Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

17.10.2014 10:49     Просмотров: 5051     Комментариев: 47     

20 фактов обо мне 

1. Я родилась в семье инженеров - покорителей севера) Поэтому все свое детство провела в Мурманске и считаю себя истинной северянкой, хотя в паспорте написано, что я - Ленинградка)

2. Единственный ребенок в семье, отсюда некоторый эгоцентризм, впрочем, весьма умеренный. Есть любимый муж и
дочка - смысл моей жизни) Они - два урагана, полная противоположность мне)

3. По образованию я - технолог хлеба, кондитерской промышленности и макарон. И даже работала технологом на
небольшой кондитерскй фабрике по производству марципана и шоколадных конфет. Любимым занятием у меня была
разработка конфет для шоколадных бутиков. Они красивые, а я люблю все красивое)
Кстати, я - ужасная сладкоежка. Буду шуршать фантиками от конфет, пока все не съем, поэтому предпочитаю их не
покупать))

4. Интроверт-домосед. Предпочитаю уединение, особенно в работе. Совершенно не нуждаюсь в чьей-то постоянной
компании. Склонна к самокопанию и внутренним монологам)

5. Ярко выраженная сова. Когда не требуется соблюдать никаких режимов, работаю по ночам, встречаю рассветы и
ложусь спать в 5 утра. Всегда страдаю хроническим недосыпом, сплю в день по 5 часов, но иногда
устраиваю себе отсыпные, тогда могу проспать 14 часов подряд)) Утром всегда камотозю и долго прихожу в себя)

6. Не люблю тишину и тиканье часов. Мне кажется, что в этой тишине умирает время, а стрелка часов колотит меня
по голове. Поэтому мой дом все время наполнен звуками.

7. Музыка - неотъемлимая часть моего существования. Утром встать, заварить чай и сразу включить плейлист. В
выборе ее очень капризна, в основном это некоммерческая электронная музыка, в последнее время открыла для себя
пост-рок. И обычно это просто музыка, без слов. На улицу без плеера не выхожу)

8. Если я не слушаю музыку, зачит я смотрю кино) Люблю всякие разные фильмы. Нравятся фильмы про
повседневность, всякие странные фильмы, артхаус смотрю иногда, полюбила азиатский кинематограф (Япония,
Корея). Однако, бывает так, что моя голова переполнена фильмами, и тогда я долго-долго ничего не смотрю.

9. Я - существо прикомпьютерное. Мой день начинается с нажатия заветной кнопки и приветствия на экране
монитора. У меня нет телевизора, радио, музыкального центра, только компьютер. И примерно полдня я провожу
рядом с ним, обложившись клубками, спицами и крючками или проволокой, кусачками и плоскогубцами.

10. Люблю работать руками. При этом я считаю это не работой, а скорее образом жизни. Мне не надо себя
заставлять вязать или плести, это я делаю всегда с большим удовольствием и воодушевлением, а вот с бытовыми
делами все обстоит не так радужно))

11. Не умею рисовать. Все эти полутона, плолутени, мягкость линий - это мне недоступно. Но я отлично черчу) Во
времена голодного студенчества я подрабатывала, помогая сокурсникам с инженерной графикой и начерталкой. И
сейчас все мои эскизы похожи не на рисунки, а на техническую документацию.

12. Технарь. Мне близки формулы, теоремы, и все, что имеет четкий логический ряд. В ВУЗе любимый предмет был -
высшая математика, нравилось раскидывать числа, находить решения. Сейчас уже все забыла... А вот история - это
мне тяжело. Запоминание дат - мой кошмар. И с языками все плохо, иностранные слова не задерживаются в моей
голове.

13. Очень плохо воспринимаю стихи: при чтении я сосредотачиваюсь не на содержании, а на ритме и рифме, это
происходит само собой, внимание рассеивается. Поэтому, чтобы понять суть, нужно перечитать несколько раз
подряд. Признаюсь, меня это расстраивает. Еще совершенно не воспринимаю аудиокниги, а как бы было хорошо
работать и слушать одновременно...

14. Люблю воду. Плавать меня научил дедушка, процесс был строгий и жесткий, сопровождался возмущением всех
отдыхающих на пляже, но зато в три года я уже плавала от волнореза до волнореза. И с тех пор совершенно не
боюсь воду и воспринимаю ее как родную стихию. Плаваю всегда много и долго, уплыть от линии пляжа подальше,
где нет никого, переплыть большое лесное озеро - это обязательно. Люблю озера и моря, не люблю бассейны и
загорать.

15. Боюсь темноты. Вернее не самой темноты, а того, что может в ней скрываться. У меня богатое воображение и
порой я становлюсь его жертвой) Ограничиваю себя в просмотре фильмов ужасов, а если смотрю, то прячусь под
одеяло в особо страшные моменты)

16. Не люблю адреналиновые развлечения. Дико боюсь аттракционов, обычно удовлетворяюсь разглядыванием этих
конструкций и слушаю вопли развлекающихся. Если меня все же затащили куда-нибудь, стискиваю зубы и думаю:
"Когда же это все закончится? Скорей-скорей!". Мне нравится спокойное, созерцательное времяпровождение. Люблю
ходить пешком по городу, долго, чтобы ноги устали. Очень люблю летом кататься на велосипеде.

17. Люблю простор, не люблю много вещей и мебели. Как только в моем доме появляются лишние вещи, они сразу
трансформируются в беспорядок, поэтому я стараюсь не покупать лишнего и обходиться минимумом.

18. Люблю вязать) Процесс, сопровождающийся полным расслаблением и путешествием сознания по неведомым мирам)
Совершенно не нужно сосредотачиваться, руки сами все делают. Обожаю фактуры натуральных материалов: лен,
хлопок, шерсть, альпака. Очень люблю "винтажные" вещи, украшенные кружевами, бусинами. А сама такие не ношу) У
меня довольно лаконичный стиль в одежде.

19. Люблю медь. Придавать ей форму, старить, делать такие украшения, которые подобны артефактам. Зачастую они
выходят странными, но мне это нравится)

20. Я не делаю вещи для себя. Мне совершенно необходимо, чтобы все мои работы находили новых хозяев, были 
пристроены. Если этого не происходит, я переживаю за них, как за сирот. Совершенно необъяснимо, жизненно
необходимо)

Эстафету приняла от Марии Враны www.livemaster.ru/green-gallery

А передаю Glen Jan http://www.livemaster.ru/glenjan 

и Наташе Мащенко http://www.livemaster.ru/natashakazan

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз