Юбка-макси — настоящий тренд уличной моды осенью

Осень никого не оставляет равнодушным, заставляя даже самых счастливых людей задуматься о мимолётности и бессмысленности нашего существования.

Умирают цветы. Низкое небо оплакивает весну слезами холодных дождей, а деревья - слезами опадающих листьев. Излюбленное время русских поэтов и художников, воспевших смертельную красоту осени в своих бессмертных произведениях.

В холодную пору года девушки традиционно выбирают брюки, джинсы и леггинсы, а юбку незаслуженно отодвигают в сторону. Конечно, в холода брюки очень удобны и практичны, но и правильно подобранная юбка будет ничуть не хуже. К тому же этот вид одежды придаст вашему образу женственность и неповторимый шарм. В данной статье речь пойдет о ней, длинной юбке.

Начнем:

• Юбка в клетку

тепля юбка

тепло

юбка

юбка макси

•  Шерстяная

юбка шерстянная

юбка в пол

юбка бохо

юбка трикотаж

•  Вязаная

юбка шерсть

юбка вязанная

•  Трикотажная

юбка зимняя

юбка осень

юбка русская

•  Бохо 

Мой выбор:

Характерные черты образа – грубые фартуры, "домотканность"и "домовязанность", трикотаж с косами, теплые колготки – это все касается шерстяной юбки. Меня перенесло в Англию – чопорная страна, строгая и сдержанная, в Англии достаточно прохладно, фартуры сложные и дорогие. И конечно, ботиночки, они могут быть агрессивны и сексуальны, все это сочетается с закрытостью. И вот всплывает картинка из "Дневника Горничной". Но самое главное не заиграться, чтобы не выглядеть как актриса из театра.

Я вдохновилась работами Вивьен Вествуд, она работает с клеткой. Но мне по душе однотонный или мелкий узор. И вот мои желания привели меня к тому, что в моей маленькой мастерской лежит отрез шерстяной ткани коричневого цвета, и ждет своей истории. У меня в задумке теплая шерстяная юбка.

Ульяна Сергеенко/шоколад/этно/rus/мех

Три эпитета – русские морозы, русские деньги, русская красота, к которым применимо существительное русский, в мире Fashion в полной мере отражают сущность общепринятого понятия русский стиль.

Комментарии (94)
Tatyanka 13.03.2015

Готова подписаться под каждым словом из статьи!

Обожаю длинные юбки !

Эта юбка так и родилась из-за вдруг возникшего желания осенью иметь длинную юбку в клетку!

Гарнова Мария 24.10.2014

Спасибо. Понравилось.

Просто окрылили!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

И вам спасибо!

Прерасная публикация и юбки загляденье, особенно клетчатые - очень хочется ! )

Не пойму только, что случилось с настройками на нашей Ярмарке: уже которую публикацию смотрю сегодня, а все картинки стали маленькие и не по вертикали идут как раньше, а в линеечку, по горизонтали - ну очень сложно рассматривать((( или это только у меня такой глюк?

у нас все как обычно по вертикалиimage )) спасибо за прекрасный паблик.

Юбая макси юбка прекрасна!

спасибо!

More beauty (Nataly S) 14.10.2014

Спасибо за подборку! О б о ж а ю длинные юбки!!!!!!

и вам спасибо!

Радужное Мыло 14.10.2014

Спасибо. Столько красивых юбок. Люблю носить длинные юбки. Летом -макси, а зимой чуть короче- дороги чистят плохо, запутаться можно.

спасибо!

У меня была такая в школе. Синяя. Как вторая в четвёртом ряду. Точь-в-точь image Очень я любила в ней карманы. И была я единственная в макси на всю школу))

супер!

Ммммм! Какая прелесть! Сама неравнодушна к таким "большим" юбкам! Образ сразу притягивает к себе внимание! Спасибо за подборку!{#}{#}

спасибо!

Здорово! Хочу длинную юбку из вельвета или велюра!{#}

Обожаю длинные юбки! Спасибо за подборку)

спасибо!

Спасибо за информацию и вдохновение! Очень люблю длинные юбочки! {#}

спасибо всем!

Спасибо за публикцию! Ни что не подчеркивет нашу женственность как макси юбка. Тем более, это модно))

спасибо!

ЗдОрово! Спасибо за подборочку! Меня тоже последнее время что-то на макси тянет!{#}

спасибо!

Nata-Li (Наталия) 14.10.2014

Да, у нас нет культуры ношения тех или иных предметов гардероба.... Печально... особенно заметно в общественном транспорте, на входе и выходе из него... А ведь раньше специальные держатели, крючки придумывались и использовались для комфортного ношения таких длинных юбок.
Для себя осень почти проморгала, но вот на зиму обязательно что-то подобное сошью. Ведь под юбкой-макси можно спрятать и теплые рейтузы, что при наших - 40 очень актуально.
Благодарю за подборку.

спасибо!

Там и гамаши и ретузики, столько всего спрятать можно, и тем самым не заметно для окружающих утеплиться! Тем самым беречь себя, женское здоровье такое хрупкое)))

Olgalevas 14.10.2014

Да, юбок много не бывает! И легких и теплых и нарядных и повседневных...Я как-то к клетке очень спокойно отношусь...может, попробовать?

конечно! пробуйте подбирайте, не применно будет оригинально!

Jam.ilia (Джамиля) 14.10.2014
Большое спасибо за подборку))) столько всего красивого))) Ношу только юбки и платья макси, вне зависимости от сезона -это очень женственно))

согласна, еще и еще разimage ))

А у меня с длинными юбками любовь на расстоянии.Любить-то я их люблю, а носить-нет. Так как рост у меня невысокий, ничего себе подобрать не могу. Но смотрю с удовольствием!

спасибо!

Огромное спасибо! красиво очень!!!!

Спасибо!

Очень понравилась Ваша подборка, спасибо! Но от словесного осеннего вступления мороз по коже пошел!{#} Может, потому, что для меня осень - одно из любимых времен года и я напрочь отказываюсь от смертельных ассоциаций.

спасибо! очень приятно!

SeeL-style (Елена) 13.10.2014

В прошлом году приобрела себе теплую макси-юбку в крупную клетку. Обожаю ее!!! Ношу и осенью, и зимой. Тепло и красиво!

Обожаю длинные юбки. image У меня их куча. image И в них удобно и тепло, кто бы там чего ни говорил. image

согласна, спс)

присоединюсь к всеобщему хору: юбкам - ДА! ВСЕГДА и летом и в холода! обожаю... ношу и клетку, и не клетку... и уже припасла кусочек драпа .. для зимней юбочки))))))))))

Ура, я в тренде, у меня осенняя юбка в клетку, конечно же в пол, а летняя в розочках. Толстые ножки прикрывать - самое оно (это я о себе){#}

Самое главное подчеркивать достоинства.{#}

UleyShine 13.10.2014

Их есть у меня! Одна даже куплена здесь - на ЯМ! Зимой - самое милое дело, теплее - только стёганые штаны. :о)))

здорово!

Ой,я свою юбочку увидела и себя))...да,юбки-макси ,уверена,вне моды,поскольку всегда создают женственный чувственный и чуть дерзкий образ,а это ли не есть то,к чему всегда стремимся?)))Спасибо!

ой, интересно как))) а какая это?

Там,где бохо-юбочки,коричневая .На фоне снег и тыковки{#}

ничуть не бравирую,просто приятно увидеть свою работу вне магазина...спасибо!

Да, это фото точно передала смысл Бохо юбка в холодную пору года! {#} Спасибо, за Ваши старания! Клевая юбочка.

Так же обожаю длинные юбки.Есть куча летних и 3 вязаных. В любые морозы в них тепло. Длинну делаю до щиколотки. Правда я на машине,поэтому транспорт в час-пик и снег с лужами особо не мешают.

комфорт приводит к тому, что хочу, то и ношу))))

Юбки- макси всегда очень женственны, я их очень люблю, ну прям очень-очень!!!

я попала с темой))), столько отзывов ...

Спасибо за подборку! Очень люблю длинные юбки, особенно в стиль бохо image !

Спасибо, сейчас самое то - к моему настроению, да и сапожки укороченные зимние купила. Спасибо!

и вам спасибо!

Складки фалдами спадают
От бедра до самых пят.
При ходьбе неосторожной
Пальчик лишь увидеть можно
Или пяточки кусочек.
Всё другое скрыто очень,
Очень тщательно от нас,
Прочих любопытных глаз.
Как волнует эта юбка!
В ней ведь скромная голубка
Не идёт, как все, парит,
Что о счастье говорит
Для того, кто завоюет,
Даст любовь и окольцует.(Г.Куваева)

Спасибо!{#}

Тронуло произведениеimage

Очень люблю длинные юбки, но их у меня почти нет, только одна - джинсовая в пол. Не представляю, с чем надеть её, когда уже в коротенькой тонкой курточке холодно...

Спасибо!

Очень люблю длинные юбки!{#}

CREATIVEPERSON 13.10.2014

клевые юбочки{#}

спасибо!

Обожаю такие юбки!

спасибо!

Какие юбки!! ЧУДО!!!! Отличная подборка! Спасибо!

По дому часто хожу в макси. По улице только летом, все остальное время только до колен или чуть ниже. Иначе замучаешься стирать всю эту красоту {#}

Кошка Тиу 13.10.2014

Люблю макси уже много лет и во все сезоны!{#} На осень и зиму приготовила джинсовую и пару твидовых. Если длина по щиколотку, то они прекрасно носятся и в такую погоду{#}. Подборка замечательная!

выкладывайте на посмотреть))))

спасибо!

Великолепная подборка! Спасибо!

спасибо!

Классные юбочки! Обожаю макси, но не в общественном транспорте в час-пик{#}

спасибо!

Ирина Шварц 14.10.2014

Спускаясь в метро по эксколатору полы юбки лучше придерживать, иначе может попасть в щели и зажевать ткань. Один раз видела, как остановили в метро экскалатор, так как у девушки зажевало юбку.

Зато когда подбираешь юбки, чтоб выйти из маршрутки - так по-дамски выглядит!{#}Летом носила с удовольствием, на осеннюю давненько заглядываюсь, да времени нету не то, чтоб пошить, но даже фасон выбрать..{#}Так и промечтаю о макси до весны, похоже!{#}

Обожаю длинные юбки. Осенью и зимой можно носить чуть короче, чем летом. В них тепло и уютно! Классные юбки! {#}Спасибо за подборку! {#}

спасибо, под юбку еще панталончики бы подобрать и -20 ни по чемimage

Clever 13.10.2014

Замечательная подборка{#}, спасибо! Каждый здесь найдет что-то своё.
Я никак не могу "подружиться" с юбкой в клетку, значит буду примерять что-то другое.
Но отчего-то очень ясно сейчас поняла - мне просто НЕОБХОДИМА юбка-макси {#}

да,да))))

Ой, как все классно и красиво! Очень понравилось. И юбки длинные люблю. У меня даже лепестковая юбка есть. Красная! Теперь связанную захотелось

спасибо)))ммм...

Лавка 13.10.2014

Раньше не носила MAX,на работу дресскод не позволял, но в декрете оценила всю ее прелесть! Теперь мечтаю о осеннем варианте! Спасибо за чудесную подборку!

спасибо, конечно позвольте себе юбку максиimage ))и на осень! и даже не одну.

Leisan 13.10.2014
Есть интересные юбки, но наш народ услышав, что макси в моде, стали носить макси по максимуму, используя юбку в качестве одежды и за одно половой тряпки. ))))))

бывает и такоеimage )))

"Ни в чём меры не знаем!" {#}

Юбка-макси это хо-ро-шо! Спасибо!!!

спасибо!

Красивые фасоны подобрали для иллюстрации статьи. Понравилось все. Летом длинную юбку ношу с удовольствием, а вот в другие сезоны не представляю, как можно по улицам в такой красоте ходить.

главное заиметь тепленькое, а потом повод и погодка подскажет)))

ElenaSilaeva 13.10.2014

Замечательная подборка, но все же мне ближе всего юбки в мелкую клетку и полусолнце

спасибо! отличный выбор!