> Журнал > Блоги > Персональные записи > Делюсь рецептом вкусняхи и хорошего настроения)))

Делюсь рецептом вкусняхи и хорошего настроения)))

17.10.2014 14:27     Просмотров: 1768     Комментариев: 14     
Делюсь рецептом вкусняхи и хорошего настроения))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кто-нибудь кушал домашнюю арахисовую пасту? Попробуйте, ну очень вкусно))) Каллорийно? Да! Но каллорийность обусловлена жирами, а не углеводами)) Жирами растительными, очень полезными для нашего сердца и сосудов. + достаточно много белка))

Вообщем на случай ночного обжорства (что уж там?))ирина болдина вместо шокладки в заначке лучше иметь арахисовую пасту))

И так, сам процесс:

арахис предварительно подсушить в духовке или микроволновке, чтобы легко можно было очистить:

Я готовила на 100г орехов, но лучше взять побольше, чтобы затем легче было взбивать в блендере.

Изначально арахис перемолола в кофемолке, т.к. побоялась, что блендер не справится с орехами (ммм, чувствуете запах орешков?))) Если у Вас блендер-зверь, то можно сразу туда)

Измельченный арахис пересыпаем в блендер, добавляем 1/2 столовой ложки оливкового масла, щепотку соли, 1 ч.л. меда:

взбиваем до пластичной консистенции))

Повторюсь, чтобы лучше взбилось, нужно взять побольше орехов)) Мои 100г практически размазались по стеночкам, но консистенция получилась более-менее подходящая:

Мажем на какую-нибудь цельнозерновую крекерюшку (только не на батон, упаси господи))) и наслаждаемся)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юлия_

Ух ты здорово, спасибо! У меня как раз стоит мешочек с арахисом, очень в тему! {#}{#}

Ирина Болдина. Кожаные сумки.

Отлично))) рада, что пригодилось)))

Светлана

Спасибо, Ирина. Будем пробовать))) Вот прямо в эти выходные)))

О, Светлана, здОрово))) потом поделитесь впечатлениями))))

Jenny

Спасибо за рецепт, хоть и калорийно, но гораздо полезнее всяких конфет-бисквитов!

Спасибо, будем есть!

Вау, как вкусно написано! Спасибо за интересную идею! Сразу вспомнился Джо Блек, его играл Брэд Питт...

Добрый вечер, Ирина.

А с другими орехами тоже получится, или нужен только арахис? И есть ли альтернатива оливковому маслу? Извините

Ирина, с другими опехами не пробовала))

Масло можно и подсолнечное конечно...

Спасибо за идею)) Буду эксперементировать)) Просто дети арахис не любят....

Я такую пасту делаю часто, ну очень нравиться......

{#}Спасибо за рецепт вкусняшки!! Для творческих перекусов самое то!!

Папробуем домашнюю сделать. Магазинная нам, увы, не понравилась.

Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз