Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Зачем я сюда пришла... Или ударное начало готической недели...

Зачем я сюда пришла... Или ударное начало готической недели...

21.10.2014 9:15     Просмотров: 754     Комментариев: 36     
Зачем я сюда пришла... Или ударное начало готической недели... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Понедельник...

Десять часов утра...

Я сплю...

Имею право! Номер раз: у меня выходной и номер два: опять Она приходила...

Пили чай, строили планы, разбирали тряпочки-бисер-пуговки, читали репринтный альбом тамбурного вязания аж 1893 года и вязали образцы...

Короче, девичник удался...

В пять утра Она полетела вдохновлять неизвестную мне девушку на другом конце земли, а я, запараллелившись с диванчиком, сладко уснула...

И вот... просыпаюсь под протяжные, с подвыванием, звуки "маааа-мааа"...

- Моня, уйди... Мама спит, - вяло сопротивлююсь я.

- Мааааа-мааааа... - настойчиво продолжает тянуть кот.

Выбора нет. Встаю.

- Чего тебе? Есть хочешь? Пошли на кухню...

Плетусь... Кот, бодрой рысью, бежит впереди. Захожу и столбенею: с потолка течет вода...

- Моняааа! Нас топят!...

- Мааа-маааа, - соглашается кот.

Как была: в пижаме, тапках, волосы дыбом, хватаю ключи и через две ступеньки бегу к соседям на шестой этаж.

Вид у меня... Соня по этому поводу говорит: "Супермен спешит на помощь!!! У него... трусы в горошек".

А я еще мысленно обдумываю гневную речь, принимая вид бойцового петуха... Ведь я понятия не имею, кто там живет (проблем за столько лет не возникало - чего и "знакомиться")))

Добежала.

Звоню.

Открывается дверь...

Передо мной пожилая Дама в темно-синем платье до самого пола. "Пожилая" - это мягко сказано. По моим подсчетам, она вполне могла видеть Ленина и лично пожимать ему руку... Но, назвать ее бабушкой язык не поворачивается, ибо она из той породы женщин, которые мусор выносят при полном параде. И тут я... в горошек...

Дама окинула меня взглядом и вопросительно посмотрела в глаза.

Я сглотнула и, теребя пижаму, пискнула:

- Я... этааа... снизу... соседка... топите Вы меня...

Дама приподняла бровь, и куда-то, в сторону большой комнаты, изрекла низким, с хрипотцой, голосом:

- Руслааааан! Руслааааанчик! Выходи! Не бойся!

Мое сердце упало в тапки... И нестерпимо захотелось бежать куда глаза глядят... Зачем я сюда пришла...кот и лиса, знакомство, мистика

Заскрипел старый паркет...

Холодея от ужаса, я повернула голову в сторону источника звука...

В дверях стоял...

Черный, как воронье крыло...

Повышенной пушистости...

С белым галстучком...

Огромный котище...

- Руслааанчик, - нараспев сказала Дама в синем. - Это соседка с пятого этажа. Мы причиняем неудобства...

Руслан, жмуря зеленые глаза, направился в мою сторону.

Я осмелела. Сердце вернулось на законное место. Как заправский кошатник, протянула руку и...

Кот плюхнулся на пол и с готовностью подставил пузо)))

P.S.

Воду мы перекрыли.

Группу поддержки вызвали.

P.S.S.

Теперь самое интересное...

С соседкой мы познакомились.

Даму в синем зовут...

Готовы

ЛЮДМИЛА Александровна

потоп, готика

"Руслан и Людмила", однако...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз