20 фактов обо мне. Давайте знакомиться!

20 фактов обо мне. Давайте знакомиться! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые жители и гости творческого пространства!

Эстафетная палочка прилетела ко мне от замечательной рукодельницы Екатерины и пришлась как нельзя кстати - хороший повод открыть страничку моего молчаливого блогаэстафета Спасибо тебе, Катюша!

Писать о себе для меня совсем не просто, но уж назвалась груздем - лезу в кузов!20 фактов обо мне

1. Меня зовут Мария, мне 36.

2. Марией названа в честь своей прабабушки, моей полной тезки, если учесть мою девичью фамилию. Сколько себя помню, мне жутко не нравилось мое имя, и только сейчас, если можно так сказать, я до него доросла

3. Родилась я на Пермской земле в небольшом и самобытном городке Кунгуре. Практически каждый год мы всей семьей приезжаем сюда. Я очень люблю это время! Здесь хочется дышать полной грудью, вдыхая ароматы прохладных вечеров, душистой черемухи и затопленной дровами русской бани. Именно здесь живут самые теплые воспоминания моего детства.

персональная запись

4. Мои родители - однофамильцы! Да, да, причем с фамилией не из разряда Ивановых и Сидоровых)))) В девичестве я даже была знакома с мальчиком, носящим мою фамилию, и часто слышала призывы друзей поддержать семейную традицию{#}

5. Я закончила школу искусств по классу хореографии и до сих пор бережно храню свои розовые пуанты))) Умею играть на фортепиано, неплохо пою. Была бы счастлива иметь в своем доме рояль, непременно белый, с резными ножками и немецким именем! Но пока приходится довольствоваться синтезатором, который значительно минимизирует занимаемое пространство. 20 фактов обо мне Любовь к музыке у меня в крови и всецело благодаря моей маме - профессиональному педагогу по скрипке.

6. В детстве я мечтала стать врачом и создать волшебное лекарство от старости и всех болезней))) У меня был белый докторский халат с вышитым красным крестиком и шапочка, заботливо сшитые моей бабушкой. Я старательно выписывала чудодейственные рецепты и делала настоящие уколы, для назначения которых подходила одна единственная обезьянка, потому что была из плюша и набита ватой.{#}

Но, как часто бывает в жизни, детские мечты не стали реальностью, и высшее образование я получила далекое от медицины и искусства. Несколько лет работала по специальности, выполняя должностные инструкции и исполняя государственные законы.

7. Я уже 17 лет замужем. Мой муж - моя опора, моя поддержка, мой тонкий критик и мой лучший друг)) У нас двое замечательных детей: почти взрослая дочь Анастасия и еще маленький сын Антон{#}

8. Мама я строгая и требовательная, но столь же любящая и заботливая)) Удивительно, но факт - мои дети родились 21 числа с разницой почти в 10 лет. Я иногда шучу, что в другой день рожать не умею! {#} Они - моя гордость, мое счастье и моя надежда.

9. Я - идеалист. Как Машенька из сказки искренне верю, что добро всегда должно побеждать зло))) и испытываю глубокое разочарование, понимая, что жизнь далека от совершенства.

10. Во всем люблю порядок и аккуратность. У меня все по ящичкам, по коробочкам, каждая вещь живет на своем месте))) В состоянии хаоса и бардака чувствую себя физически дискомфортно.

11. По натуре я эмоциональна и чувствительна, легко могу растрогаться до слез. Часто все слишком близко принимаю к сердцу. Признаюсь честно, я сложно переживаю критику в свой адрес {#} Успокаиваюсь только в том случае, если понимаю, что она была конструктивной и обоснованной)))

12. Ловлю себя на мысли, что люблю побыть одна, наедине с самой собой, со своими мыслями, чувствами и фантазиями. Порой мне это просто необходимо.

13. Зачастую я очень упряма и тогда со мной не просто))) Но, думаю, именно эта черта помогает мне в работе: буду переделывать, перекраивать, распускать по несколько раз, пока не добьюсь желаемого результата.

14. Я - 100% сова. Увлеченная творческим процессом или интересной книгой, могу с легкостью просидеть до утра.

15. Наверное, как и все совы, я люблю кофе. С молоком и без сахара)))

16. Да, я  практически равнодушна к сладкому, но очень люблю печь торты и никогда не покупаю их в магазине. Для меня это всегда безумно творчески вкусное занятие))))

17. Я радуюсь, когда идет дождь! Люблю его запах и звук стучащих о крышу капель. В эти минуты чувствую особое единение с природой, внутреннюю гармонию и умиротворенность. Вода успокаивает и придает мне силы. Но, а как иначе, ведь по гороскопу я  - Рыба!))))

18. Я ношу украшения из серебра. Именно с этим благородным металлом у меня самые продолжительные эстетические отношения.{#}  Наверное, потому, что я очень люблю белый цвет  - символ совершенства, цвет чистоты, света и радости. Мне кажется, у белого цвета есть необыкновенное свойство уравновешивать все вокруг.

19. Шью и занимаюсь рукоделием я всю свою жизнь, сколько себя помню. Вяжу на спицах и крючком, было время, когда увлеченно занималась макраме. Последнее мое увлечение, которым я просто очарована, - вышивка шелковыми лентами. Но лучшим другом всеже остается швейная машинка{#}

Меня часто спрашивают: "Как я начала шить крестильную одежду?" Все просто. Однажды близкая подруга попросила сшить крестильное платье для своей новорожденной дочурки и ....остановиться я уже не смогла))) Теперь - это моя работа, которой я живу, дышу и люблю! И как Элизабет Гилберт, героиня замечательного фильма "Ешь, молись, люби", я счастлива, что нашла то, где чувствую душевное равновесие и гармонию.

20. Искренне верю, что все в нашей жизни не случайно: будь то люди, встречающиеся нам на пути, или происходящие с нами события. Судьба ведет нас в нужном направлении, нужно только суметь разглядеть ее маленькие подсказки!{#}

В заключение хочу процитировать строчки Натальи Компаниец, профессионального психолога и знатока человеческих душ.

Каждый из нас в чем-то «асс».

А в чем-то – лишен понимания.

Но каждый из нас (я прошу минутку внимания... )

Частичка всего Мироздания.

И выполняет Его задания…

Так давайте поможем друг другу

В трудном и важном деле:

Совершенствовать Дух,

Оставаясь пока что в теле…

Может быть, мы зажгли еще не все звезды

На небосклоне своей судьбы.

Нет, никогда не поздно,

Познать, в чем сильны мы,

А в чем – слабы.

{#}

Букетик на заглавном фото примите от меня в честь нашего знакомства! Надеюсь, оно было для вас приятным{#}

Всем мастерам желаю творческого долголетия, неиссякаемой энергии и вдохновения! Будьте счастливы!

Эстафетную палочку передаю замечательным мастерам - Юлии, девушке с шерстяными чувствами))), живущей в моем городе и Елене, чьи работы так близки мне по духу и содержанию.

С уважением, Мария

Комментарии (6)

Очень лаконично, уютно, тепло и по доброму написана жизнь..) Не хотелось добраться до конца этого рассказа.. читала бы и читала)) Мария, Ваши работы говорят очень многое о Вас, в тексте нашлось масса подтверждений тем ощущениям.. которые возникают, глядя на Ваши работы) Прекрасная у Вас семья, берегите друг друга! Именно эта домашняя гармония, мне кажется, и дарит Вам Ваш прекрасный талант...!

Спасибо большое за теплые слова и искренние пожелания, Юлия! Буду стараться!{#}

Ирина (dneproart) 06.11.2014

Здравствуйте Мария!С удовольствием прочла Вашу историю,живу в другой стране,а нашла Вас по случайному совпадению,у меня была замечательная подруга и сокурсница Мария Плеханова,и я надеялась ее найти,наша связь оборвалась когда я уехала из России,увидела здесь Вас,ее тезку,начала просматривать Ваши работы и была поражена!Сколько души и светлых чувств Вы вкладываете в свои шедевры!Вы большая умничка!Желаю Вам вдохновения и хороших,светлых людей в Вашем окружении!

Ирина! Благодарю!{#} И Вам всех благ земных! Пусть Ваши поиски обязательно увенчаются успехом и новой теплой встречей с моей тезкой!!!{#}

Машенька вы открылись мне с новой стороны....БАЛЕРИНА-вот это да!!!!

Леся Остапова, Да, Леся, и самой не верится😂 Давно уж это было, но пуанты свои храню бережно🤗