Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем осеннее украшение: брошь "Хризантема" из фоамирана

Создаем осеннее украшение: брошь "Хризантема" из фоамирана

07.10.2014 9:56     Просмотров: 7144     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
Создаем осеннее украшение: брошь

Готовясь к осенней ярмарке, задумала я создать осеннее украшение. Решила, что это будет небольшая брошь, которую можно приколоть и на пальто, и на шапочку, и на кофту. И цветок выбрала осенний — хризантему. Создать эту брошь очень легко! Прочитав мастер-класс, вы сами в этом убедитесь. Итак, нам понадобится: 

- лист фоамирана желаемого цвета и немного желтого или светло-желтого для серединки;

- ножницы;

- линейка;

- утюг;

- клей (у меня такой, как на фото, но можно использовать и Суперклей, и Момент, и клей-пистолет и т.п.);

- зубочистки;

- основа для броши.

мастер-класс, осень

Отрежем от листа фоамирана полоски высотой 1 см, 1,5  и 2 см.

мастер-класс по цветам, осеннее настроение

Нарежем полоски на прямоугольники 1 см на 1 см, 1,5 см на 1 см, и 2 см на 1,5 см. Вот такие квадратики и прямоугольники получились.

мастер-класс по фоамирану

Далее каждый прямоугольник сгибаем вдоль пополам и вырезаем лепесток вот таким образом:

мк по фоамирану

Получились вот такие заготовки для лепестков:

хризантема

Каждый лепесточек прикладываем к утюгу на пару секунд. Затем сложенный вдоль лепесток слегка растягиваем в противоположные стороны. Получается следующее:

хризантема из фоамирана

После этого каждому лепестку придадим законченный вид, склеив основание. То есть лепесток внизу сворачиваем трубочкой и склеиваем.

осень 2014

Собирать цветок будем на основу. Зная размер будущей броши, вырезаем кружок из фоамирана под желаемый размер. 

осенний конкурс

Клеим лепестки по кругу, начиная с самых крупных лепестков, должно получиться соответственно три круга. И оставим совсем немного места для серединки. 

хризантема своими руками

Для изготовления серединки возьмем полоску бледно-желтого фоамирана длиной 3 см и шириной 0,5 см, нарежем бахрому.

украшения ручной работы

Промажем низ бахромы клеем, скрутим в рулончик и вставим в серединку, слегка распушив. 

украшения с цветами

Приклеим цветок на основу для броши:

украшения своими руками

Диаметр цветка получился около 5 см, брошь небольшая, как я и хотела. Можно увеличить размер заготовок, думаю, получится не менее красиво, а работать с лепестками будет легче. Не смогла удержаться, сделала еще одну, другого цвета :)

осенняя мода

Буду рада, если кому-то пригодится и понравится мой мастер-класс. Всем творческих успехов и хорошего настроения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз