Как мы лепили кружевные тарелочки

Как мы лепили кружевные тарелочки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие друзья!

Пару недель назад состоялся мой мастер-класс по лепке из глины. В небольшой группе из пяти человек мы делали тарелочки с фактурой кружева. Надо сказать, что занятие было очень позитивное! И процесс работы, и результаты порадовали как меня, так и всех участников. Я подготовила небольшой фотоотчет и хочу поделиться им с вами.

За работой

глина

лепка

мастер-класс

мастер-класс по лепке

керамика

керамика ручной работы

занятия

Вот так выглядели тарелочки сразу после занятия

занятие

фотоотчет

А такими они стали после двух обжигов и нанесения глазурей

посуда

тарелка

тарелки

Небольшое отступление от темы.

Это сувениры, они сделаны по тому же принципу, что и тарелочки.

Хочу сказать спасибо всем участникам! Так приятно видеть интерес и любовь к творчеству. Обязательно буду проводить мастер-классы по керамике и в дальнейшем. Ведь все вместе мы сохраняем искусство, передаём его друг другу, делая вечным!

Комментарии (10)
Александра 24.11.2014

Женя, очень здоровские фотографии! Когда буду в Москве буду проситься к вам на Мастер-класс ))) жаль. что такая мысль меня не посетила когда я там месяц жила по осени...

Женя (JaneCeramics) 25.11.2014

Спасибо, Александра)))

Ничего страшного, ещё обязательно будут мастер-классы image Я бы с удовольствием с Вами встретилась! Как будете в наших краях, непременно пишите)))!

Женя, спасибо за отчет, я его очень ждала! Красота!

Женя (JaneCeramics) 16.10.2014

Спасибо Вам, Анна! Все были очарованы Вашими салфеточками))) Извините, что сразу не отправила ссылку на отчёт, закрутилась в делах!

Женечка, как же здорово!!!! Обзавидовалась (в хорошем смысле слова)... Такие же тарелочки хочу {#}

Женя (JaneCeramics) 09.10.2014

Лена, спасибо! Понимаю) Эх, надо вам в ваших краях найти активных керамистов и попросить устроить мастер-класс)))

Сразу вспомнила известное кино: "У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?... Будем искать..." Будем искать, Женя)))) кто ищет, тот всегда найдет))))

Да! Согласна на 200%!!!

Очень интересный отчет, посмотрела с удовольствием. Так и чувствуется тепло и податливость глины!

Спасибо, Анна! Да, глина она волшебная image