20 фактов обо мне ...Принимаю эстафету...

20 фактов обо мне ...Принимаю эстафету... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Получила эстафетную палочку от Сёлье (Наталии)..  http://www.livemaster.ru/solje  

Хороший повод поразмышлять , за что-то похвалить себя, за что-то поругать и,может быть, даже чуточку измениться к лучшему ...)))
В прошлом году я уже пыталась осознать , какая я внутри, и приняла участие в одноимённом конкурсе текстильной куклы...
http://www.livemaster.ru/item/5285815-kukly-igrushki-panamka-v-goroshek-kukla-iz

Помните : " весь мир-театр, и люди в нём актёры...? Как часто мы бываем искренними с другими и с самой собой ? Или мы чаще играем какую-то роль и только изредка снимаем маску ?
Вот такая увертюра ...А теперь -па-бам ! Занавес поднимается... 20 фактов обо мне...

1)  Иногда забываю, в каком году я родилась ))) Чесслово ! Хотя дату рождения помню хорошо...И в этот день праздную очередную годовщину своего 35-летия...)))

2)  Шаг вперёд , два шага назад - это не про меня...Я с упорством истинного Козерога медленно, но уверенно двигаюсь к очередной намеченной цели. Чаще медленнее, чем мне хотелось бы... Но только вперёд...

3) Настоящих друзей у меня совсем немного, всего двое. Самая близкая -школьная подруга,с которой мы дружим более 40 лет,хотя и живём сейчас в разных городах. И ещё один, с которым 33 года живу под одной крышей ))) Муж...

4) Муж  лишил меня возможности таскать тяжёлые сумки с провизией и стоять у плиты ( это не моё хобби ))) Зато я с большим удовольствием дегустирую всяческие вкусности : Лук-Лак по-вьетнамски, каракатицы с фасолью по-португальски, форель под решёткой из сыра Эмменталь  и прочие изыски...

20 фактов обо мне

5) Много лет назад умение шить и вязать помогало мне выглядеть не так, как все. И я до сих пор считаю, что правильно выбранный с утра look может сделать мой день удачным .

6) Люблю шляпки... Ношу их с большим удовольствием и с удовольствием делаю.

7) Трепетно отношусь к запахам : свежескошенной травы, горьковатому аромату увядяющей листвы, сладковатому запаху ванили...Со многими из них у меня связаны воспоминания...

8)  Люблю, когда в комнату вползают сумерки...Тогда ,сидя у окна,можно наблюдать за пробегающими огоньками автомобильных фар и думать о чём-нибудь  давно прошедшем ...

9) Я очень терпеливая, очень...Пожалуй, это одна из основных черт моего характера...

10 ) Люблю цветы - ромашки, клевер, пижму, васильки...Если розы, то крошечные..И даже много лет пытаюсь развести крошечный садик на своем " патио" -подъездной крыше..А вот соседей, забрасывающих мои цветочки окурками, -терпеть не могу !

эстафета

11)  Мечтаю о домике с садиком...И чтоб там обязательно была моя маленькая мастерская, где на полочках будут куклы, мишки, болванки для шляпок..А за окном  -поле , а далеко-далеко , у самого горизонта - полоска леса...
С недавних пор к этой моей мечте присоединился муж. Теперь мы мечтаем вместе. Пусть мечты сбываются !

12) Склонна к авантюрам... Именно благодаря этой склонности познакомилась с будущим мужем, поучаствовала в программе " Угадай мелодию" , появилась на страницах журнала " 7 дней" и победила в конкурсе стихов журнала " Домашний очаг"...
А ещё получила свидетельство об окончании курсов английского языка школы Дмитрия Петрова и купила себе гитару, чтоб научиться на ней играть...)))

13 ) Учиться люблю, очень люблю...Вот так бы училась и училась...)))  Поэтому посещение  мастер-классов для меня удовольствие.

знакомство

14)  Пытаюсь объять  необъятное : валяние, вязание, вышивка, шитье, куклы, мишки...Надеюсь, что когда-нибудь (лучше пораньше ) согласно закону диалектики произойдёт переход количества в качество...И тогда я сама смогу удивиться тому,что сотворила )))

15) Люблю современную инструментальную музыку...Артемьева , Рыбникова и Таривердиева могу слушать часами...А когда тоскливо на душе, играю на пианино мелодии Паулса из кинофильмов...В качестве эндорфина...

16 ) Кошки в нашей семье появляются случайно, но становятся абсолютными хозяйками... И творческими Музами...

17 )  Наверное, в одной из прошлых жизней я жила в Шотландии...))) Звуки шотландской волынки заставляют трепетать моё сердце....Наш маленький кошачий домовой из породы шотландских фолдов... А юбки с принтом шотладского тартана Ройал Стюарт -самые любимые...

18)  Верю в вещие сны и в любовь с первого взгляда...Интуиция у меня замечательная...

19)  Люблю японские трёхстишия хокку и порой сама их  придумываю, удивляясь тому, как чётко выдерживается в моих виршах количество слогов : 5-7-5... Маленькие зарисовки , воспоминания-картинки...
           На иглах сосны
           Капли дождя повисли.
           Первая гроза...

20 )  Вижу цель...Не вижу препятствий...Верю в себя...{#}

Передаю эстафетную палочку замечательному мастеру  Виктории Макаровой       http://www.livemaster.ru/skazkalab .Именно благодаря ей появился на свет мой первый мишка-тедди...

Комментарии (5)

Ирочка, как интересно Вы написали! Прочитала с удовольствием и рада узнать вас ближе! Всего вам самого хорошего!

Спасибо, Ирина ! Мне очень приятен Ваш комментарий...

Ирина, как же я рада, что Вы приняли эстафетную палочку! Так интересно было читать Вашу "анкету-эстафету" - а слог какой, сразу чувствуется профессиоанльный филолог!

Очень приятно .что мы во многом совпадаем - все-такие все в этой жизни неслучайно, и любое знакомство наполнено смысломimage ,

Уверена, что все мечты сбудутся, только если очень-очень хотеть и ве время идти вперед!

Спасибо, Лена ! пусть мечты сбываются, у них нет другого выхода...))

ЕленаVasilisa 23.10.2014

Ирина, очень интересно было узнать Вас поближе! Такой Вас и представляла, хотя добавилось много деталей...{#}{#} Убедилась в многогранности Ваших талантов и умений... Мечты наши так совпадают... Пусть сбудутся, и вдохновения Вам!!!