Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Аномальная зона. Фантастический рассказ. День шестой(окончание).

Аномальная зона. Фантастический рассказ. День шестой(окончание).

15.10.2014 7:56     Просмотров: 430     Комментариев: 11     
Аномальная зона. Фантастический рассказ. День шестой(окончание). | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рассказ с продолжением. Начало (День первый) http://www.livemaster.ru/topic/939551-anomalnaya-zona-fantasticheskij-rasskaz-den-pervyj?vr=1&inside=1

(День второй) http://www.livemaster.ru/topic/940059-anomalnaya-zona-fantasticheskij-rasskaz-den-vtoroj?vr=1&inside=1

(День третий) http://www.livemaster.ru/topic/940921-anomalnaya-zona-fantasticheskij-rasskaz-den-tretij?vr=1&inside=1

(День четвёртый) http://www.livemaster.ru/topic/942425-anomalnaya-zona-fantasticheskij-rasskaz-den-chetvertyj?vr=1&inside=1

(День пятый) http://www.livemaster.ru/topic/943735-anomalnaya-zona-fantasticheskij-rasskaz-den-pyatyj?vr=1&inside=1

Едва открыв глаза, я вспомнил всё, что произошло вчера, и пополз к выходу из палатки, отчаянно надеясь, что вся эта чертовщина приснилась мне в кошмарном сне. Но нет, вон она, другая палатка, неподалёку. Я побродил вокруг, съел немного земляники и ароматной сочной малины. Ну, не может эта ягода надоесть!  Вскоре из палатки показался Юрка и составил мне компанию.

- Слушай, а у нас с тобой и щетина не отросла почти, бриться не надо, - удивился я, взглянув в помятое со сна лицо приятеля.

Юрка поскрёб подбородок:

- В сущности, здесь неплохо, но не будем расслабляться. Нам предстоят поиски дырки временной воронки.

Он сгрёб в пригоршни росистую траву и умылся водой, оставшейся в ладонях.

- Тот, кто умывается росой, навсегда останется молодым, - заметил я.

- Не шути так! – Юрка присел на поваленное дерево и уставился в сторону первой палатки.

- А слабо заглянуть туда? – бросил он неожиданно.

Утром всё кажется не таким уж страшным. Мы подошли к палатке и резко отдёрнули с двух сторон полог. Никого! Двойной вздох облегчения разорвал утреннюю тишину.

- И это тоже объяснимо, - опередил мой вопрос приятель, - двойники здесь, судя по всему, не появляются, остаются только предметы, следы то есть. Когда мы увидели себя у костра, мы были ещё с краю временной воронки, и наши изображения не успели исчезнуть, так как скорость времени там маленькая. А, когда переночевали на плите в первый раз, уйти успели. Скорость времени там больше. А палатка, то есть временной след палатки остался. Его мы и увидели, когда вернулись. Кстати, это - ещё один плюс за то, что около плиты скорость времени выше. Значит, мы на верном пути. Временную дырку надо искать здесь.

И мы снова продолжили поиски с металлоискателем. На что мы надеялись, трудно сказать, но, как ни странно, усилия наши были, в конце концов, вознаграждены. Неожиданно вместо характерного писка прибор стал издавать непонятный вой. Это было более, чем странно. Тут мы заметили с Юркой маленькую мышиную, а, может, кротовую норку, и начали раскапывать её.

Ход вёл до плиты. И тут мы увидели в плите дырку. Небольшая такая круглая дырка сантиметра четыре в диаметре.

- Вот она! – Воскликнул Юрка.

- И что мы будем с нею делать? – Пробормотал я, с опаской заглядывая в темноту загадочного отверстия.

Приятель молча достал из рюкзака набор для бритья, вытащил небольшое зеркальце, положил его на дырку зеркальной стороной кверху, а потом осторожно засыпал землёй. Я с сомнением смотрел на его манипуляции.

- Ты думаешь, это поможет?

- А чего думать? Сейчас проверим.

Мы сориентировались по солнцу, взгромоздили рюкзаки на плечи и пошли вперёд. Через пару часов за деревьями мелькнула дорожная насыпь и полоса асфальта. Ещё минут 15, и мы стояли рядом с нашей машиной. Зазвонил Юркин мобильник. Это была его жена.

- Юрка, поросёнок, чего не звонишь?! Вы доехали уже до места? Телефон твой всё время не доступен. Я же волнуюсь!

- Марин, здесь сеть плохо берёт. А какой сегодня день и число?

- Вы что, в аварию попали что ли? Пятница сегодня, тринадцатое июля. Ты же сегодня утром выехал. Юр, с тобой всё в порядке? – всполошилась она.

- Не волнуйся, Марин. Всё нормально, долго тут не задержимся.

Мы с облегчением плюхнулись на сиденья Юркиной «девятки»:

- Кажется, выбрались!

Потом мы долго ехали обратно в Москву, и каждый прокручивал в голове произошедшее с нами. А я ещё думал о том, что курорты – это, конечно, здорово, но куда круче отдых в аномальной зоне.

рассказ фантастический, проза

аномальная зона

аномалия

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз