Видео мастер-класс: дракон Беззубик (Ночная Фурия). Часть 1

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: дракон Беззубик (Ночная Фурия). Часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Знакомьтесь, это Беззубик - самый изящный и добродушный дракон на всем острове Олух (да и на всем белом свете). В народе его зовут "Ночная фурия" и боятся, как огня... Но в реальности - это самое нежное и заводное создание, какое только можно себе представить! Работа над Беззубиком заняла у меня около двух недель. Дракон крепкий, прошел множество обжигов (честно говоря, сбилась со счета), покрыт акриловой краской (также обожженной), благодаря которой статуэтка стала полностью водостойкой и влагоустойчивой.

Это первая часть подробного мастер-класса (смотрите в HD качестве, чтобы четче увидеть все детали). Вы увидите технологию изготовления тела дракона, имитацию чешуи и тонировку глаз. Технология может использоваться при создании и других видов драконов. Скоро планируется публикация еще одной или двух частей.

Характеристики: дракон “Ночная Фурия” или Беззубик выполнен из полимерной глины. На проволочном каркасе. Длина 22,5 см., высота от земли до высших кончиков крыльев 13,5 см. Размах крыльев 17 см., от лап до головы дракон 11 см.

Нам понадобятся:

1. Полимерная глина Fimo (черная, белая, желтая).
2. Кусачки, плоскогубцы.
3. Проволока средней толщины (стебли от искусственных цветов).
4. Лезвие (или канцелярский нож).
5. Пастель (оранжевая,желтая,зеленая,черная).
6. Черная акриловая краска и кисть.
7. Глянцевый лак для пластики.
8. Размягчитель для глины Sculpey.
9. Фольга.
10. Зубочистки.

мастер-класс, дракон, дракон беззубик, ночная фурия

А вот и сам мастер-класс :)

И несколько фотографий того, что получится в итоге!

мастер-класс пластика, видео мастер-класс, беззубик, игрушка ночная фуриядракон из полимерки, видео мастер класс, беззубик купить, чёрный

дракон из пластики, видео дракон, статуэтка беззубик

мк дракон, как приручить дракона, коллекционна статуэтка

Спасибо за просмотр мастер-класса! 

Желаю вам творческих успехов и прекрасного настроения!

Комментарии (20)

Красавец!!{#}

Спасибо!)){#}

Просто супер !!!

{#} спасибо!

Мама Лена 11.10.2014

Как вовремя ) сын просил МК по драконам . Один уже нашли, а тут аж второй . Огромное спасибо автору .

Очень рада, что мк пригодился! {#} Завтра-послезавтра опубликую последние две части.

Школа лепки 11.10.2014

Ох уж эти драконы, у нас уже весь дом ими завален))

Беззубик - это особенный дракон, безобидный и "не изъезженный" {#} Я драконов особо не люблю, но этот меня тронул до глубины души))){#}

И у нас весь дом завален. И уже изъезженным как раз Беззубик кажется image , другие драконы из фильма, особенно из сериала больше как-то впечатляют image , так что понятие изъезженности относительное.
У нас 1 большой (чуть больше, чем в МК), "малыш" Беззубик, маленькие игровые Беззубики 2 шт, сейчас по почте пришел набор разных малышей и там еще 3 будет Беззубика (без них набор не купить), из Макдональдса (и еще один лишний даже лежит в пакете) и много-много разных видов Беззубиков из шаров Чупа Чупс. Пришлось 42 шт купить, чтобы собрать коллекцию, теперь вот повторы не знаю куда девать image

Светлана, спасибо за МК! Попробую досмотреть продолжение, пока пришлось перемотать, ради любопытства такой формат смотреть утомительно, наверное те, кто будут повторять со мной не согласятся, им как раз детали нужны....

Везет, что у вас их много! image Но это у вас их столько, а у меня (да и у многих) с этим драконом дома ничего нет... У меня вот есть только тот, который я сделала)))

Он не изъезженный, так как мы говорим о ручной работе, а не о товарах китайского производства. Мне, например, не очень нравятся китайские и корейские игрушки Беззубика, в том числе и из Макдональдса...Они какие-то злые и слабо похожи на мультяшного {#} Поэтому, конечно, обожаю его, но таких монстриков боюсь покупать(

Этот мк подробный, доскональный, коротких мастер-классов сейчас итак много. В них многих секретов не раскрывают, из-за чего у просмотревших рождается миллион вопросов)) А какой смысл в мастер-классе, если он не может полностью показать процесс создания вещи...)) Тем более, это не МК по созданию украшений или сувенирчиков...Здесь необходима доскональность {#} Видео у меня общее то на 8 часов вышло, а сократилось в итоге до 45 минут)) Так что лишнего ничего нет, вот такая утомительная работа у скульпторов {#}

Показать все
Рубрики мастер-классов