стола чуть не упала - покатилась, подхватили. Из роддома родители выкрали!

В  3 года бабушка за мной не уследила и я отправилась в свободное плавание по городу; хорошо, что адрес, имя - отчество и фамилию знала наизусть, дяденька привез домой на мотоцикле ( страшно подумать, что могло быть сейчас факт, покрывала, текстиль)

Рядом с домом был дет.сад. Дети за  столами пили соки, ели арбузы и яблоки, гуляли. Я перелезала через забор и усаживалась вместе с ними, потом уходила тем же путем. Воспитатели удивлялись - что  за девочка? В общем, кончилось тем, что я сама себя записала в дет. сад, а в то время это было практически невозможно. Я вовсе не собиралась проводить целые дни в саду, самое страшное - дневной сон! И я стала убегать домой)))

Любимая детская книжка "Черная курица или подземные жители" Погоржельского. До сих пор очарована магией этот произведения;

Была жуткой кошатницей, все коты были мои.  Привезла рыжего котенка из спортивного лагеря с Черного моря;

Вода - моя стихия, с 1 класса ходила в бассейн в спортивную школу. Вот это была жизнь - сборы, соревнования, тренировки до посинения!

Параллельно - художка, и еще хотелось играть на пианино как все  девочки Поступление в музыкалку не состаляло труда, брали на раз  - абсолютный слух, но... пальчики коротковаты... брали на скрипку... виолончель...  Издевательство!

Ходила на конный спорт, это уже в более зрелом возрасте.

Попробовала себя в мульт. студии "Флоричика", в свое время студия была единственной в Союзе, где дети сами рисовали мультяшки. Ходила недолго, но успела попасть на съемки для диафильма

Лет в 12 отправила меня мама к тете под Черкассы, в Одессе никто не встретил ,пришлось самостоятельно пересаживаться на поезд , а на нужной станции проводник забыл меня высадить...  Бедный ребенок, и как только выжила?! Сплошной экстрим!

Вспомнив факты своей детской биографии, прихожу к выводу : оказывается я была вполне самостоятельным ребенком, способным справиться с любой ситуацией! Моим сыновьям не пришлось, а впрочем...  Мы только думаем, что все знаем о своих детях

Юность - красные штаны - клеш от колена, самопальные сумки, куртки, аксессуары. Все шилось, варилось, вязалось и красилось анилиновыми красителями - сплошной хэнд - мэйд, эксклюзив. Помню воротник, связанный из толстой искусственной пряжи через бигуди, получалось нечто типа букле. И этюдник через плечо! От сессии до сессии живут студенты весело, это время художественного училища.

Замуж вышла за соседа и прожили мы в мире, любви и согласии 35 лет. Мы никогда не ссорились!

Родились 2 замечательных сына, теперь уже совсем взрослые;

В мужской копании (даже пес и коты были мужского пола) я была единственной женщиной. Родился внук Мишка!

Работала художником по рекламе кинофильмов,  делали фотовыставки новых фильмов, потом  все рассылалось по СССР и висели наши выставки во всех кинотеатрах страны;

Уверена, что Бог живет в каждом из нас, это совесть. Если каждый будет поступать по совести... Только вообразите себе этот мир!

Люблю осень - в любом виде,это время подведения итогов и философских размышлений; весну - за молодость и начало;

Незабываемый момент - певая встреча с техникой пэчворк. Как сейчас помню журнал "Бурда", а там... я заболела, я тоже хотела ТАК . Купила журнал ( он есть у меня до сих пор) и понеслось! Не могу остановиться по сей день)))

Только - только прошел очередной день рождения, еще год прилип, оформляю пенсию, а у нас она на 2 года позже российской, дожила...эстафета, лоскутное шитье, ручная работа А с другой стороны - дожила! ярмарка мастеров, пэчворк И на том спасибо!

Занимаюсь любимым делом - творю, создаю свои лоскутные миры, ни на что не похожие. Это стало не просто хобби и увлечением, скорее образом жизни. Ткани - лучший подарок, на них трачусь не глядя.

Появление Ярмарки мастеров в моей жизни сыграло огромную роль : пришлось научиться пользоваться компьютером, появились покупатели и заказчики, многие из которых стали друзьями и коллекционерами моих работ.

Передаю эстафетную палочку подруге по Ярмарке Людмиле , Магазинчик Любокукла,  живущей в своем кукольном мире http://www.livemaster.ru/lubokuklaer.ru/lubokukla

и замечательному  мастеру и человеку Иеве, в ее коллекциях получаешь истинное удовольствие от душевного общения))

http://www.livemaster.ru/EvaPo

Комментарии (46)

Очень приятно познакомиться, прочитала на одном дыхании!!

Будем знакомы, Наталья! Одно из идентичных сообщений я удалила. То никак отправить не можешь, не цепляется, а то по несколько выскакивают!))

Ой как интересно Людмила было узнать про вас столько нового!{#}{#} Ну и детство у вас просто улет!{#} Сразу вспомнила, как меня в 6 лет после детского лагеря высадили на автостанцие по ошибке и я через весь город (слава Богу городок маленький) к вечеру пришла домой, вся потрепанная, в слезах, но нашла и дошла..{#} Тоже есть что вспомнить. Очень интересный рассказ у вас получился. Особенно понравился пункт про мужа - это же просто сказка какая то!!!{#} Счастья вам и удачи, вам и вашему магазинчику!

Юлия, все забывается, но иногда, стОит только поднапрячь память... такое вспомнится!)))

Помимо того, что муж - сосед, у меня было слишком много "совпадений" : день рождения праздновали в один день со свекровью, обоих отцов звали Василиями, оба родились 14 января на святого Василия. Сестра мужа как и я Людмила Васильевна.

Вокруг меня сплошь Людмилы : родственницы, знакомые и подруги. Частенько собираемся малым кругом - три Людмилы, Ирина и моя кошка... Люська {#}{#}

Вот где хорошо желания загадывать!

Да действительно здорово! А мою маму тоже Людмила зовут!{#}{#}

{#}Ну вот! {#} Хорошее имя)))

Tesoro 21.10.2014

Как интересно! Эстафета... все же хорошо придумано! {#}

Юлия, рада что заглянули! Ну вот, я смело загадываю желание между двух Юлий!)))

Хотелось бы узнать ваши факты , буду ждать с нетерпением {#}

Людочка!!!! Ура! Наконец-то опять она, наша старая знакомая шляпка))) Как приятно вспомнить былое{#}

Удивительно и прекрасно, что несмотря на такие детские приключения{#} Вам удалось дожить до пенсии. Ну теперь-то можно расслабиться и получать удовольствие от жизни на полную катушку! От всей души желаю Вам этого, ну и творческих успехов на фоне крепкого здоровья)))

С трудом отыскала))) Марина, невероятно, но факт - то, что нас не убивает, позволяет доковылять до пенсии! {#} Покой нам только снится!

Показать все