Печенюхи-вкуснюхи без муки, сахара, масла!!!

Печенюхи-вкуснюхи без муки, сахара, масла!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я к Вам опять с рецептом))) Диетическим))) Ибо меняю свой рацион питания, удаляю из обихода вредненькие продукты, и чтобы не скиснуть и не сорваться, шерстю интернет в поисках полезных вкусняшек))

И так, сегодня шоколадно-овсяно-творожное печенье! Каллорийность примерно 150ккал на 100г и достаточно много белка, что нам очень нужно для сохранения мышц))) Объясню. В процессе сброса лишнего веса "горит" не только жир, но и мышцы. И чтобы снизить потерю мышечной массы, организму необходимо достаточно большое количество белка, в идеале белок должен присутствовать в каждом приеме пищи)) А последний прием пищи лучше вообще сделать полностью белковым (яица, творог, рыбка с овощами)).

Наши печенюшки все же есть лучше в дневное время, т.к. здесь присутствует углевод (овсянка))

Начнемс))

Необходимые продукты:

ирина болдина

100мл молока (я всегда беру нежирное, 0,5 - 1,5%)

100г обезжиренного творога

1 белок яйца (желток нам не нужен)

стакан овсянки

1 ст.л. отрубей (если отруби в виде шариков, - измельчаем в кофемолке или блендере)

детская фруктовая пюрешка без сахара 50г

25 г какао

ванилин

1/2 ч.л. соды

Хлопья заливаем горячим молоком. Даем им набухнуть и остыть. Молока покажется мало, так и должно быть.  Добавить пюре, творог, белок, отруби и какао, ванилин, соду. Зовем помощников, тщательно перемешиваем:

блог

В результате должна получиться вот такая кашица:

Выложить массу на противень толщиной около 1 см, предварительно подстелив пищевую бумагу. Бумагу лучше смазать подсолнечным маслом. Я не смазывала и бумага отделялась с трудом)):

Выпекать при 180 С 15 минут. Дать остыть. Затем порционно нарезать, смазать медом и по желанию посыпать орешками))

Приятного аппетита)))

Комментарии (5)
Кошка Тиу 20.10.2014

Спасибо, нужно попробовать приготовить{#}

На здоровье{#}

Спасибо!!!{#}

Диана, пожалуйста{#}

Альбина 20.10.2014

Ирина, спасибо за рецепт, обязательно попробую)