Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои пожелания к вашей фотографии.

Мои пожелания к вашей фотографии.

17.02.2012 21:34     Просмотров: 878     Комментариев: 0     

Если вы будете следовать хотя бы некоторым указанным принципам выбора и выбрать фото будет проще и результат намного больше впечатлит. требования к фото

САМЫЙ НАИВАЖНЕЙШИЙ ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ В ВЫБОРЕ ФОТОГРАФИИ ЭТО СХОЖЕСТЬ ЗАПЕЧЕТЛЕННОГО НА НЕЙ ЧЕЛОВЕКА С НИМ ЖЕ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Поэтому учитывайте при выборе фото, что человек на портрете не будет на себя похож больше чем на вашей фотке. Если вас это устраивает присылайте такое фото, но только потом без претензий по поводу схожести и забираете то что вышло. портреты по фото

ФОН, ОДЕЖДА И ПРОЧЕЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. ВАЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМО ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА.
 Поэтому с той где лучше видно именно лицо, а не блузку, красивый ковер или зелень на фоне, получится наиболее красивый портрет. 

Косметические поправки делаю без проблем.
На портрете вообще скрадывается много недостатков, черты становятся мягче, красивее и исчезают все дефекты.

СОБИРАЮ С НЕСКОЛЬКИХ ФОТОГРАФИЙ В ОДИН ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ.

Если хотите групповой портрет, то выбирайте фото где люди лучше вышли и не обязательно чтобы это была их парная фотография. Это шанс для тех у кого совместных фотографий как раз нет.

Ну а теперь о мелочах...
 Если вам ну очень нравится фото и хочется именно с него рисунок....То если пришлете еще несколько фотографий для того чтобы я хорошо знала лицо человека которого буду рисовать, то возможно будет реально и с не очень качественного фото сделать красивый портрет. Хотя в любом случае лучше несколько фото присылать, так рисовать проще.

Не пугайтесь дефектов кожи, распушеной прически, небрежной майки и прочих мелочей. Это все легко поправимо. 

Просьба присылать желательно не фотошопленные фото максимального качества. Если надо я сама откорректирую для лучшей видимости. Именно ВИДИМОСТИ, а не красоты. Красоту если надо сама придам в процессе рисования. Ваш самостоятельный фотошоп может просто сказаться на схожести в худшую сторону.

Мои пожелания к вашей фотографии за счет которых будет максимальное качество рисунка:

1. максимально возможное разрешение фотографии(качество фото прямо пропорционально качеству рисунка)

2. максимальное сходство человека с его изображением на присланном фото - если хотите максимальное сходство и узнаваемость.

3. если вам в общем-то фото нравится, но не совсем хорошо смотрится нос или губы или хотелось бы чтобы лицо чуть повернуть(изменить ракурс) и тп...то лучше выберите другое фото. Не меняю - нос, губы, форму глаз, овал лица, разворот лица(РАКУРС не меняю, так как свою модель на фото я не могу попросить повернуться или наклонить головупортрет). Изменения которые делаю - убрать лишние пряди или подрисовать, распустить волосы, изменить цвет волос, нарисовать челку, добавить сережки, убираю морщинки и прочие изъяны, дорисовать макияж(убрать) ресницы, подправить брови, чуток омолодить, уменьшить уши. Могу менять одежду, но по своему усмотрению....рисование все же творческий процесс. В общем меняю только то что не влияет на итоговое сходство изображения с реальным человеком.

4. самыми идеальными для создания портрета и достижения фотографической схожести с самим человеком - если лицо( или голова плечи) человека занимает от 1/2 до 1/4 от площади фотографии. Можно и если меньшую часть, но при условии что качество фотографии высокое( достаточно резкая, четкая, без размытостей, не затемненная, высокого разрешения). Идеальны для срисовки фотопортреты.  Ну если у вас просто бытовые фото, это тоже не страшнотребования к фото.

Могу рисовать и с некачественной, но это скажу только видя фото. У меня свои специфические критерии. 

Не подходящие фотографии:
При увеличении лица черты размыты. Так же не подходят фото с обрезанными частями лица и тп.

Подходящие:

Черты четкие. И при увеличении тоже. Мои портреты очень тонкие и детальные, поэтому четкость важна.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз