> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне. Принимаю и передаю эстафету.

20 фактов обо мне. Принимаю и передаю эстафету.

19.10.2014 23:36     Просмотров: 1696     Комментариев: 180     
20 фактов обо мне. Принимаю и передаю эстафету. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем-всем здравствуйте!

Заметила этот замечательный проект, как только появились первые рассказы Мастеров. Заметила и задумалась, что буду рассказывать, если эстафету передадут мне... Очень интересно было узнать новое о жизни тех, с кем знаком виртуально. Но о себе рассказывать было боязно и катастрофически не хватало времени сесть и подумать, какие 20 фактов обо мне были бы вам интересны. По этой причине отказала двум Ленам, которые пытались передать мне эстафету. Простите меня, пожалуйста, девочки! Сейчас понимаю, что была не права.

Но, Бог любит троицу, и сегодня утром с третьей попытки эстафетную палочку я все же схватила. Ее мне передала чудесный Мастер и прекрасная девушка, Ольга Ольга *Ажурные шали* ! Спасибо, Оля!

И сразу факт номер один! Я очень нерешительный и неуверенный в себе человек. Всегда всего боюсь... Боюсь войти не в ту дверь, боюсь быть неправильно понятой, боюсь всего нового... Перед каким-то ответственным событием не сплю ночами, бесконечно прокручивая в голове слова и действия. Я - Рыба! Как-то давно прочитала гороскоп и пришла к выводу, что я типичный представитель этого знака. Вся из противоречий... 

2. Я - пенсионерка! Мне, о, ужас, 57! Родилась в Москве и в семье москвичей. Мама - бухгалтер, папа - электросварщик. Есть сеста, Татьяна. Я на 9 лет старше. С малых лет меня водили по походам и экскурсиям, возили в экспедиции по лесам и рекам. Так что путешествовать я люблю с детства. К тому же, папа работал в организации, которая то ставила нефтяные вышки в республике Коми, то строила золотопрмышленный комплекс на Колыме... Именно в поселке Усть-Среднекан Магаданской области я и провела самые свои счастливые школьные годы! На берегу Охотского моря и Колыме мечтаю побывать снова, но, учитывая цену на авиабилет, мечта эта, видимо,  так и останется неосуществимой... 

Это как раз я с мамой ( справа) и ее подругой в Коми. Мне год.

эстафета

3. С детства любила шить, кроить, вязать, рисовать, вырезать и клеить... Всегда рисовала стенгазету в школе и была активисткой. С шитьем были проблемы. Часто из большого куска ткани получалось маааленькое платье для куклы. Очень любила изрезать что-нибудь мамино... Впрочем, иногда все же удавалось сшить что-то приличное. Однажды, для вступительных экзаменов в инженерно-строительный институт сшила себе сарафан с карманом на груди. Большой карман, понятное дело, служил для хранения шпаргалок. Очень потом полюбила этот сарафан и заносила до дыр. С вязанием тоже дела обстояли непросто - все, что вязала, сама носила редко - отдавала сестре или подружкам. Любимым занятием долгие годы было рисование и одевание бумажных кукол. Мне всегда было проще одеть кого-то, чем одеться самой! 

4. В детстве мечтала стать геологом, потом модельером.... А стала инженером по отоплению и вентиляции.

5. Шестнадцать лет проработала в проектной части большого научно-исследовательского института. Все, как полагается! С утра кофе и сплетни, потом беготня с ватманом и кальками по коридорам... Проектировала вентиляцию в промышленных зданиях. И опять повезло! Благодаря многочисленным командировкам и профсоюзам объездила весь СССР и даже побывала за рубежом. И всегда играла в КВН за команду отдела. 

6. Я очень эмоциональна и вспыльчива! Настроение у меня меняется, как погода в горах! С утра меня вообще лучше не трогать и к голодной с расспросами не приставать... Поэтому хорошо, что со мной рядом уже много лет живет человек, у которого плохого настроения практически не бывает, несмотря на мое "пиление", и он всегда, в отличии от меня,  просыпается в хорошем расположении духа независимо от погоды за окном.

7. Мечта о домике у нас почти осуществилась... Он, конечно, маленький и еще строится, но мы любим и его, и то место, где он у нас находится! Вот такой теремок! 

20 фактов обо мне

8. Очень люблю кофе! Чуть меньше зеленый чай! Если мы в деревне, я встаю, когда все еще спят, варю кофеек и иду на улицу, обходить угодья... Да! Совсем забыла, я - жаворонок! Летом просыпаюсь в пять без будильника, зимой - чуть позже.

9. Люблю нашу природу, тишину, лес, поле, цветы и травы, костер... Люблю собирать грибы и ягоды, и просто бродить по лесу... Плавать по-настоящему я не умею, но воды совершенно не боюсь и очень люблю "плавать" и "нырять" даже там, где глубоко. Видимо, выручает знак зодиака. 

10. Люблю собак, особенно свою Кору! Против кошек тоже ничего не имею, но на них у меня аллергия.

11. Декупаж я впервые увидела в кой-то телепередаче и, что называется, заболела моментально. Первым объектом стал здоровенный стол для дачи, потом табуретки и скамеечки... Посещала мастер-классы, но в основном все постигала и постигаю до сих пор методом проб и ошибок... Самоучка!

12. Шесть лет назад у меня появился первый компьютер и интернет. С тех пор началась моя жизнь на Ярмарке! Ярмарка - моя любовь! Здесь я познакомилась с очень интересными и талантливыми Мастерами и просто хорошими людьми, и теперь жизни без Ярмарки я не представляю. Благодарю сердечно всех Мастеров, чьи творения украшают теперь мой дом и мою жизнь! В достоинствах и качестве своих работ вечно сомневаюсь... Я - хомяк! С моими запасами заготовок и всего для декупажа и не только можно пару лет прожить на необитаемом острове!

13. Любимый цвет - зеленый и терракотовый. А это любимое сочетание цветов.

14. Не люблю готовить! Если дома кормить некого, чаще всего кусочничаю...

15. Люблю, просто обожаю,  старые фильмы и песни. Очень сентиментальна. Не люблю и не смотрю фильмов ужасов. 

16. Люблю читать!  Классику и лирику, сказки и хорошие детективы. Люблю театр и хорошие кроссворды! 

17. Любимое время года - осень. Еще люблю март! Не выношу жару! 

18. Люблю добрых и честных людей! Страдаю от того, что не сдержана и вечно рублю правду-матку. Если человек не нравится категорически, общаться не стану! 

19. Главный недостаток - отсутстствие силы воли и лень! 

20. Люблю Новый Год и Дни Рождения любимых и родных! Мечтаю, чтобы все они были здоровы! А еще всем желаю Мира! 

Эстафету передаю Наташе Милосской Наташа Милосская (angelcity) и Марине Марина

Вот как-то так... Ура! Я сделала это! {#}

И еще один факт обо мне! Обожаю мороженое в любое время года! 

С "эскимом" - это я! {#} Спасибо всем за внимание! Надеюсь, было не очень скучно! {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Марина

Наденька! Очень интересно!! Хотя, ряд фактов мне уже был знаком. Но вместе - это как кинофильм о жизни! Рада, что знакома с Вашей мамой! Так приятно видеть её трепетную любовь к Вам и гордость за дочь!

Успехов и удачи Вам во всём!!

Принимаю эстафету... (ох!) {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Мариночка! Да, маманька у меня такая... Беспокойное сердце, и сама рукодельница. В молодости кружевные подзоры вязала, сейчас вышивает... Без дела не сидит!

Принимайте, Мариночка! Удачи!

Марина

О! Надя, тогда мне вдвойне приятна мамина оценка моей работы!

Надя, очень почетно принять эстафету именно от Вас! Дорожу общением с Вами и уважаю, как прекрасного Мастера и цельного Человека, очень деликатного, хоть и правдиво-маточного {#}

Было очень интересно узнать новые факты Вашей биографии,пунктики характера и привычки....

Пошла думать думу {#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Ой, Наташа! Я с таким нетерпением Ваши факты ждать буду! Мне очень про Вас интересно, и слог Ваш так нравится!

Думайте! Ожидаю!

Виктория
Очень искренне! Зря боялись, Надежда!) Очень интересно читать и рассматривать фотографии) А заключительная, с мороженым, совершенно трогательная и забавная)))) И Вы очень профессиональный "самоучка") , я очень рада, что в моем доме есть Ваши замечательный работы! Удачи и уверенности Вам!
Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Виктория, на добром слове!

Боязно... Знаете как бывает, то, что тебе кажется важным, другим может быть неинтересно.

Наденька, какое чудо, спасибо...грибы классные, а Кора все охраняет хозяйку{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Мариночка! А как же, Кора - верная собака! Но супруга она любит больше! Он у нее вожак! {#}

Татьяна

Надя, спасибо за Ваш рассказ! И за Ваше творчество! С удовольствием захожу к Вам в магазинчик, а еще знакомлюсь с замечательными коллекциями{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо на добром слове, Татьяна! Ооо! Коллекции - это релаксация и уже наркотик! К слову, собираю я их, исключительно, когда все спят!

Татьяна

О, Надя, про коллекции - и я тоже так же собираю{#}

Да - релаксация точно, все верно!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Вот... Что-то общее уже просматривается! Да, я думаю, так собирает большинство коллекционеров. И все мы - наркоманы Галерейные!

Татьяна

Это точно{#}{#}!!!!!!!!!!!!

Надежда, очень рада узнать о Вас что-то новое, Вы во многом для меня (думаю, что не только для меня) являетесь прмером!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Анечка! Рада, что заглянули!

Ой, может не надо с меня пример брать... Я ведь и плохому научить могу! {#}

Анна Кузнецова (lancom)

навряд ли{#} плохому мы уже научены{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Аня! Это Вы-то плохому...?! Вы же ангельская душа! {#}

...ну, в общем, где-то, такой Вас и представляла!{#}...ошиблась только с возрастом!{#}....это - комплимент!{#}{#})...и замечательно, Надя, что Вы всё же решились написать!{#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за комплимент, Оля! Не знаю, что это означает, что я похожа на свой рассказ о себе, но это радует! {#}

Olga Kalashnikova (koza)

{#}это означает только одно, что выглядите Вы - моложе)

Надя, как я рада, что до Вас дошла очередь!{#}Очень интересно было познакомиться с Вами поближею Что-то меня удивило - я думала Вы спокойны и уверенны в себе. В чем-то мы похожи - мне тоже 57 и я обожаю свою дачу. Желаю Вам здоровья и удачи во всем.

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Тамарочка, что заглянули на огонек! Мне очень приятно Ваше внимание и доброе отношение!

Pema

Спасибо, Надежда! Почему-то именно такой Вас и представляла. {#} Очень интересно с Вами познакомиться! У меня тоже коллекции почти всегда практически ночные! Места-то у Вас какие - загляденье!!! Удачи Вам во всём и благополучия!!! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Наталья, спасибо! Рада Вам! И Вам пусть улыбается удача!

А коллекции у меня скорее утренние, чем ночные... Да! Места у нас замечательные - это Ивановская область! Самая что ни на есть Россия!

Надя Дедзионок "Теремок"

Юлечка, благодарю, что заглянули!

Юлия (Goldjuli)
Надя, доброй ночи! Прочитала и изумилась насколько мы с Вами похожи по характеру! Практически всё, что Вы написали и про еду и про погоду, и о собаках, и про недостатки подходит ко мне!)) Нет, ну надо же! Мороженое, кроссворды, не любовь к ужастикам - всё слово в слово! Единственное отличие в возрасте - мне 28 лет. Всё таки Рыбы они все такие! image image
Надя Дедзионок "Теремок"

Юля, вот удивили-то! А я думала, судя по Вашим коллекциям, что Вы уже серьезная и взрослая девушка лет .... Да! Рыбы - они такие!

Екатерина

Надежда, здравствуйте) Спасибо за рассказ, очень интересно познакомиться поближе))) я тоже во многом вас такой и представляла, а возраст - это же не цифра в паспорте, а состояние души)))

Надя Дедзионок "Теремок"

Согласна, Катюша! А душа у меня почти всегда поет... Именно поэтому чувствую себя молодой! Ох... Если б еще в боках не кололо... {#}

Татьяна

Надюша, доброй ночи.))) Очень здорово получилось, так тепло с фотографиями...Я Вас по-другому представляла. Наверное потому, что первый раз увидела на конкурсе у Аллы, у Вас тогда ещё аватарка была такая серьёзная, по-моему даже в очках. По ней судя, можно было сказать, что Вы очень собраный и уж точно вовремя спать "ложившийся"{#} человек.))) Очень уютный у Вас дом.))) Тоже очень люблю дачу и воду- купаться! Собак у Вас чудный!!! Пусть у Вас всё будет хорошо в семье и на душе!

Надя Дедзионок "Теремок"

Танюша, рада Вам! Я совершенно несобранный и ужасно безалаберный человек. Вот уже два с половиной года не могу сходить и оформить карточку на бесплатный пенсионерский проезд... Некогда! {#}

И Вам всего хорошего!

Надя, такой теплый и уютный рассказ у Вас получился! И очень яркий, образный - все фразы моментально складываются в образы, появляются яркие картинки из Вашей жизни! {#}

Меня очаровало все - и Ваш недостроенный дом, и Ваша чудесная собака, и Ваш характер! Спасибо, Надя!{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Оля! Приятно, что Вы нашли интересным мой рассказ. Эх! Жаль, пунктов маловато. Я бы еще понаписАла о себе много чего.

Подарки от души Светланы Тинешевой (svetatinesheva)

Здравствуйте, Наденька!

"Эх! Жаль, пунктов маловато. Я бы еще понаписАла о себе много чего." - так что же мешает! Нам будет очень интересно прочитать новую статью. Уже, может не в рамках этой эстафеты."

Кстати, какой проект интересный! Кто же был начинателем? Здорово придумано! Будто лично знакомимся с мастерами.

Я с удовольствием слежу за новинками в Вашем магазинчике. Он очень уютный и теплый.

Удачи Вам, Надежда!"

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за визит и добрые слова, Светлана! Этот проект запустил кто-то на просторах интернета... Да, мне тоже очень понравилась идея! Еще писать... Вот уж совсем на пенсию выйду и сяду тогда за мемуары! {#} У Вас очень красивые часики! Успехов! {#}

Надя! Я именно такой вас и представляла! Очень интересный получился рассказ!!! {#} Хочется пожелать вам чтобы ваша мечта осуществилась и вы съездили еще раз на Колыму! И конечно же счастья вам и процветания вашему душевному магазинчику!{#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за пожелания и добрые слова, Юля! На Колыму?.... Нет уж! Лучше пусть они к нам! {#}

Уральские сказы (Юлия)

{#}.

вот, Надежда, и - приятно было познакомиться! Одно слово вот родное у Вас прочитала - Коми)))))))) я тут живу.. до сих пор.. хотя тоже привезена родителями в детстве)))))))

Очень было интересно узнать вас ближе! талантливый человек - талантлив во многом{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Как Вам повезло, Наташа! Очень мне нравится Север! Будьте счастливы! {#}

Надя, очень рада, что Вы все таки сделали это и мы узнали талантливого мастера и отзывчивого человека чуточку лучше! Честно, 90 процентов- это рассказ обо мне.

Надя, желаю, чтобы Ваша жизнь на ярмарке оставалась такой же плодотворной и яркой и Вы радовали нас и дальше своими чудесными работами! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Да, Лена! Все оказалось не так страшно и написалось само собой. Про детство и молодые годы вообще последнее время люблю вспоминать. Это старческое! {#}

Спасибо! Постараюсь радовать! Всего Вам доброго, Леночка!

Ооо!!!! Рыба! Вот откуда все эти "боюсь"! Точно моя сестренка! Наденька, не думала что пункт 1 к вам относится! А вот пункт 6 рассмешил меня точно! {#}

Здорово узнать что-то друг о друге!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Мариночка, благодарю, что зашли на меня посмотреть. Да, проект радует интересными открытиями. Вообще-то, я ни в какие предсказания, приметы и гороскопы не верю, но, когда прочитала про Рыб, изумилась...{#} Всего Вам хорошего и успехов на Ярмарке!

Надежда, как здорово Вы все рассказали - читается на одном дыхании! Душевно, искренне! И хорошо, что решились на эту эстафету - как бы мы еще узнали такие интересности о Вас{#} А последнее фото с "эскимом" - просто чудо{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Надюша! Я рада, что не напрасно потратила это время и вам всем "про меня" было интересно! {#} Обожаю старые фотографии - у меня их много...

Надя Дедзионок "Теремок"

Вот еще. Я справа! {#}

Марина
Аааа! Какое чудо! Наденька, Вас однозначно можно узнать!!!
Надя Дедзионок "Теремок"

Марин, а заметили, что у нас в детстве причесочки одинаковые были? {#}{#}

Картины и куклы Ирина Капустина

{#}{#} Надя , можно было и не говорить , где вы! Вы практически не изменились!!

Замечательный рассказ и очень совпал с тем , как я вас себе и представляла!

Надя Дедзионок "Теремок"

Вечер добрый! Спасибо, Ирочка! Да-да! Это я была такою триста лет тому назад... {#} У меня такой ретро-репортаж получился. Всего Вам самого доброго!

Надежда Широбокова

Какая прелесть, Надежда! А вторая девчушка на меня в дестве похожа{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Даа, Надюша! Что-то есть! {#}

Надя спасибо за интересный рассказ! А я примерно Вас себе так и представляла.{#} От души написано! Здоровья, счастья, благополучия и удачи!!!

P.s. я тоже мороженое люблю

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Олесенька! И за Ваши чудесные творения спасибо отдельное! Счастья Вам и здоровья Вам и деткам Вашим! {#}

Наденька, какой теплый уютный рассказ получился! Все совпало с моим представлением о Васimage )))))))))Активная жизненная позиция, доброта, любовь к природе и хорошие люди вокруг.........Т работы у вас под стать характеру милые и теплыеimage ))))

Удачи Вам и процветания вашему магазинчику!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Леночка! Я всегда Вам рада! Постараюсь и дальше Вас не разочаровывать!{#}

Надя очень рада что эстафета наконец-то дошла до вас!!! Оченб любопытно было почитать все 20 фактов, очень понравился огромный куст гортензии, полнаяя корзинка грибов и моя любовь собаки. спасибо за статью!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, что заглянули, Женечка! Гортензия, моя любовь! Еще и такая есть! {#}

Надюш, вот совсем и не скучно получилось!!!

А так по-доброму, по-домашнему, очень уютно!

Вот читая, поймала себя на мысли, что мы тут словно родственники все,

все факты знакомы, близки и ествественны!

Спасибо большое! И долой нерешительность!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Оля! И меня не перестает радовать, что так много родственных душ на Ярмарке. Поэтому, видать, мы тут все и собрались! ...Спасибо! Буду стараться! {#}

Надя, очень теплый душевный рассказ получился!!! Очень рада узнать Вас поближе!!! Вы очень позитивный, располагающий к себе, человек! Творческих Вам успехов и удачи!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за теплые слова и пожелания, Оля! Рада, что понравились мои записки. И Вам успехов!

ЕленаVasilisa

Ага, Надя, вот вы и попались!!! {#} такое чувство что знаю Вас давно! очень понравились фотки старые, ужасно люблю смотреть такие... другая планета...

Очень понравился ваш рассказ - такой простой теплый и понятный... как и Вы, Надя!!!

{#}{#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Да, Леночка! Попалась! Спасибо Вам за дружбу и поддержку! Желаю Вам счастья! {#}

Цветы для Вас от моих дружбанов! {#}

ЕленаVasilisa

Хороши!!! {#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Ага! Штаны на Ольке меня умиляют! {#}

ЕленаVasilisa

да ваще!!! а шляпка!!!! {#}{#}

Майорова Оля

Надя!!!!!

Просто упала от умиления, глядя на эту фотку!!!!!

У меня тоже были такие рейтузы, и я их НЕНАВИДИЛА!!!

Пояс с чулками, поверх эти жуткие штаны.

И что меня всегда возмущало, что все мои платья всегда быи короткие, и эта жуть была всем напоказ!!! {#}

Я утащила фотографию себе в архив,обязуюсь показывать со ссылкой на первоисточник.

А расскажите, кто на фотографии, пожалуйста.

И какой это год?

Надя Дедзионок "Теремок"

{#} Понимаю, Оля!

Это соседская девочка и моя закадычная подружка, Оля Мун. Мы и в детском саду были не разлей вода...По-моему, она была кореянка. 1959 год. Но мы потом переехали в новую квартиру и пути наши разошлись. А мальчика, увы, не помню. Зато уверена, что в руках у них черемуха. Мы жили недалеко от теперешнего метро Варшавская. Там были старые дома и старые сады с сиренью, черемухой, яблонями...

Майорова Оля

Потрясающея фотка!!!!

Я еще и тезка с этой очаровашкой!!!

Спасибо!

Надежда, спасибо! Очень интересно было прочитать ваши 20 фактов о себе...))

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Ирина! Ношу Ваш шарфик с радостью! Успехов Вам!{#}

Надя, спасибо, что поддержали эстафету!) Зачиталась Вашим рассказом о себе, залюбовалась фотографиями, собака - прелесть! {#} Счастья Вам и процветания Вашему магазину на Ярмарке! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Оля, спасибо за внимание и доверие! Рада, что его оправдала! {#}

птичка

Надя, у Вас замечательные работы, с удовольствием полюбовалась и приятно познакомиться!)))

Надя Дедзионок "Теремок"

Ооо! Да мы - коллеги! Спасибо, Гуля! Тоже приятно познакомиться! И Вам успехов! {#}

И совсем не скучно,а очень интресно!!Такой тёплый рассказ получился!))И фото чудесные,особенно с эскимо замечательная,я ,как фанат мороженого,вас очень понимаю)){#}ну и потом я тоже Рыба и этим всё сказано))

Надя Дедзионок "Теремок"

Альбиночка, как хорошо, что Вы заглянули на огонек! Спасибо Вам! Берегите себя и мороженое на улице все же не ешьте! {#}

Добрый день, Надежда!

Как же приятно познакомиться с замечательным мастером и прекрасным человеком поближе! Прочитала Ваш рассказ на одном дыхании и с огромным интересом. Но никак не могу поверить, что лень присутствует в Вашей жизни)))) Мне кажется, что Вы такая деятельная))))

Удачи Вам! Успехов и процветания!

Надя Дедзионок "Теремок"

Здравствуйте, Танюша! Нееет, это видимость такая. От меня просто шума много... Я ужасно люблю тянуть кота за хвост... Тяну, дела откладываю... А потом за один день могу свернуть горы! Спасибо за пожелания! {#}

.......

Надюша, всё-таки Рыбы - очень похожие "звери"..{#}.. Я тоже Рыба. А строки из предыдущего комментария про "тянуть кота за хвост, а потом горы свернуть" - это сто процентов про меня!
От Вас исходит удивительное тепло. даже через экран монитора. Это такая редкость в наше время (хотя, не редкость на этом сайте)))))

Спасибо, что решились, написали - обогрели!..{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Оля! Мы с Вами по общению в Галерее уже давно заметили, что у нас много общего. Быть на одной волне - это здОрово! Спасибо и Вам за добрые слова! Успехов, здоровья, вдохновения! И спасибо за Ваше отзывчивое сердце! {#}

Надя, делаю Вам замечание, как младшей по возрасту. Мы, очень даже, молодые тетеньки !{#}Нам жить и работать еще долго-долго !. А теперь к серьезному. Очень понравилось место, где Вы живете. Какая красота ! Желаю Вам творить и радоваться в таком замечательном пространстве ! Вы ко мне в магазин часто заходите, всегда рада !

Надя Дедзионок "Теремок"

Принято, Марина! Конечно молодые! Кто спорит...{#} И работать я настроена долго! Рада, что Вам у нас понравилось. Спасибо за пожелания! Успехов Вам и красоты!

Надюша здравствуй! А еще твы забыла написать,что ты очень веселый и отзывчивый человечек! С тобой всегда приятно общаться и бывать в гостях в твоем магазинчике одно удовольствие! Удачи и всего самого наилучшего тебе!{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Алиночка, это - дааа! Посмеяться я люблю! С хорошими людьми отчего же не пошутить! Очень уважаю людей с юмором. Человек без юмора - пропащий! Всегда тебе рада, Алиночка! Твори красоту и радуй нас! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Любителям ретро! Всегда была смешливая... {#}

Марина
Супер!!!

Надюша, очень рада, что Вы решились раскрыться image а мы ждали и не теряли надежды image Признаться, Вы почти не изменились со времен детских фотографий: такая же любознательная, добрая, веселая... разве только подросли немного image С радостью нашла много общих черт, дача - наше всё, и мороженое вприкуску с кофе image

Надя Дедзионок "Теремок"

Точно, Оля! С кофе вприкуску особенно! Мы очень любим так с мамой и сестрой на даче часиков в пять вечера в беседке! Это ритуал!

Спасибо за комплименты, Оленька! Всего доброго! {#}

Надя, с удовольствием прочла и познакомилась с Вами поближе!!! пункт №1 и про меня то же...

Надя Дедзионок "Теремок"

День добрый, Мариночка! Спасибо! Что делать?! ...Будем работать над собой! {#}

Надя, как приятно о Вас было почитать!

А какая же Вы КРАСИВАЯ!!!

И какой домик красивый, какая собака красивая!!!

Какие красивые женщины - Вша мама и подруга ее...

У Вас красивая жизнь, просто сказка! У нас с Вами столько общего, это радостно! Я вот только кофе и мороженое не люблю{#} А в остальном мы очень похожи)

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо большое, Аня! Мамочка в молодости была очень красивая. Она и сейчас красивая... Но в жизни было всякое, потерь много было, и сказкой она, конечно, не была. Просто помнится все хорошее, свойство у памяти такое...

Мамочка!

Надежда, очень рада была познкомиться с Вами поближе! Прочитала на одном дыхании и даже как-то жаль, что так мало)))

У Вас очень хорошая письменная речь (я терпеть не могу ошибки)))

Домиком Вашим залюбовалась - хочу такой же!

Желаю Вам сбычи всех мечт, здоровья, конечно же, вдохновения и гармонии!

Пусть у Вас и не День Рождения, но зато от души)))

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Маргарита! По русскому языку и за сочинения у меня всегда били высокие баллы. Точные науки не любила. Ага! Есть ощущение, что у меня сегодня юбилей! Спасибо за пожелания, Маргарита! И Вам всего самого доброго в жизни! {#}

Наденька!Спасибо за Ваш рассказ о себе.Прочитала с большим удовольствием! Всё так по доброму!Вы очень отзывчивый и интересный человек!Мне всегда интересны Ваши работы, Ваши идеи и их воплощение!Прекрасного Вам творчества!{#}{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, что заглянули, Леночка! Очень Вам рада! Приятно, что Вам было интересно! Спасибо за добрые пожелания! Взаимно! {#}

Надюша,здорово! Приятно было познакомиться ))))
Надя Дедзионок "Теремок"

Оксана! Тоже рада знакомству! Спасибо за внимание!{#}

Надежда))) как приятно узнать о Вас столько интересного)) И домик у Вас как сказочный теремочек (поэтому Ваш магазин называется "Теремок"?), и собака замечательная, а фото с "эскимом" вообще сразила наповал)))

Всего вам самого доброго, вдохновляющего и радостного)))

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Лена! Рада, что было интересно! Вам тоже всех благ и успехов! И удачного конкурса! {#}

А вот я еще с "ситром" и своей крестной мамой. {#} Поход. Подмосковье.

Теплое Пространство Анны Петровой

Ой, какое озорное фото! Надя, а Вы стали тарше, но совсем не изменились с детства! И глазки те же, и носик, и улыбка{#}

Броши, бусы, кружева (КОТ и ЛИСА)

Надежда {#}, так пьете смачно))) самой захотелось))))

Надежда, спасибо Вам за чудесный и светлый рассказ! С огромным удовольствием познакомилась с Вами поближе! Чудесный у Вас Теремок - и Ярмарочный, в который я так часто захожу, и живой Теремок-домик - загляденье!

Процветания Вам, добра и всех благ! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Большое спасибо, Сонечка! Спасибо за то, что нашли минутку и заглянули. Спасибо за добрые слова и пожелания! Очень люблю теремки, терема и домики, и старинные русские города. Заходите! Всегда Вам рада! Счастья Вам, Соня, и успехов! {#}

Надя, когда дошла до последнего фото в Вашем рассказе, то вспомнила слова Уинстона Черчилля: "Народ, который в сорокаградусный мороз ест на улице мороженое, победить невозможно!" {#}{#}{#} (это он во время визита в Москву мальчишку на улице увидел с мороженым).

Очень рада нашему знакомству, рада узнать Вас ближе благодаря Вашему рассказу!

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Катенька! Да! Такую фразу я знаю. Тоже очень рада, что мы с Вами познакомились ближе! Спасибо Вам за Вашу доброту и теплое отношение! {#}

Конечно наш народ не победить! Когда родители со мной и с годовалой сестрой приехали на Север, папины знакомые крутили пальцем у виска... А мы не просто выжили, а жили там замечательно! И при наличии всего двухмесячного лета умудрялись растить огород и делать заготовки. Холодильники там были никому не нужны - выкопал яму и холодильник готов. Грибы мы там косили косой и солили бочками, собирали бочонок брусники и всегда были с морсом. Вечная мерзлота, поэтому коммуникации над землей в утепленных коробах. И все всегда ходили по этим коробам, как по улицам... Телевизоров там тогда совсем не было. Зато был клуб, кино и художественная самодеятельность. Однажды папа готовил номер к Дню Победы и ... С тех пор я наизусть знаю поэму Твадовского "Василий Теркин". У меня был потрясающий отец! Вечная ему память!

Это мы с папой в нашем огороде. Мне 12 лет, Тане 3 годика. Поселок Усть-Среднекан.

Надя Дедзионок "Теремок"

Еще фото с папой.

1958 год. Коми. Шикарно жили, даже радиола {#} ( или как ее?) у нас была!

Это какой-то очередной поход.

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Невероятно люблю такие фото, тёплые, настальгичные, очень уютные, спасибо!

Екатерина❤Валерина

Надя, как это здОрово, когда такие светлые воспоминания мы забираем из детства!

И ведь, действительно, многие жили трудно, но замечательно и счастливо!

А сейчас стала читать о поселке Усть-Среднекан, а "населенный пункт упразднен в 2014 году...." Вот так. Остатется наша память!

Надя Дедзионок "Теремок"

Да, Катюша! Маме писали об этом знакомые, котрые жили там до последнего... Сейчас поселок представляет собой жалкое зрелище и приют для неблагонадежных элементов... Но какая ж там кипела раньше жизнь - как в кино, а какая там природа... А люди какие прасные жили! ТАМ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАПИРАЛ ДВЕРИ!

Надя, спасибо за рассказ! Так душевно и тепло. Вы такая и есть, и даже не верится, что настроение часто меняется)) Фото просто великолепные!

Очень рада знакомству поближе!) Всего Вам самого доброго!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Ирочка! Меняется, меняется... Еще как! Завожусь с пол оборота... Но быстро остываю. {#}

И Вам всего хорошего, Ирочка! {#}

Да,рыбы они такие{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Наталья, добро пожаловать! {#}

Felicity

ой, как здорово! с огромным удовольствием прочитала{#}

с пунктом 1 не согласна совсем...очень удивилась...я вас как то совсем наоборот себе представляла)))

рыбы дааа....я тоже рыба)))

вообщем молодец) как там ...у классика...спортсменка, комсомолка....и наконец она просто красавица)))

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Танюш! Здесь не так заметно и страшно, потому что виртуально все... А в реальной жизни все так, как я сказала! Неет, красавицей себя не считала никогда, и со спортом не очень... Спасибо, что заглянула!

Felicity

а вот это зря))))))))))))) себя нужно любить и хвалить{#}{#}

Дорогие гости! Девушки! Спасибо всем вам за добрые слова и пожелания! Чувствую себя, как актриса в день премьры - столько внимания! И я так растрогана и рассвспоминалась... Большое спасибо вам всем за это!

Надя, какой интересный рассказ))) мой оказался чуть короче{#}. благодаря этому проекту я узнала поближе стольких мастеров{#}, как хорошо, что он докатился и до ЯМ!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за визит, Марина! Мне тоже очень нравится проект! Жаль, не хватает времени побывать у всех. Но я хожу, читаю... Всего Вам самого доброго! {#}

Надя, какое интересное продолжение в комментариях получилось!

Эх,а я сегодня профукала свой эстафетный этап. Все "испарилось" в недрах ЯМы... Пока не готова повторить этот подвиг. Значит, не время широкой общественности узнать мою подноготную{#}

Напишу как-нибудь по настроению.

Надя Дедзионок "Теремок"

Наташенька! Мне очень жаль! Огорчена! {#}

Наташа Милосская

Написала админам. Вернули все записи, кроме последней.

Марина

Наденька, здравствуйте! Прочитала с огромным нтересом и удовольствием. Вы потрясающе интересный, обоятельный человек и чудесный МАСТЕР!!! Я счастлива, что знаю Вас лично. Вспоминаю наши встречи, которые оставили у меня неизгладимые впечатления!!! Желаю Вам всего самого красивого, самого счастливого, самого наилучшего!!!

С уважением и признательностью Марина.

Надя Дедзионок "Теремок"

Мариночка, здравствуйте! Рада Вам! Очень приятно, что Вы не забываете меня и заглянули в гости! Спасибо Вам от всей души за общение, добрые слова и пожелания! Будьте счастливы и здоровы! {#}

Спасибо, прочитала с удовольствиемimage черно-белые фотки такие трогательныеimage
Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо за внимание, Марианна! Успехов Вам! {#}

Я очень рада, что познакомилась с вами Надежда, очень интересный рассказ и фото, желаю вам творческих успехов и счастья! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Добрый вечер, Аня! Спасибо, что заглянули, и за чудесную куколку спасибо! Успехов! {#}

моя сказка (shatohina)

И вам спасибо за все!

Надюша!!! какое счастье, что мы знаем тебя, Светлого,Доброго,Отзывчивого Человека и Мастера! Одни только благотворительные аукционы чего стоят! Низкий тебе поклон за открытое и доброе сердце! {#} И с каким же я удовольствием прочитала твои 20 пунктов!И рассматривала твои фотки!{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Леночка! Ой, не преувеличивай! Мы все такие тут, и ты, Лена, в их числе! Спасибо тебе за дружбу! А я так сегодня навспоминалась, что целый час ревела...

Уряя, наконец-то! Отличная эстафета получилась! Рада узнать хорошего человека и прекрасного Мастера поближе. И как много черт узнаю похожих! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Даа? Это радует, Лена! Я прихожу к выводу, что здесь все Мастера похожи друг на друга. Это нас и объединяет! Спасибо, что ознакомились с моими фактами! Всех благ! {#}

Ирина

Надя, какое тепло от ваших воспоминаний и фотографий image

С пожеланиями солнечного настроения и творческого вдохновения надолго-долго!!! {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Благодарю Вас, Ирочка! И я Вам желаю радостных дней и приятных встреч на Ярмарке Мастеров! {#}

Надюша, какая ты замечательная - настоящая!!! Очень ждала, когда же эстафета придет к тебе! И как всегда, праздник !!!! А фотки- интресные, живые, трогательные! МОЛОДЕЦ!

Надя Дедзионок "Теремок"

Привет, Ирочка! Так всегда рада видеть Вас! Счастья Вашему дому! {#}

Надя, я Вас люблю, Вы же знаете!.. {#} {#} {#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Лиля! И я о Вас помню! Удачи Вам и всего самого доброго на жизненном пути! {#}

{#} Ну ты могешь...не могешь, а могешь)))))

Надя Дедзионок "Теремок"

{#}Танюша! Уверена, ты тоже всё смогёшь! {#}

Надежда Спасибо за ваши 20 фактов , было очень интересно о вас узнать больше ! )

Мира вам и добра ! ) И безконечного Марта вам в душе и за окном !)

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Наташа! И Вам всего хорошего! Люблю Ваших мишек! {#}

Наденька,утро доброе!Как мне понравился ваш искренний рассказ,не передать словами!Столько эмоций,живых,ретро фотографий,обожаю рассматривать такие!и как приятно о вас столько узнать!И у себя нахожу много черт общих с вами,как и у большинства творческих людей)Спасибо вам за радость общения и за вашу историю!А ваша дача оказывается находится в нашей Ивановской области,приятная неожиданность)))))

Надя Дедзионок "Теремок"

А я давно заметила, Анечка, что мы земляки, в какой-то степени... Очень люблю эти края.

Утро доброе! Спасибо! Да, получились какие-то воспоминательные факты... Ретро! {#} Вдохновения, здоровья и всех благ Вам и Вашей семье! И много новых и красивых творений!

Лукьянова Анна Батик AnnLook
От всей души благодарю вас,Наденька,за теплые слова!И я очень благодарна проекту Передвижник за знакомство с вами!

Надюша, так приятно познакомиться поближе с таким душевным человеком! {#}

Здоровья всем Вашим близким, мира и тепла в доме и долгих счастливых лет жизни!

Надя Дедзионок "Теремок"

День добрый, Валюша! Рада Вас видеть! Спасибо большое! И Вам всего самого-самого хорошего! {#}

Sinichka36

Наденька, с удвольствием прочитала Вашу эстафету! Вчера и ко мне прилетела, готовлю..

Старые фото очень люблю. Вы маленькая просто Чудо - девочка!!!{#} И совсем не изменились, всего лишь повзрослели!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Оля! Обязательно к Вам загляну!

Надя!!!{#} Все слова я растеряла от чувств)))) вот таких imageimageimage

Надя Дедзионок "Теремок"

Карина! Не волнуйтесь, речь обязательно восстановится! {#}Спасибо, что заглянули!

{#}Наденька, как здорово узнать и о Вас побольше {#}

И не смотря на разницу в возрасте, пункты с 15 по 18 я бы и себе приписала. Особенно 18 !!! Вот хоть тресни, тоже не могу общатья с людьми, к которым душа не лежит. Поэтому друзей у меня раз-два и обчелся.{#}Но зато самые верные !

А пункт 19 это вообще бич творческих людей .{#}..Ну мне лично так кажется {#}Сама такая же. Воля вот может худо-бедно есть, а вот у нас с ленью борьба друг с другом не на жизнь, а на смерть. Только боюсь, как бы она не победила {#}

П.С:И да...собак я тоже очень люблю {#}Особенно такие породы, у которых морды "интелигентные"{#}.Ваша Кора такая красавица !!!!!!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, что заглянули и прочитали мои вирши, Полиночка! Рада, что у нас есть точки соприкосновения! С ленью будем борться сообща! {#} Успехов Вам!

Наденька, спасибо за Ваш рассказ! С большим интересом прочитала Ваши 20 фактов. И так приятно узнать немного поближе мастера, чьими работами восхищаешься! Неисчерпаемого Вам творческого вдохновения и всего самого доброго Вам и Вашим близким! Елена.
Надя Дедзионок "Теремок"

Большое спасибо за добрые слова и пожелания, Елена! Рада, если было интересно! И Вам всех благ и успехов на Ярмарке! {#}

Надя! Очень интересно было узнать Вас поближе! Посмотреть фото прошлых лет. Многое мне близко и понятно. Желаю Вам творческих успехов! И Вашей маме тоже - у нее замечательные работы!

Надя Дедзионок "Теремок"

Большое спасибо, Надежда! Рада, что заглянули. От мамы отдельное спасибо! {#}

А у меня гортензия тоже в почёте, она какая-то неукротимая: всё разрастается и разрастается....

Спасибо за рассказ, Надя! Как же это страшно и неловко всегда - кому-то что-то такое личное о себе... Спасибо! Так из виртуальных людей вылупляются, вырисовываются живые, настоящие!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, Людмила! Да, этот проект многим добавил интересных и живых штрихов к портрету!

Надя, не получается сразу до всех добраться! Но вот прочитала о Вас, как много общего у людей нашего поколения!

Вот мечта стать модельером! Но в наше время для этого столько нужно было приложить усилий, столько было условностей и условий, порой невыполнимых, что мы становились инженерами, учителями, библиотекарями и т.д.

Но зато сейчас в нашем возрасте появилась свобода, когда можно полностью реализовать свой нерастраченный в юности творческий потенциал!

Надя Дедзионок "Теремок"

Нина, спасибо, что нашли минутку и забежали. Да, фактов так много, что все не охватить...

Вы правы, Нина. Только сейчас у меня наступили лучшие времена и я занимаюсь любимым делом.

Вдохновения Вам, Нина, и всего самого доброго!

Надюша, именно так я вас себе и представляла! Еще бы мне вас не чувствовать, ведь мы родились в один день!{#}

Только вот про лень, вы явно на себя наговариваете! Просто вам сделать хочется больше, чем вы успеваете, от этого кажется, что можно было бы все успевать и побыстрее, а раз не получается, то лень мешает. Но это просто вы все делаете с душой и качественно, а времени в сутках мало! Кто бы нам его добавил!{#}

Я тоже жаворонок!)))) И тоже борюсь со своей неуверенностью!)

Надя Дедзионок "Теремок"

{#} Вот это дааа, Яночка! Удивили... Да! Глазами я бы переделала столько, но когда до дела доходит, понимаю, что столько не смогу... Времени в сутках, впрямь, маловато.

Я там у Вас много еще чего общего вычитала. Успехов Вам, Яночка и удовольствия от любимых занятий!

Надюша, с каким удовольствием читаю....Я такой тебя и представляла. А какой домик! А какие фотографиии.. И сколько тепла. Я это и по коллекциям чувствовала...

Прекрасный проект. И правда он очень сближает.

Я ведь тоже отказывалась пару раз. Сегодня Леночке все же отказать не смогла.....

http://www.livemaster.ru/topic/956879-20-faktov-obo-mne?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Какое счастье окунуться в мир, близкий тебе!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо большое, Люба! Приятно, что Вас тронул мой рассказ. А фотографии старые я очень люблю и часто их просматриваю. Да, коллекции наши много о нас говорят...

Буду ждать выши 20 фактов! Зайду! {#} Всего Вам самого доброго! {#}

Надя) Так приятно поближе познакомиться!!!!{#}

Надя Дедзионок "Теремок"

Светлана! Я очень рада Вас видеть на Ярмарке! И просто подарок, что Вы ко мне заглянули! Спасибо! Мира Вам и Любви!

Ольга

Наденька, здравствуйте! Зашла к Вам "в гости" полюбоваться работами, потом решила в Вашем блоге почитать, а тут такое! Надя, Вы - талант во всем. я прочитала на одном дыхании, картинки сразу так и представлялись. У Вас очень хорошо получается, все так воздушно. И я поняла вот как-то с нашей "первой встречи" - вот что-то родное в Вас есть, я не могу описать это словами, но прочитав Вашу статью, я как будто бы знала о Вас это все, ну, конечно, не детали, но вот что Вы такая,"наша", что ли... А вот про лень Вы зря, где ж у Вас лень? Вы - трудяга! ))) Желаю Вам успехов, желаю Вам здоровья, пусть все у Вас будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Надя Дедзионок "Теремок"

Здравствуйте, Оля! Давненько я Вас не видела и очень Вам рада! Приятно, что ознакомились с моими записками. Спасибо Вам большое за доброе отношение и пожелания. Заглядывайте! {#}

И Вам, Оленька, всех благ и здоровья деткам и родным!

Надежда, замечательный рассказ, замечательный человек, замечательный магазинчик, великолепные работы! Так себе Вас и представляла, только с возрастом ошиблась в минус лет на 15 {#})) И еще, у Вас есть двойник в Петрозаводске с именем Любовь, замечательная, человечная и душевная женщина, я когда увидела фото на Вашей аватарке, чуть не поперхнулась от удивления, (человек не занимается рукоделием))), так Вы похожи)))) Кора -это просто чудо! Я также как Вы подхватила "вирус" Галерейщика, и все.... увязла)))) Спасибо большое!!!

Успехов Вам и процветания!!!

Надя Дедзионок "Теремок"

Спасибо, что зашли на огонек, Виктория! И за пожелания спасибо!

А я была в Ваших краях и в Петрозаводске. Мне очень нравится природа тех мест, я вообще люблю Север! Фото Любови надо в студию. {#} Говорят, у каждого человека есть двойник...

Вам желаю успехов и шедевров в Галерее и интересной жизни на Ярмарке! {#}

Потрясающе!! Как много общего! Мне - 58, и жить я начала только в 55! Все могу, все хочу, все умею!

Не жаворонок, люблю кофе в качелях утром, обожаю свой частный дом!

Надя Дедзионок "Теремок"

Это прекрасно и очень радует, Лена!

А мне уж теперь тоже 58.... Всего 58! И у нас еще столько планов, Лена! Успехов нам в их воплощении!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз