20 фактов обо мне. Принимаю эстафету!

20 фактов обо мне. Принимаю эстафету! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и до меня добралась эстафета под названием "20 фактов обо мне" (Спасибо большое Ксении Вагнер. BusaYagoda.). Села писать, поняла, что хочу написать гораздо больше фактов и чтобы фото было много (люблю посты с картинками). Но взяв себя в руки пишу, не отходя от правил. Надеюсь вам будет интересно!

1. Я родилась и живу в Липецке, уезжала из него на 4 года в районный центр, но потом вернулась. Мне 35 лет.

20 фактов обо мне

2. У меня была очень смешная девичья фамилия Давыкоза (украинская), моим одноклассникам всегда был повод посоревноваться в красноречие. Но в 20 лет я вышла замуж и фамилия моя уже 15 лет иная.

3. У меня 2 сына: 13 и 4 лет. Никогда не думала, что у меня будут мальчишки. Но это так, не представляю иначе

4. Имею два высших образования: я математик-инженер ("Прикладная математика") и экономист. Школу закончила с золотой медалью. Я такой настоящий математик и для меня нет интереснее, чем порешать уравнения и сложные геометрические задачи. Отсюда любовь к японским кроссвордам и судоку.

5. Я работала только в одном месте - это Сбербанк (стаж 9 лет). Но вот уже более года я работаю на себя, чему безумно рада.

6. Я очень часто переезжала и до сих пор квартира в которой мы живем - не идеальна. Мечтаю о лучшем. Мы уже несколько лет строим свой дом. Он расположен на берегу реки, осталось немного, но новоселье еще не скоро.

7. Я - Овен. Со всеми вытекающими: быстро загораюсь, легко отхожу, упряма, уперта, настойчива.

8. С младшим сыном я была сумасшедшей слинго-мамочкой. Любила, носила, имела много слингов, поражая этим свой провинциальный город.

9. Мы с мужем недавно полюбили театр, стараемся выбираться как можно чаще. Но мы пока еще не заядлые театралы.

10. Я люблю детективы. Читаю, смотрю, думаю)

11. У меня длинные волосы, но скорее - это форма мне просто удобна на сегодняшнем этапе жизни. Один раз была ярко рыжей. Мне понравилось, окружающим - не уверена.

12. Я люблю пляжно-отельный отдых. Возможно потому, что отдыхаем мы только с детьми, а стабильность и обед по расписанию для них важнее, чем многочасовые экскурсии. Но мечтаю поездить по миру.

13. Я обожаю платья. Повседневные, нарядные, офисные. Мне в них комфортно, а может я просто не люблю создавать образ со множеством деталей?

14. Я люблю обувь на каблуке, но в последнее время у меня появились несколько пар на плоской подошве

15. У меня немного друзей, и все они в основном со времен института. Мы стараемся чаще видеться)

16. Я люблю готовить и делаю это постоянно (мои трое мужчин подтвердят), но сложных блюд не люблю. Обожаю духовку.

17. Я люблю водить машину и водить именно на "ручке", а не на автомате. Сейчас я временно без авто, но мне часто сниться, как я еду.

18. Я люблю тишину и покой, мне совершенно не скучно с самой собой. И даже если я не выходила несколько дней из дома, я не расстроюсь. Я всегда могу себя занять.

19. Я обожаю вязать. Делаю это везде, много и постоянно, ни на кого не обращая внимания. Но последнее мое увлечение - это ткачество, надеюсь познать это ремесло глубже, оно меня завораживает.

20. Я очень люблю свою семью: сыновья, муж, мама и брат. 

Надеюсь не утомила) Спасибо, что прочитали.

Ваша Оля.

Комментарии (90)

Очень приятно, что у нас в городе живут такие замечательные люди! Спасибо!!!

Анастасия 07.02.2016

Оля,так искренне,очень приятно про Вас прочитать)))

Здравствуйте, Ольга. Я новичок на Ярмарке мастеров, еще не знаю здешних правил и порядков, совсем случайно попала к Вам в гости. Возможно, мой комментарий станет одним из многих и не запомнится Вам ничем, но я хотела бы поблагодарить Вас за столь интересный рассказ о себе, состоящий всего из 20 фактов. Признаюсь, читала с большим удовольствием! К Вашим талантам заядлой вязальцицы, начинающей ткачихи и любительницы кроссвордов и уравнений стоит добавить и еще один - Вы замечательная рассказчица! По слогу вашего сложения чувствуется, что очень творческий и в хорошем смысле этого слова неспокойный человечек! Очень рада, что открыла Ваш блог. Извините, если сделала или сказала что-то не так ))))))

А еще я как и Вы овен, обожаю вязать, я не математик, правда, - филолог, но уравнения и задачки тоже просто обожаю, у меня два сына такого же возраста и.... совсем маленькая дочка...

NitiSolnca 29.09.2015

Оля, было безумно интересно познакомиться с Вами поближе {#} Я была поражена, сколько у нас общего: Овен, любовь к уравнениям, сложным задачам, вождению, детективам))) Ну и, конечно же, ВЯЗАНИЕ!))) Я тоже люблю вязать, где попка приземлится{#} Только пока детишек у нас мужем нет, но все впереди! А ваши мальчики такие классненькие{#}

Я восхищаюсь Вашими работами, Оля, они замечательные! Творческого вдохновения и побольше благодарных покупателей!

O.PUH 07.03.2015

замечатальный душевный пост!!!!!!! всех вам благ!!

Мой любимый мастер!{#}

Юля, спасибо огромное!

ARTemis 02.11.2014

Ольга, я думаю, Вы нашли себя. Мне всегда приятно прогулятся по Вашему магазинчику.{#}

Наташа, я рада, что вы заглянули! И спасибо!!!!

Olga 02.11.2014

Оленька, тёзка, большое спасибо вам за этот пост...image
Было очень интересно прочитать его и познакомиться с вами...image
Счастья вам и вашей семье ! image

Оля, очень приятно! Спасибо огромное!

Оля, таким теплом и добротой веет от твоего рассказа и фотографий! Желаю счастья тебе и твоей семье! А не попробовать ли ткать слинги?image Или это уже станок другого уровня нужен?

Женя, только заметила комментарий))) Спасибо большое!

Ткать слинги.. видела в ЖЖ сообщество израильских ткачих, вот они пробовали ткать)

Но там столько нюансов и нужен серьезный станок многоремизный, чтобы переплетение было сложное и выдерживало детский вес)

Какая Вы замечательная и красивая!.. Классная идея эти 20 фактов!.. image

Катя, Спасибо большое!

Марина (marina52) 16.10.2014

Приятно читать о счастливых женщинах. Хорошие семьи встречаются редко. Семейного Вам счасть, Ольга !

Марина, большое спасибо! Я ценю, что имею)

Оля, день добрый! Я рада, что познакомилась поближе! Очень люблю вас и ваше творчество!!! С уважением, Наташа.

Наташа, взаимно! Рада нашему знакомству!

Katrina Mayzengelter 16.10.2014

Оля, Вы красавица!

Добрый светлый ангел!)

Спасибо за позитив!

Катя, спасибо, что заглянули! Большое спасибо!

Здоровский рассказ{#}! Приятно видеть коллег в рукодельном мире. Я тоже сотрудник Сбербанка до декрета, из которого уже выходить не собираюсь{#}. И у меня тоже 2 высших образования{#}

Наталья, Рада приветствовать! очень вас понимаю! Удачи!

Оля! Какая Вы красавица!!! Так приятно и трогательно смотреть, как вы своего мальчика за ножку держите!!!
Здорово, что есть возможность познакомиться - Вы очень приятная и эффектная девушка! Пусть мужчины Вас берегут - тоже кстати, красавцы!!!

Спасибо большое) очень радостно и приятно , что , как однажды сказала моя подруга "нас, добрых людей, много" {#}

Людмила, это так верно подмечено! Спасибо, что заглянули!

Мария, Спасибо большое за добрый слова! Рада знакомству!

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УМНИЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДОРОВО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕХ ВАМ БЛАГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина, безумно приятно! Спасибо!!!

о, у меня такой же фонарик на лбу )))) супер штука! можно и ночью работать )))

Катя, фонарь был позаимствован у старшего сына, действительно супер штука!

Таня Сколкова 15.10.2014

Оля - рада знакомству. Вы открытый, добрый человек и модели ваши теплые, душевные, уютные. Самоорганизация и самодостаточность - очень нуждые качества для творческого человека. В этом я с вами похожа. Мне как и вам не бывает скучно самой с собой. Желаю вам как можно быствее закончить строительство вашего дома, чтобы в нем было уютно и тепло))){#}

Татьяна, Спасибо большое!!! Полностью согласна! Самодисциплина - важная вещь для творческого человека!

Всего хорошего вам!

Олечка, с удовольствием прочитала и посмотрела Ваши фото! А свадебная - это так трогательно! Замужество и материнство Вам явно к лицу, это главное Ваше призвание! Отсюда, вероятно, и талант вить гнездо и нити! Очень Вас люблю!!!

Ирочка, поверьте это взаимно!!!! Всегда рада общаться с вами! Спасибо большое!

Елена (Blue Lion) 15.10.2014

Здравствуйте, Ольга! Регулярно получаю информацию о Ваших новинках. Восхищаюсь "плодовитостью". Ваше трудолюбие вызывает у меня большое уважение, а также стимулирует к своим новым "подвигам". С интересом почитала подробности о Вас. Желаю всего самого наилучшего! Благодарю!{#}

Елена, как приятно! Спасибо, что написали!

Здравствутйе, Ольга! Была рада познакомиться с Вами поближе! Желаю Вам и Вашим близким много ярких, радостных дней!

Анна, рад видеть! Спасибо большое!

Ксения Вагнер 15.10.2014

Ольга, спасибо за рассказ! Очень интересно было узнать о Вас больше {#}! И такая молодая мама, как здорово!!!

Пункт 6 мне очень понятен, и близок. Правда теперь я перестала переезжать, и всё устраивает.

Ксения, вам спасибо за возможность!

Я тоже надеюсь, что переезды уже позади, но все, что не делается, к лучшему!

Ольга, добрый вечер! Как интересно было познакомиться с Вами поближе!

Удивили Вы меня своим ткачеством!!! Потрясающе просто!!! Спасибо за фото самого процесса!

Какая Вы умница-красавица, да при трех мужчинах! Пусть любят, лелеют и на руках носят)))

Лена, Приветствую! Рада, что заглянули! Ткачество - это новый виток в творчестве, надеюсь надолго.

Спасибо за добрые слова!

Елена. (lislen) 15.10.2014

С большим интересом прочитала статью. Оля , ты умничка. Давно слежу за твоим творчеством и восхищаюсь им. Успехов тебе и твоим близким!

Елена, Большое спасибо!

FDomino Елена 15.10.2014

Оля, мне было очень, очень-очень интересно читать про тебя)) Детишки - вообще прелесть, младший - вылитый папаimage

А свадебные фото, как и сами свадьбы - обожаю! ты такая романтичная невеста))

Вот всегда говорила - красивые люди красивы во всём!!

Алена, засмущала! Спасибо большое! Всегда тебе рада!

Оля, замечательный рассказ! Очень приятно познакомиться С Вами поближе!{#}

А насчет пляжного отдыха... Пока дети не подрастут, это самый замечательный вид отдыха. А уж потом можно путешествовать в дружной и веселой компании. Я с девчонками уже на этой стадии.{#}

Наталья, я рада! Спасибо, что заглянули!

Уверена, что мои сыновья подрастут и мы очень активно и весело будем отдыхать, это точно!

Марисабель 15.10.2014

Ольга, прочитала о вас с большим удовольствием, ведь я так люблю ваши работы, у вас красивая и счастливая семья.{#}

Марина, Спасибо! Всегда рада вас видеть!

Olga Kalashnikova (koza) 15.10.2014

...ну, теперь я знаю, что красивый мальчик на Ваших фотах это - брат!{#}.....почитала с удовольствием! Счастья Вам и исполнения всех мечтаний!)

Оля, да, сегодня раскрыты все секреты! Большое спасибо!!!

Спасибо, Ольга! Удивляюсь, как Вы совмещали работу в Сбербанке и творчество? Это же ад?!{#}

Очень рада, что Вы "нашли себя". Счастья, Вам, и процветания!

Татьяна, абсолютно согласна! Вот поэтому и ушла) нисколько не жалею) Но Сбербанк дал большую школу по организации бизнес пространства и самодисциплине)

Спасибо!

Оля, очень тепло и уютно от Вашего поста, как и от Ваших изделий {#} я так и думала, что на фото работ ваш брат, вы очень похожи!

Гульнара, спасибо, мне очень приятно!

Да, это мой брат - Иван, студент 5 курса)

Яна Шлегель 15.10.2014

{#} Спасибо за рассказ, приятно познакомиться.

Яна, Спасибо, что заглянули!

Ирина 15.10.2014

Ольга, очень интересно узнать поближе image Интересно вдвойне, когда находишь что-то общее (и математика, и экономика, и банк, и мальчишки)))

Процветания вашему делу!!! И всего самого доброго семье!!!

Ирина, Добрый день! Как мне приятно, что заглянули!

Спасибо за позитив!

Bag's studio Filina 15.10.2014

Ольга, очень здорово написали! Недавно добавила Вас в свой круг, начала следить за Вашим творчеством и было очень интересно узнать Вас поближе. Успехов в работе, счастья семье!

Наташа, Спасибо за теплые слова! Рада знакомству!

Sinichka36 15.10.2014

Как чудесно!!!{#}

Ольга Владимировна, Спасибо!

Ольга, с удовольствием слежу за вашим творчеством. Восхищаюсь вами, как Мастером! Интересно было узнать другие подробности вашей жизни.

Наташа, Большое спасибо!!!

Оля, спасибо, что поделились! Вы очень милая! Семья у Вас замечательная! А ещё мне очень понравилось фото, где Вы в темноте с фонариком вяжете image . Теперь думаю, что это просто необходимая мне вещь! image

Лена, благодарю!

Да, был период, когда в доме очень часто гас свет, а работу и заказы никто не отменял, ну заодно и родных повеселить!

Оля, добрый день!

Очень интересно и приятно узнавать о мастерах много нового

Спасибо Вам за теплый рассказ о себе

Удачи и всего самого доброго!!!

Таня, Добрый день! Спасибо большое!!!!

Яна Кучерюк 15.10.2014

спасибо! было интересно почитать!

Яна, Спасибо большое!

Оля, с огромным удовольствием с тобой ближе познакомилась! Восхищаюсь вашей семьей! Удачи вам, счастья, а главное, ЛЮБВИ!!!! Принимаю эстафету) {#}

Катюша, Принимай! Я уверена, что тебе есть, чем нас удивить! Спасибо!

Ольга, хорошо, что поделилились "о себе", приятно почитать.

Татьяна, Большое спасибо!

Всегда очень итересно открывать в человеке что-то новое,тем более если этого человека уже знаешь...Оля,очень интересно! Никогда не думала,что такая искусная мастерица-экономист,хотя я сама.....но об этом расскажу в "20 фактах обо мне".Оля,спасибо за передачу мне эстафеты!

Ирина, Спасибо! Да вот так творчество переплелось и экономикой и математикой)

С нетерпением жду пост о вас!

С удовольствием прочитала о Вас! Вы большая Умница и Счастливая женщина! Так держать!!! На Вас и Ваши работы всегда приятно смотреть. Успехов Вам! !! п.18 - мой точь-в -точь image ))

Елена, благодарю за теплые слова! Заметила, что тишину и покой любят многие мастера на ЯМ)

Спасибо!

Всем огромное спасибо!

Хотелось бы передать эстафету моим землякам - это Ириша Колпакова (Irisha with love) и Катерина (K&S Masterica)

Larisa Durova 15.10.2014

Здравствуйте, Оля! Являюсь Вашим подписчиком, слежу за Вашим творчеством! Было интересно узнать Вас поближе, Вы очень милый и красивый человечек! Желаю Вам добра и много солнца, а также творческих успехов!

Лариса, Добрый день! Спасибо огромное!!!!

Наталья 15.10.2014
Ольга, здорово! Спасибо! Очень приятно узнать о Вам немного больше! Творческих Вам успехов и здоровья вашей семье!

Наталья, Спасибо большое! Мне приятно!!!!

Natali Ti 15.10.2014
Очень приятно узнать вас поближе, Ольга! У вас замечательная семья! Всего вам самого хорошего! Я тоже приняла эстафету, пишу image

Наташа, Привествую! С удовольствием почитаю! Так интересно узнавать о мастерах с другой стороны жизни)

Не утомили. Приятно было познакомиться поближе. Вы большая умничка. Успехов и здоровья всей вашей замечательной семье!!!!!!!!! Хорошую рубрику придумали, спасибо основателям. Как в гости забежала, на первый кофеёк.

Надежда Николаевна, спасибо за теплые слова! Рада видеть!