Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

10.10.2014 14:09     Просмотров: 2001     Комментариев: 18     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Принимаю эстафетную палочку от Веры Шелемех!

Неожиданно и приятно

Итак...)

1. Я родилась в Казахстане, в городе Гурьеве, закончила школу в городе Обнинске Калужской области, а институт - в Москве   Сейчас живу в Химках...))) Мой папа  искал лучшей жизни, за что я ему очень благодарна. Я рада, что живу в России Но понятие "дома" у меня напрочь отсутствует,  мой дом где-то в другом месте...далеком

2. До 7 лет я была очень скромной девочкой, после начальной школы меня понесло :17 двоек в первой четверти за поведение...Мама была в шоке, поговорив и объяснив,что так не пойдет, я решила,что огорчать маму плохо, двойки закончились, и я стала круглой отличницей Кстати, школу я закончила с двумя четверками))))

3. Мама- мой большой друг. Она меня никогда не поучала, разговаривала на равных и никогда не вмешивалась в мои дела. Но я всегда знала к кому прийти за поддержкой и советом.

4. Я  никогда не смогу себе простить,что не поехала на похороны своей любимой бабули, сославшись на рождения  ребенка и т.д. Искренне молюсь о упокоении ее души, она многому научила меня в жизни...Огромное количество времени, лет до12, она была всегда рядом, потом переезд, расстояния...и вот так... Я часто вспоминала, как рылась у нее в мешке с "махрами" в поиске тканей для одежды пупсикам, как нашла завернутую старую икону, которая спустя 15 лет стала моей..., как она учила меня,что прежде чем садиться за  уроки на столе, в комнате и на кухне должен быть порядок... Эх...дальше...

5. Когда мне было 8 лет в моей квартире стала жить собака Муська, дворняга, когда мне стало 23, она умерла от водянки. У меня лично никогда больше не будет собак - это факт. Я однолюб У детей - возможно...)))) Искренне надеюсь,что в раю (если я ,конечно,туда попаду) мы с ней обязательно  увидимся

6. Я закончила Автомеханический институт, по образованию я экономист.. До декрета работала в бухгалтерии. Сейчас мне это совсем неинтересно.

7. Я верующая православная христианка, пришла в Церковь лет 15 тому назад. Православие- это моя Родина, верой я живу и дышу...

8.  У меня есть двое сыновей Иван 6,5 лет и Степан 3,5 года, и любимый муж Дионисий, мой друг и большой человечище...

20фактов обо мне

9. Рождение детей изменило меня, особенно появление на свет второго ребенка...Я стала более серьезнее, перестала очень громко смеяться ( мне часто в общественных местах делали замечание ужас))))

20 фактов обо мне

10. Раз 10  в день я говорю искренне своим детям, что люблю их...И они отвечают мне взаимностью...

11. Хочу третьего ребенка, девочку, но и мальчику я буду рада, наверное, это будет  самый счастливый момент моей жизни..., крайне осознанное материнство))))

12. Люблю паломничать, т.е. посещать святые места, моя духовная Родина -  Дивеево, а любимые святые - преподобные Серафим Саровский и Силуан Афонский)))

13. Ну, наконец-то рукоделие вспомнила))))

Я свое  скромное творчество начала с вальдорфской куклы-зерновушки..., а потом ,узнав, что существует русская народная кукла, поняла, что это МОЕ)))) .

14. Впервые русскую куколку я увидела у мужа)))) Он приехал с командировки из Вологды, им там мастер-класс показывали..., и я целый вечер крутила ее в руках и рассматривала...И все....началось))))

15. Первая моя куколка-неразлучники была подарена мужу))))

16. Мой любимый цвет красный ))

17. Мои куколки не несут в себе языческой составляющей,они образы: материнства,супружества...,которые я пытаюсь  передать. Меня напугали однажды, попросив сделать куклу для призывания души нерожденного ребенка...(((( Я не занимаюсь подобными вещами...Именно традиция лоскутной куклы меня привлекает и смысл .

18. Я люблю искать цветовые решения при выборе ткани. Кукла иногда может получиться только потому, что я увидела понравившуюся ткань)))) Или сочетание тканей...)))

19. Делать куклы - это тихое созерцание, я очень много думаю, когда их кручу, просто поток сознания какой-то, а иногда просто слушаю тишину...

20. Я бесконечно благодарна сайту ЯМ, что  появилась возможность получать материальную составляющую от своих куколок, я познакомилась с замечательными людьми, в общем, одни плюсы...

Я хочу передать палочку этой эстафеты чудесному мастеру Анастасии.

Ее работами я не перестаю восхищаться

А еще хочется узнать побольше о Танечке.

Благодаря которой, у меня всегда качественные ткани

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз