Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эстафета "20 фактов обо мне" передаю дальше)

Эстафета "20 фактов обо мне" передаю дальше)

13.10.2014 10:49     Просмотров: 1850     Комментариев: 57     

Вот и я попалась! Эту веселую и полезную эстафету мне передала Наталья Суфеева http://www.livemaster.ru/topic/938511-i-obo-mne-20-faktov-kto-sleduyuschij?vr=1&inside=0#comments

По-моему отличный способ узнать о любимых мастерах побольше. Краткой не смогу быть, заранее прошу простить что отниму ваше время. 20 фактов

1. факт - я есть! )) и мне очень нравится быть собой, а не бежать захваченной суетой жизни в направлении "в никуда". Собой я стала где-то в 25-27 лет когда занялась творчеством. Сейчас мне 35)

биография

2. У меня есть сын Егор, ему 4 года. Люблю наблюдать за его эмоциями, рассуждениями - он такой настоящий! как все дети) Он фантазер, но к лепке равнодушен)

3. Росла я в обычной советской семье. Мама - агроном, папа - электрик, есть две старшие сестры. Нам привили чувство ответсвенности за все, что ты делаешь и любовь к природе. Дедушка по папиной линии родом из Казани, был мастером на все руки, умел шить, валять, был плотником и столяром, занимался ковкой. К сожалению, я его не застала в живых, но думаю пошла именно по его стопам. Очень хочется так думать)

4. Люблю активный отдых, не матрасный)) Лучший отдых - это поход в лес или поездка на Байкал. 

5. Очень люблю свою работу, не могу прожить ни дня чтобы что-нибудь не слепить, или не придумать что слепить. Можно сказать что я трудоголик в этом плане, хотя я всегда считала себя ленью) 

6. Получила высшее экономическое образование, но поняла что работать экономистом/бухгалтером не смогу. Пошла себя искать и вспомнила, что в детстве любила лепить. Позвонила в творческую мастерскую, пошла работать учеником скульптора. С этого момента началась новая эра моей жизни) Мораль: даже один телефонный звонок может изменить вашу жизнь раз и навсегда!

7. Мне везет на близких людей. Трудно было начинать с нуля, но меня поддержал муж. У меня был (и есть) очень мудрый учитель и духовный наставник в творчестве. Любимое его выражение до сих пор для меня самый сильный пинок: "будем сопли жевать или работать?")) Он научил не бояться делать ошибки, а наоборот: чем больше шишек себе набьешь - тем большего добьешся.

8. Я не боюсь перемен. Я боюсь унылой, лишенной смысла жизни, боюсь бездействия, боюсь не успеть сделать что-то очень важное. Поэтому всегда спешу и всем интересуюсь. Но очень многое не успеваю в силу своей неорганизованности. Пара часов в интернете кажутся 15-ю минутами)  

9.  В мужском коллективе я лучше себя чувствую чем в женском. Люблю точную информацию, факты, цифры, аналитику, разобраться в технически сложных вещах.

10. Я из тех лягушек которые из молока делают масло, буду барахтаться до последнего)

11. Если бы мне дали еще один шанс прожить свою жизнь заново, я бы ничего в ней не изменила. Это мой путь, с его тропинками, оврагами и скалистыми горами.

12. Кстати, в горы мне довелось походить в студенчестве с секцией горного туризма, немного побыла скалолазом и покоряла вершины гор. Классное время было! Походы, палатки, костры, гитары, сожженные валенки)

13. Мой самый ценный опыт в творчестве: три года работы на льду. Со льда началась моя работа скульптором. Мне дали большой такой кусок льда, инструмент и сказали:

"Сделай что-нибудь" Я спросила: "А что сделать?" Ответ: " А что хочешь!".. А что я хочу?.. первый раз за все время работы и учебы где-либо мне надо было сделать что хочется, а не что надо. Это была проблема. Фантазии ноль, привычка работать по шаблонам, хотелось инструкций, а дали Свободу. Было реально трудно. Стала вырезать фигурки с киндер-сюрпризов  - получалось, но не сразу конечно. Меня быстро увлекла детская тема. Покупала детские раскраски, брала картинки с интернета - весь ледяной городок был заставлен моими мультяшками)) Это все конечно были копии, Свое появилось гораздо позже. Но я была счастлива от процесса! 

image

Работа была тяжелой по 12 часов в день, на холоде. но именно в это время я чувствовала что ЖИВУ!

14. Я практик. У меня нет художественого образования, я не училась на курсах, не посещала мастер-классы. Люблю сама почуствовать материал, познать его тонкости и грани и довести работу до совершенства. В работе я честолюбива. Мои работы  - результат прежде всего работы над собой, мои чувства и эмоции.

15. Если бы я была актрисой, и мне надо  было заплакать на экране - я бы вспомнила фильм "Хатико".. после его просмотра рыдала неделю...

16. Любимые фильмы: "Изгой", "Игры разума", "Запах женщины", "Адвокат дьявола", "Матрица".. из того что вспомнилось. Фильмы запавшие в душу: "Рай океана" (Корея), "Звездочки на Земле" (Индия). Все-таки на Востоке умеют снимать глубокие фильмы. на Западе все больше спецэффектов, катастроф и т.д.  Из наших "Любовь и голуби". Драматург который написал одноименную пьесу - наш земляк, и я даже делала пластелиновый макет к будущей скульптуре, посвященной героям фильма. К сожалению, работать над самой скульптурой мне не довелось, не с кем было оставить сына. Но душу греет, что идя была моей)

image 

17. Я не знаю кем я буду через год, два.. Может вернусь к скульптуре, может займусь керамикой, может так и буду лепить брошки - в этом и есть прелесть жизни: не знаешь что тебя ждет впереди!

18. Мечты сбываются! мы с мужем 10 лет мечтали о своем доме. Но мы не просто сидели и мечтали "вот бы домик иметь", мы вложили в  эту мечту все силы, всю душу, всю энергию. Дом стоит, свет горит) Не понимаю пустые мечты, типа "хочу чтобы был мир во всем мире" и плюнул на балкон соседу)))

19. Я сложный человек, у меня вредный характер, я упрямая, не люблю готовить и еще у меня дома бардак) И знаю, что мои работы вызывают совершенно другие эмоции - видимо творчеством я пытаюсь уравновесить саму себя.

20. Люблю деревню. У бабушки было большое хоз-во: коровы, овцы, куры. Работы было очень много и нам доставалось) Больше всего времени в детстве я проводила возле стаек с телятами, и гнезд с ласточками. Запах сена, дерева, навоза - это запахи детства.

20 пунктов - это оказывается так мало! Я бы еще много чего могла рассказать)) 

Надеюсь, хватило сил дочитать до конца и не уснуть 20 фактов 

А напоследок фото с Конкурса ледяных скульптур в 2009г.  - работа моей команды заняла 1 место.

Один из самых счастливых дней в моей жизни {#}

С удовольствием передаю эстафету Надежде Широбоковой http://www.livemaster.ru/nalex3 Надя, лови! {#} 

Анастасии Ивановой http://www.livemaster.ru/nastya-iv83 хоть мы и не знакомы, но работы Анастасии очень понравились

и Наталье Солпиной http://www.livemaster.ru/solpina Наташа, привет!)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз