20 фактов обо мне. Принимаю эстафету.

20 фактов обо мне. Принимаю эстафету. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Принимаю эстафету от Ирины http://www.livemaster.ru/deloryk/profile.  Долго думала, но решилась на такой эксперимент. Посмотрим, что получиться 20 фактов обо мне

1. Пожалуй, начну со знакомства: меня зовут Марина, что означает - морская. Родилась я в Сибири, в Томской области, но всю жизнь стремилась к морю (видимо, имя меня тянуло {#} ) Теперь вот 150 шагов до моря, ближе уже некуда )

2.Сибирь. Воспоминания о Сибири есть и хорошие, и не очень. Начну с "не очень": школа. С одноклассниками у меня общение не складывалось, была белой вороной, подруга появилась только в 7-ом классе, но дружим до сих пор 20 фактов обо мне Хорошее: семья. Да, рано пришлось повзрослеть и быть "мужчиной" (взять отцовские обязанности по хозяйству на себя), мне тогда было 13... Под словом "семья" я подразумеваю маму, сестёр, бабушку, дедушку, тётю, двоюродных братьев, племяшку. Они для меня пример во многом. Они умеют жить не ругаясь (никогда этого не видела), принимают решения вместе, у них нет бытовухи (каждый знает, что он должен сделать и делает это вовремя). У них нет больших денег, они всегда экономят и никуда не ездят отдыхать, но если посылают посылки, то там обязательно будут конфетки 20 фактов обо мне

3.

Питер. Из Сибири попала я в Санкт-Петербург, который меня покорил своей красотой. Ещё в школе нам на уроках литературы рассказывали про белые ночи и я сама себе сказала, что увижу их непременно. Сбылось! Так же в школьном возрасте я любила рисовать всякие планы, карты (где сокровища зарыты 20 фактов обо мне). Какое-то время постоянно рисовала план дома, с телефонами и телевизорами в каждой комнате и с большой кухней... Тогда я ещё не знала о существовании коммуналок {#} Теперь я знаю, что рисовала коммуналку, в которой теперь у меня комната, та самая, с телевизором и телефоном {#}

4. Чёрное море. Мне было 23, когда я отправилась впервые отдыхать на море с подругой. И вот, первое свидание с морем: идём мы такие беленькие и бледненькие к морю, в штанах и футболках, а нам на встречу "золотистые", "красные" и "подгорелые" девушки в бикини, летящих парео или супер коротких шортах, мужчины тоже не отставали в одеяниях. Идут все такие утомленные солнцем... (А в Питере - дожди, дожди и редкие лучики солнца, конец лета.) И я спрашиваю подругу: "Алёна, это рай?" Смеётся. "Нет, Маруся, это мооооре..." 

5. Роковая встреча. Муж. Как вы уже догадываетесь, на этом "мооооре" я и познакомилась со своим (уже) мужем. В первый же вечер. Приезд был хорошо отмечен пивом {#} (3 по 0,5 для меня "смертельная доза" {#} ) Муж был случайно "найден" на набережной. Меня поразили его спокойствие, неприступность и рассудительность, но 3-ая 0,5 была допита и меня потянуло к дому, проводил, выдержал все мои "вынужденные остановки". Через два дня у нас было первое свидание, потом 3 года редких встреч, после чего мы решили быть вместе.

6 Сын. Когда я узнала, что стану мамой - бросила курить. Было трудно. На тот момент мы с мужем были не женаты и только начали копить деньги на свадьбу. В то лето случилось наводнение (на нас просто спустили воду с дамбы, тогда очень пострадал Крымск, докатилось и до нас). Была угроза потери малыша, но всё обошлось. Свадьбы так и не случилось, мы просто расписались (даже на 2 дня раньше, чем планировали). А через месяц у нас родился богатырь Артёмка. Конечно, он для меня самый-самый! (все мамы так говорят 20 фактов обо мне и я туда же {#})

7. Семья мужа. С моим переездом в дом мужа (пока нет своего жилья здесь) у меня появилась большая семья из 8-ми человек. Мои понятия о семье и семейных ценностях не всегда совпадают с тем, что я наблюдаю здесь и конечно же хочу поскорей обзавестись своим отдельным жильём, чтоб воспитать сына так, как считаю нужным. Свекровь у меня в общем и целом хорошая: в меру вредная, чаще добрая, по гороскопу лев, 100%-ный лев... 

8. Характер. Всегда была мягким, отзывчивым и открытым человеком, но со временем поняла, что люди (конкретные люди) этим пользуются {#} Пришлось немного поменяться. Теперь я более закрытая. Прежде чем начать общение, я наблюдаю за человеком. Какие-то нотки жёсткости внёс в мой характер муж. Всё ещё доверчива. В некоторых моментах не терпелива (хотя раньше была оооочень терпеливой).

9. Любимое слово. Я - весы, и моё любимое слово - не знаю, т.к. часто не могу определиться, чего же хочу и трачу уйму времени на это мероприятие 20 фактов обо мне 

10. Люблю, не люблю. Люблю говорить правду. Не люблю ждать. Люблю читать книги. Не люблю врунов, алкоголиков, наркоманов, хамов. Не люблю собак, обожаю кошек. Люблю интеллектуальные поединки. Шумные компании не очень люблю (быстро устаю от них). Люблю итальянскую кухню. Не люблю ссоры. Люблю Питер. Люблю смайлики, т.к. уверена, что иногда улыбка может решить всё {#}

11. Как я оказалась на Я М. Бросив всё в Питере (работу, учёбу) , по приезду в Дивноморск, у меня оказалась уйма времени, которое я сначала заняла книгами, а потом руки сами захотели вязать. В разговоре с соседкой-рукодельницей была упомянута Ярмарка Мастеров, так я здесь и поселилась, из любопытства 20 фактов обо мне , открыла магазинчик, а потом и второй сам собой открылся {#}

12. Планы. В творчестве много чего начато и постепенно я это всё доделываю. С рождением сына это оказалось сложнее делать, спасает только садик (в то время, когда не болеем, а болеем мы часто...) Я все еще ищу себя в творчестве, может быть было бы правильнее взять одно направление и делать только что-то одно, но мне иногда хочется чего-то бОльшего...

13. Крестный. Есть человек, который за недолгое (в масштабах моей жизни) время сделал из меня человека, заставил поверить в себя и многому научил и ещё научит. Этот человек мой крёстный. Он удивительный! Заменил мне отца, открыл передо мною множество дверей, приобщил к прекрасному, способствовал тому, что я научилась рисовать. Моя жизнь без этого человека была бы крайне короткой и печальной. Мой крёстный самый замечательный человек на свете! Теперь я знаю, что случайности не случайны... {#}

14. Первый универ. Так как я дочь учителей, я была обязана поступить в институт и не ударить в грязь лицом, но... Я не знала, чего хочу, боялась подвести маму (мы жили в маленькой деревушке, с населением в 600 человек, хотя мне кажется, что всех можно по пальцам посчитать {#}и стоит ли говорить, что злых языков там полно). В итоге поступать поехала в Томск, в техникум, на менеджера. Не поступила. Год  сидела дома, борщи варила, печку топила, чистоту блюдила и не разгибаясь училась, точнее конспектировала три толстых тома по истории (она мне для поступления нужна была) в любую свободную минутку. А летом поехала поступать уже в институт... В тот год историю (как вступительный экзамен) отменили. Пришлось за два дня повторить всю биологию {#} Поступила на бюджет в ТГПУ (пед. универ) на факультет технологии и предпринимательства.  Через год я бросила учёбу, сейчас понимаю, что бросила из-за пустяка, но для меня это было огромной тогда проблемой (одна профессорша, которая возлагала на меня большие надежды, сказала мне, что я не сдам её предмет и буду отчислена, т.к. пропустила пару её лекций. Она обиделась, а я универ бросила из-за её слов... {#}) Настолько наивной была и доверчивой...

15. Второй универ. После первого неудачного опыта учения в универе был долгий перерыв. Я много и безвылазно работала или сидела с племяшкой. Переезжала. И вот я в Питере. Естественно в свои (тогда) 24, мне пришлось подумать об учёбе и дальнейшей жизни. Пошла на подготовительные курсы (крёстный помог, договорился) в  СПбГУТД, в школу дизайна (дизайн одежды мне был интересен), а вокруг - школьницы лет 16-17, у которых за плечами художественные школы и я, которая только учится держать в руках карандаш {#} Меня ещё отправили в ту группу, где девочки уже второй год учатся на подготовительных (крёстный намудрил). Когда я впервые пришла на занятия по рисунку костюма и увидела работы, которые там рисовали одногруппницы - улыбнулась, подумала, что "им за это даже троечку не поставят, что это за инопланетные создания?" А потом учитель сказал: "Хорошо, очень хорошо, здесь 5 точно." Хотелось плакать: я ничего подобного никогда в жизни не видела и представить не могла! Проглотила слёзы, отозвала в коридор учителя и попросила помочь мне нарисовать хотя бы саму модель. Глаза учителя стали очень круглыми и был задан вопрос: "Вы не умеете? Как?! Девушка, а вы уверенны, что вам сюда?" Хотелось сказать, что я ошиблась, собрать вещи и уйти, но я ответила "Да". Остаток занятия я сгорала от стыда. 

Через год я поступила в сам универ, на первый курс. Мне всё нравилось, и атмосфера, и рисунок с живописью, развески, зарисовки в парке (вместо сидения в душных аудиториях), и эти необычные, инопланетные создания, которых уже я рисовала... 20 фактов обо мне Этот универ я тоже бросила потому, что заочного отделения нет, а для меня не менее важно было создать семью (возраст для женщины очень много значит... Увы...) Уехала жить к мужу.

16. Любовь и методы моей борьбы с нею {#} Так получилось, что сильно и неудачно влюблялась я дважды. В первый раз это случилось в Томске. Тогда я уехала в Новосибирск и начала новую жизнь с нуля и дошираков 20 фактов обо мне Второй раз это случилось в Новосибирске... Так я оказалась в Санкт-Петербурге и больше не позволяла себе любить. С глаз - долой, из сердца - вон! Мужу повезло - он не жил со мной в одном городе {#}

17. Ценные качества людей. Честность. Открытость. Доброжелательность. Милосердие. Упорство (не путать с упрямством). Отзывчивость.

18. Восхищаюсь... Здесь, на Ярмарке есть замечательные люди, которые устраивают благотворительные аукционы для больных деток и нуждающихся в помощи людей. Хочу сказать им ещё раз спасибо, за то, что они есть! Хотелось бы, чтоб люди чаще помогали друг другу.

19. Мечты. Пока у нас есть мечта - мы живём {#} Мечтаю открыть предпринимательство и заняться своим небольшим бизнесом, который не будет зависеть от родителей мужа {#} Мечтаю жить отдельно от родственников мужа {#}(нет-нет, я их, конечно, люблю и ценю, но бытовуха может убить всё "светлое" в отношениях... тем более, что все люди с характерами и сильным внутренним стержнем. Другими словами - хочу (мечтаю) сохранить семейные отношения).

20. Коротко и по делу: люблю караоке {#} 

Ну вот и всё, 20 фактов обо мне всё-таки увидели "свет", после многомесячного томления в черновиках... Эстафету хочу передать Яне http://www.livemaster.ru/dee-jewelry/profile и Ольге http://www.livemaster.ru/olgabelousova/profile

Комментарии (10)
Радуга в доме 17.04.2015

Марина, это не 20 фактов о себе, а маленькое окошко в Ваш внутренний мир. Спасибо, что разрешили заглянуть и узнать Вас поближе! Пусть все Ваши мечты сбудутся, а в жизни будет много солнечных ясных дней!!!

Xoroshop 15.01.2015

а передайте мне кто-нибудь эстафету? мечтаю написать тоже!

Марина, я очень рада познакомиться с вами поближе! Вы замечательный человек - в этом я не ошиблась. Было интересно читать, опять убедилась, что "весов" чувствую за километр ))))))) п.9 - 100% совпадение!!! ))))) Желаю вам удачи, исполнения задуманных идей и мечтаний!!!

Ирина, спасибо, что эстафету мне передали {#} Писать о себе оказалось не простым делом и очень долгим (для меня), но интересным.

Спасибо вам! {#}

вот это народа на пляже, мама дорогая! image )

Пик сезона {#}

Марина, спасибо! Всегда помните , что мечты сбываются! Чудеса происходят! " МИР ВАШЕМУ ДОМУ" !!!

Ещё как происходят! {#}

И вашему дому мир! {#}

Марина, спасиБо. Очень приятно более близко Вас узнать (не разочаровали {#}{#} ). Очень интересно и легко было читать, а некоторые моменты тронули "до слез". Ну и фотографии очень живые. Пусть сбудутся ваши мечты и "Спаси Вас Бог"!

Спасибо! {#}