Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Держатель для бумажных полотенец — быстро и легко

Держатель для бумажных полотенец — быстро и легко

06.10.2014 13:41     Просмотров: 15022     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Держатель для бумажных полотенец — быстро и легко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время я не могу обходиться на кухне без бумажных полотенец, так как там я и готовлю, и творю свои рукоделия. Но все держатели, которые я видела в продаже, были настольные. А вот лично мне было бы очень удобно, чтобы эти полотенца весели на дверке шкафчика.

Так как поиски настенного держателя не увенчались успехом, я решила сделать его своими руками и заодно поделиться этой идеей со всеми.

Итак, нам понадобятся:

• деревянные палочки;
  • линейка;
  • шнур;
  • штифты винтовые;
  • шило;
  • гравер или дрель;
  • крючки.

держатель для полотенец

Берем деревянную палочку. Если совсем беда, и нет палочки, как у меня, можно заменить ее ровной веточкой, к примеру, от рябины, они достаточно ровные.

Палочку предварительно готовим: ошкуриваем, убираем все лишнее, если это веточка, то убираем лишние неровности ножом и затем зашкурим.

для бумажных полотенец

Палочка готова к дальнейшим манипуляциям.

С двух сторон, шилом, делаем небольшие отверстия, чтобы штифт легко вкрутился.

Вкручиваем штифты.

Теперь берем вторую палочку. Измеряем ее уже по длине, на уровне с вкрученными штифтами + 0,8 -10 мм, делаем сквозные отверстия под шнур на уровне штифтов.

Также обе палочки можно декорировать, как вам угодно — покрасить, выполнить декор в технике декупаж, как подскажет вам ваша фантазия. Я показываю самый простейший вариант.

Теперь сборка.

На штифты надеваем крючки, чтобы было легко заменить на новое полотенце. Если нет таких крючков как у меня, их можно сделать из проволоки.

Далее собираем всю конструкцию, привязываем шнур к крючкам, продеваем через палочку со сквозными отверстиями.

В дверце шкафа делаем отверстия и вкручиваем штифты-крючки.

У меня мебель достаточно старая, мне ее не жаль. Если у вас новая мебель, можно использовать крючки на присосках, но как у меня надежнее.

Ну вот, собственно и все. Настенный держатель для бумажных полотенец готов.

Я потратила всего 20 минут.

Спасибо за внимание.

Извините за качество фото — погода хмурая.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз