Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета

На Ярмарке Мастеров проходит эстафета "20 фактов обо мне". Меня осалила DaLari. Сразу оговорюсь, что в светской жизни ЯМ не участвую, посему о флешмобе ничего не знал )

Итак, факты.

1. Парфюмер и мыловар, что и так известно.
2. В доме живут два ориентальных гремлина кота.
3. Люблю путешествовать, ароматы часто создаю по ощущениям от разных мест. При этом терпеть не могу фотографироваться на фоне достопримечательностей или вообще на фоне чего-либо. Просто запечатлеть красивое место или интересное явление - другое дело.
4. Интроверт. Синестетик.
5. Читаю очень быстро и очень много.
6. Два высших образования - психологическое и филологическое.
7. Пишу. Не издаюсь, потому что неохота возиться. О любимых местах и поездках тоже иногда пишу.
8. Редактор (книг и субтитров).
9. Не люблю людей, не утруждающих себя мыслительной деятельностью и считающих, что им все должен кто-то разжевать.
10. С раннего детства работаю с камнями.
11. Не признаю ЕВИ (единственно верных истин), потому что их не существует, и не стоит пытаться доказать мне обратное.
12. Не выношу гомофобов, людей с ПГМ, сдвинутых на других религиях, агрессивных приверженцев каких-либо движений и теорий. К адекватным верующим и увлеченным чем-либо без навязывания этого другим - отношусь с уважением.
13. Трансгендер. Транзишн не осуществлял из-за определеных проблем со здоровьем.
14. Играю на джембе.
15. Всегда говорю, что думаю, независимо от того, нравится это кому-то или нет.
16. Малоэмоционален.
17. Чайлдфри.
18. Из мировосприятий ближе всего кельтско-ирландское, шаманизм, синтоизм.
19. Езжу верхом с пяти лет, плаваю примерно с этого же возраста. Предпочел бы жить в воде, но профессор Сальватор мне не попался.
20. Люблю учиться и узнавать новое.

В качестве бонуса - немного фото из разных мест, что есть под рукой из обработанного.

Стамбул, вид на Золотой Рог с вершины холма в парке Гюльханэ.

20 фактов обо мне

Принцевы острова, Бююкада. По стилю архитектуры чем-то напоминает Новый Орлеан.

эстафета

Стамбул, вид с моста.

Киев, Ботсад. Заросли можжевельника.

Киев, Золотоворотский сквер. Кот из вилок (работа Константина Скреутского).

Тайланд, Хуа Хин. Као Тао.

Тайланд, национальный парк и заповедник Сам Рой Йот, побережье.

Бангкок. Вид с чеди в храме Ват Арун.

Бангкок, чеди в Ват Арун.

Бангкок, уличный храм Ганеши.

Бангкок, вокзал.

Тайланд, национальный парк, водопады Пала У.

Эстафету никому не передаю, ибо не знаю, как кто к этому относится и не считаю правильным навязывать флешмоб. Если кто-то вдруг захочет получить ее от меня - пишите в личку.

По просьбе передаю эстафету мастеру Изба-Валяльня(Екатерина)

Комментарии (36)
Pema 18.10.2014

Спасибо! Приятно познакомиться! {#} Всех Вам благ! {#}

Шиэ Змей 18.10.2014

Merci bien.

Liona-STRO 18.10.2014

Отличный флеш-моб. Спасибо, что поучаствовали. Приятно узнать о вас больше, ведь с Вашего МК по мыловарению началось мое увлечение мылом. Обогатилась названием инструмента. Теперь это не просто барабан с ножкой, а джембе{#}

Шиэ Змей 18.10.2014

Барабанов с ножкой много )) И все они отличаются звучанием и внешним видом )

Джембе

Дарбука

Думбек

Гедомбэк

Кшишба

Томбак

Чангу

Ашико

Бата

Ну и еще какое-то количество ))

Liona-STRO 18.10.2014

Все-таки это был Джембе. Остальных я никогда не видела. Даже немного растерялась.{#}

Шиэ Змей 18.10.2014

Барабанов очень много разных )) Японские как звучат, красота )

Liona-STRO 19.10.2014

Среди фото есть японский?

Шиэ Змей 19.10.2014

Нет ) Они не на ножке ) Барабаны на ножке обычно называют "в форме кубка", если будет интересно про них почитать, то искать по такому запросу.

Японские тайко - бочкообразные. Они делятся на два семейства или класса, бё-ути - ненастраиваемые, с жестко закрепленной мембраной, и симэ - у них мембрану можно регулировать винтами или шнурами (у джембе тоже настройка делается шнурами). Внутри классов тоже свое деление. Самый большой барабан - о-дайко, они бывают такими огромными, что их даже не перевозят с места на место, так и живут в храмах. Исполнение на тайко - целый ритуал )

Видео в комментарии не вставляется, поэтому ссылкой ) Это выступление группы Tao.

https://www.youtube.com/watch?v=14CbWvZIt5s

Liona-STRO 20.10.2014

Спасибо за новые горизонты и за видео. Очень красиво!

Шиэ Змей 20.10.2014

Всегда пожалуйста ) Если заинтересовали японские барабаны, то очень рекомендую послушать Ondekoza, Kodo, Yamato. В принципе, могу залить их альбомы на яндекс-диск и кинуть ссылку )

Показать все