Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Двадцать фактов обо мне

Двадцать фактов обо мне

16.10.2014 7:41     Просмотров: 1298     Комментариев: 45     
Двадцать фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и до меня добралась эстафетная палочка, переданная мне замечательным мастером Танюшей Савёловой http://www.livemaster.ru/maryanas.

Когда читаешь о 20 фактах других мастеров все кажется просто. Просто изложить немного о себе. А не тут то было.

Села писать,  и не знаю о чем..вот ведь как бывает. Но попробую.

1. Мне не так давно, а именно 14 сентября исполнилось 36 лет. Мой любимый возраст. Когда то я думала - О, Боже в 36 все становятся старенькими и морщинистыми. Ничего подобного, скажу я сейчас.

2. Я очень себя люблю и уважаю. Может кто- то скажет- фи, как не скромно! Но  я искренне и от души желаю всем, чтобы каждый обязательно любил себя, любил свою индивидуальность, свой ум, свою душу, свое тело и свой образ жизни. Любил и ценил то чем занят. Когда то меня мучили юношеские комплексы, страх того, что я иду не по выбранной профессии, постоянная внутренняя борьба, но сейчас я твердо могу сказать- я уникальна, уникальна,  как и каждый,  кто читает эти строки.

3. Третьим пунктом я просто размещу свою фотографию. Будем знакомы. Это я, Ольга, мама ушастых цветочных зайцев, которые периодически пополняют полки моего магазина

20 фактов обо мне

4. Топаем дальше. Уже не знаю, что писать, потому будут факты. И так- я не люблю готовить. Готовлю, куда же от этого денешься,  но стараюсь по возможности избегать этого занятия.

5. Я могу весь день питаться кофе и шоколадками  ( шоколадки у меня припрятаны где только можно. В рабочем столе, в бельевом шкафу, сумочке, и даже иногда в шкатулке с украшениями) Дети твердо уверенны,  что мамы не должны есть шоколадки, потому что они взрослые. Я думаю они ошибаются.

6. Я сова, люблю поспать, но последние годы заметила, что удается поспать лишь  6-7 часов в сутки. Потому утром, кое-  как разлепив глаза, и проводив из дома всех домочадцев,  лечу в спортзал или в бассейн, а летом на пробежку- просыпаться.

7. Мое  самое любимое время суток летом - это утро, время,  когда уже рассвело, но солнце еще не встало. Это волшебное время, невозможно описать его словами, его надо прочувствовать. Время,  когда по другому щебечут птички и воздух такой.... как арбуз и .... Любимое время года- осень.

8. Я очень люблю детей и мне очень-очень нравится  быть мамой. У меня сын и четверо племянников, которые тоже мои. У них две мамы- мама Оля и мама Оксана. Потому у меня три сына и две дочки. Все почему то считают, что  я домохозяйка, потому обязанность заниматься детьми, пока все остальные работают, ложится на мои плечи. А это,  заниматься их досугом, пока они не заняты школой и садиком, развозить на дополнительные занятия, тренировки, танцы, бассейны. Я много чему научилась от них- разговариваю  на детском языке, знаю почти  всех мультяшных героев, могу различить по именам всех трансформеров,  перечислить всех героев Бен-10 и еще много чего ))))))))))))))

9. Самый идеальный мужчина на свете для меня мой отец, а самая идеальная женщина- моя мама.

10. Я обладаю несколькими профессиями, высшим юридическим образование, кучей "корочек",  и мне все мало, я постоянно что- то учу и что- то постигаю и совершенствуюсь.

11. Не люблю смотреть телевизор, я люблю тишину.

12. Бываю иногда ужасной занудой.

13. Люблю носить одежду, которую шью себе сама. 

14. Считаю себя художником, потому как,   азы рисования мною были постигнуты  с момента, когда я научилась держать карандаш в руке. Были моменты, когда я уничтожила все, что было мною сотворено. Был творческий кризис ,  я посчитала, что так и не нашла своего стиля и решила больше никогда не брать в руки кисти. Но, не прошло и трех дней. Самое трепетное- это портретные работы. Через них можно передать эмоции. По этой причине я не пишу с фотоснимков, даже когда очень просят,  перенести образ с натуры это  совершенно другое.

15. Я люблю собак больше чем кошек. Но после гибели моей самой любимой и самой преданной собаки по кличке Велла, моей рыжей красавицы колли, которая была мне другом более 12 лет, собаку  я не завожу. 

16. Почему я стала шить тедди именно заек? Потому что у зайцев длинные уши, а уши это настоящий  холст для художника. В школе я рисовала на полях тетрадей, а сейчас я рисую иголкой и ниткой на ушах зайцев

17. Когда я создаю игрушки- я  самореализуюсь. Когда ты, как кувшин, заполнен доверху чем то, что принято называть  творческим потенциалом, его нужно как то использовать, выплеснуть, чтобы увидеть это нематериальное в чем- то материальном. Не важно что это- картина, вязанный свитер или ушастый плюшевый герой. Только тогда это приносит удовлетворение. Так и я, наполняясь вдохновением,  выплескиваю его в своих плюшевых ушастиков. 

18.Я считаю, что нахожусь  в начале своего творческого пути. Все что было до, это просто учеба и приобретение навыков. 

19. Я очень общительный человек,  но люблю одиночество.

20. Двадцатым пунктом хотелось бы подвести какой то итог, но так и не соберусь с мыслями. Потому как в голове сидит очередная зайка, которая  сейчас возле меня без ушек и ждет продолжения. А да, и последнее - я не умею расставлять запятые, потому если вдруг где то ее не обнаружите, считайте это фактом обо мне. 

Спасибо, если дочитали до конца, надеюсь что дочитали и Вам было интересно)

Ваша Ольга и "Ангелы из сундучка"

Ну а передаю я эстафетную  палочку мои подруге Марине http://www.livemaster.ru/abushahmina, с которой мы познакомились в переломный для меня момент, вместе посещали выставки, поддерживали друг-друга. О себе она расскажет сама.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз