Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне"

Эстафета "20 фактов обо мне"

11.10.2014 15:41     Просмотров: 749     Комментариев: 19     
Эстафета

На Ярмарка Мастеров проходит  интереснейшая эстафета «20 фактов обо мне». Эстафетную палочку мне передала  удивительно легкий и приятный в общении мастер Анастасия Старо-Модно

Надеюсь оправдать ее доверие20 фактов обо мне

Итак, 20 фактов обо мне..

факт 1  

По знаку зодиака Лев! Но по жизни Львица….

факт 2  

Абсолютно лишена слуха, голоса, да и память не очень.. Поэтому обожаю петь …. Тексты песен не отличаются многообразием. Чаще всего это «ля ля ля», «парам пам пам», или некие народные мотивы, подвывать которые  мне помогают собаки..

Кстати, собаки…

факт 3 Обожаю..всех размеров , упитанности и степени мохнатости.. Сейчас  живут  2 немецкие овчарки Лисска и Делька, и две малявки с суммарным весом три кг

Кнопочка –назвали так, потому что от хвостика оставили только пимпочку –кнопочку.

эстафета

и Бусинка, получившая свое имя сразу, как только ее увидели - белый хомяк с глазами бусинками

конкурс

факт 4

Никогда не любила кошек. Поэтому ,когда из двигателя соседской машины достала истошно орущий, грязный, облезлый, блохастый комочек и помыв …

студия елены андреевой

…обнаружила, что это котенок…

занимательные истории

..то пришлось полюбить.. Надо же когда то начинать)))))) Теперь через полгода имеем  огромного  кота Фантика, которого безумно обожаю, наверно потому , что он как собачка за мной хвостиком ходит.. А я ж люблю собак)))

факт 5  

я трудоголик.. Без дела не могу.. Вот даже в кино ходить из за этого не люблю, Это ж так скучно-два часа сидеть и ничего не делать!!!!!!! image

факт 6

Обожаю природу..лес, луга…. Тишину, запах травы, и даже жужжащих и пристающих букашек…..Люблю рыбалку…. Можно ничего не поймать, но ощущение спокойствия и умиротворенности - это мое..  Смотреть на воду, небо, слушать птичье чириканье или песню сверчка …..

]image

Люблю собирать грибы, ягоды… Вообщем делать то, что не свойственно большинству городских жителей….Поэтому когда несколько лет назад переехала в ближайшее подмосковье-то прям вздохнула свободней))

факт 7 

Не люблю унывать, считаю, что уныние-это первый шаг к поражению. Упрямая и  настырная . Когда 7 лет назад заболела и пару месяцев почти не вставала с постели, думаю , что именно эти качества помогли мне подняться и не сломаться. Не могла заниматься прежней работой-нашла другую. Ушел мужчина -значит не тот мужчина был.  Куда то растворилось большинство «друзей»-так значит остались только настоящие!!!

факт 8

Когда все таки не смотря на весь оптимизм хочется плакать, я вспоминаю слова Скарлетт « я подумаю над этим завтра».. А если дожил до завтра, значит уже жизнь налаживается , и чего унывать то?!?!?image

факт 9

Люблю устраивать праздники. Пока сын был маленький, и все лето проводили на даче, собирала вокруг себя всю малышню от 2 до 18 лет. Соревнования, конкурсы, эстафеты, ставили спектакли, собрали деньги и построили на них детскую площадку, которая до сих пор стоит….

Люблю  подлавливать интересные фотомоменты)))))))

]image

факт 10

Не люблю непунктуальных людей. Так же как необязательных. Обещал-сделай. Неуспеваешь-выходи раньше. Не умеешь-не берись(не совсем отсюда, но тоже хорошо сказано{#}

факт 11

люблю учиться.. Переехав за город, завели «небольшое» хозяйство..Куры, утки, индейки…

Все мои знания изначально  ограничивались тем, что из яйца вылупляется цыпленок, потом цыпленок вырастает в курицу, затем курица несет яйцо, из которого вылупляется цыпленок. С чего начинать в этой цепочке мало себе представляла, только догадывалась, что где то между этими пунктами надо бы впихнуть петуха….

Интернет, книги, общение с гуру птицеводства…училась, учусь и еще есть чему учиться. Получаю удовольствие от  впитывания информации. Прям иногда чувствую, как скрипит что то в мозгах от большого количества информации.  Но раз скрипит-значит не застаивается, не поржавеет))

image

факт 12

верю в чудеса…. Вот мы уже очень привыкли ко многим вещам, они нам кажутся вполне себе простыми, обыденными..

Ваш малыш пошел, сказал «мама», улыбнулся.. Разве это не чудо?!

А вот бабушка напекла пирогов, и собрались дети, внуки, правнуки, такие разные, часто не видящие друг друга годами, а тут все вместе, разве не чудо, что вот так в одном месте столько близких людей, которых, если б не эта бабушка, не было бы!?

А вот яйцо… я могу его съесть, а могу положить в инкубатор, и через 21 день на свет , только за счет тепла, появится маленький цыпленок ..А ведь было просто яйцо..

image

А вот такая 6-ти глазая глазунья, из 4-х яиц?! Чудеса в сковороде))

image

А растения.. Ведь мало кто задумывается, вот желудь.. Их падает сотни с дерева.. А какой то мальчик , идя с мамой из песочницы, возьмет один и просто играючи воткнет в землю и сделает над ним куличик.. А через сотню лет под огромным необъятным дубом будет играть его праправнук.. Это не чудо?!

факт 13

обожаю ходить по магазинам.. хозяйственным, рукодельным, с инструментами…. К магазинам одежды, обувным равнодушна, захожу, когда уже совсем одеть нечего.. А это мое «совсем» означает, что последние штаны порвались и есть 10 минут, пока они совсем не развалились , чтоб  успеть купить новые, которые точно так же будут затасканы до дыр….

Зато у меня всегда должны быть хорошие инструменты, отвертки, лобзики, шуруповерт и т д.. Не важно, что в доме это уже все есть)))))))))

факт 14

Люблю все времена года... Лето-тепло, весна-все просыпается, зима -мощь и сила мороза и искрящееся солнце.

А  осень... Кто сказал, что осень -это скучно?!

image

факт 15

Люблю вкусно покушать.. .. Желательно, все свое.. и соленья, и варенья..

image

И даже мороженое вкусней домашнее, да со своей клубничкой… ммммм

image

факт 16

Люблю удивлять.. Например, подарить зимой морковку в горшочке..

image

Вьюга, мороз за окном, а человек достанет морковку, схрумкает и глядишь улыбнется)) Это ж так здорово!!! Опять же, витамины!!{#}

факт 17

Обожаю большие чашки.. Многие принимают  мою любимицу за супницу…. Моя чашка неприкосновенна! Об этом знают все и правило соблюдается неукоснительно!! Не знаю почему так сложилось)) За всю жизнь было не больше 5-7 чашек, и почти каждую помню..

И помню человека, разбившего мою чашечку с коровкой.. .. Ооо, из чего следует еще один  факт..

факт 18

я злопамятна.. Причем какой то глобальной обиде могу не придать значение, но вот по мелочи..Ух…image

факт 19

Обожаю свою работу.. Видеть счастливые глазенки детей, для которых исполнилась мечта, и они получили игрушку, о которой боялись надеяться. Видеть взрослых серьезных людей, которые отдавая игрушку на реставрацию, рассказывают об ее истории, о детстве, родителях... Видеть слезы и огромную нежность, теплоту, любовь когда ее получают..

Первый самый случай запомнился на всю жизнь. Игрушку привез дядечка метра 2 ростом, весь в перстнях, наколках, и весь его вид внушал уважение..Увидев его,моя собака даже забыла, что надо гавкнуть и забралась под диван....где после его ухода осталась лужа...

Вообщем из его указаний я поняла, что игрушка ему очень дорога, уши надо пришить, постирать и "вообще, все должно быть без лажы"... Эту фразу не очень поняла, но мишку называла исключительно Михаилом.. А то вдруг обидется, и хозяину передаст..

Вообщем когда Михаил был готов, приехал все тот же дядечка, еще при подходе которого к дому моя псинка с визгом забилась под уже знакомый диван...

"нуу, где он?" Прозвучал громогласный голос.. И я торжественно, в душе шаркая ножкой{#}, вынесла игрушку..

И тут..{#}{#}{#} этот огромный мужчина зарыдал.. Он прижал этого ничем не примечательного мишку, целовал, шептал ему что то .. Потом переключился на меня{#}.. От чего мои косточки предательски заскрепели , а под диваном было слышен скрежет все дальше уползающей собаки

Вообщем через 5 минут все успокоились, Дядечка востановил дыхание, уже более сдержано поблагодарил, и мы разошлись.... Дядечка поехал домой, а я занялась выковыриванием псинки из под дивана и мытьем полов под ним..

Судя по объему написанного ,   факт 20  «я –болтушка» image

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Передаю эстафетную палочку мыловару, мылоделу и просто хорошему человеку Амура (Любовь Чернова) (amura-soap)

P S -все использованные фото  из личного архива{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз