Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Небольшой отчёт об индивидуальном мастер-классе. Разбираемся со швейной машинкой.

Небольшой отчёт об индивидуальном мастер-классе. Разбираемся со швейной машинкой.

08.10.2014 11:59     Просмотров: 417     Комментариев: 4     

....вот ведь, как получается – подарили человеку швейную машинку, или несколько лет назад решила себя любимую порадовать, пошила чуть-чуть на радостях от покупки, а потом дела, заботы. В общем, другие приоритеты.

И бедная машинка стоит себе позабытая-позаброшенная…

В итоге, чтобы что-то снова начать шить, надо бы расчехлить и вспомнить, как шить, а то и в инструкцию залезть-почитать… А ведь, помнится, там что-то ломалось…

Зачем это я так долго рассказываю, спросит нетерпеливый читатель?))

А к тому, что неожиданный формат индивидуальных мастер-классов под кодовым названием «Я приеду к вам со своей машинкой и давайте мы её вернём к швейной жизни» продолжается.

К сожалению, по летним мк я не делала отчётов( Мы так увлечённо разбирались с машинкой, что не до фоток было))

Но вот с этой осени я планирую выкладывать небольшие фотоотчёты о таких мк.

Основная цель таких мк – вместе с начинающим мастерицам разобраться со своей собственной машинкой, определиться с основными приёмами настройки-наладки строчки.

Потом сделать множество тренировочных строчек на освоение швейного «чуда техники»

И обязательно – самостоятельно сшить хоть и небольшую, но Вещь.

Полноценное изделие, которым можно похвастаться и в дальнейшем "использовать в хозяйстве"))

Летом мы шили несколько текстильных сердечек, лежанку для котика.

С мастер-класса 7 октября начался новый учебный год)))

Юля приехала ко мне на автомобиле со своей швейной машинкой, с инструкцией к ней и с кучей приспособлений в коробочке.

На этом мастер-классе у нас с Юлей было две задачи:

1) выяснить – почему же всё-таки не шьёт машинка.

2) попробовать на кусочке простейшие строчки из тренировочного курса.

С первым пунктом успешно справились. Машинка начала шить! Ура!

шитье

мастер класс

мешочек

Потом покрутили-повертели настройки, чтобы Юля дома смогла бесстрашно и самостоятельно  настраивать качественную строчку.

На кусочке попробовала, потренировалась. Всё отлично!

Но ведь, и вы со мной согласитесь, просто так на кусочке осваивать строчки не интересно.

И мы решили, что надо сшить Вещь!

И закрепить уже на готовом «настоящем» изделии все тренировочные строчки – стачной шов, бельевой, подгибка по булавкам без замётывания  и т.д.

Маленький мешочек для конфет получился просто загляденье!

Заключительным штрихом было приклеивание термоаппликации, которая, таки, дождалась своего часа в рукодельной коробке!

Могу с уверенностью сказать, что Юля молодец!

Невероятно приятно и даже здорово общаться с человеком, который хочет научиться чему-то новому, со вниманием слушает, пробует, делает ошибки и учится их исправлять.

И наш мешочек для конфет тому подтверждение {#}

До новых отчётов!!

Ваша Ира Бортник)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз