Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > мои рассказы о Японии, очень интимно...........часть 8 , заключительная

мои рассказы о Японии, очень интимно...........часть 8 , заключительная

06.10.2014 1:01     Просмотров: 1824     Комментариев: 71     
мои рассказы о Японии, очень интимно...........часть 8 , заключительная | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

но смолчать не могу........

на последок оставила кухню, рестораны, немного об отелях

и .....  уж извините! туалеты! как же без них? они там необыкновенные!
рай для поп и пись

кухня, еда......
покушать можно дорого и не очень

всё зависит от места, цели, желания, кошелька, но всё равно это не московские цены даже!!
где бутылочка воды 200 мл в аэропорту 200 рублей
ВАХ!
в Японии мы кушали  от пуза  в среднем на 350-500 руб! можно и шикарно, но это  тоже всего 1300 руб. 
при этом был обед из трёх подносов   в традиционном ресторане с циновками, разувались, в туалете предлагалось надеть вьетнамки (не знаю как их иначе назвать) деревянные, интересные ощущения от ходьбы!

лилия горбач

напротив сидели милые японочки

стекло

и тут выяснилось, что одна из них художница! показала свои работы в альбоме    

фьюзинг

отпуск

нам принесли первый поднос, а они разглядывали мой рекламный проспект

путешествия

второй поднос, его мы как то и не ожидали..........

япония

мы сыты, но приносят ещё!

а как без десерта?

листочек разворачивается и .........  что мы ели мы не скажем, что мы ели мы покажем!  

ещё что то внутри! всё было вкусно  не противно! и какое свежее!!!!  

ещё несколько фото из других ресторанов

сами жарим мясо на углях водка..... русская    

многие кафе перед входом имеют муляжи блюд, поэтому можно просто ткнуть пальцем, если названия не знаешь!  всё для людей!!!!  

4 дня нас всюду сопровождал Кото-сан ему 81 год, наша путеводная звезда! мы ходили с раннего утра до ночи, он везде с нами!  необыкновенный человек!  привет тебе Кото-сан!  здоровья ещё на долгие годы! мы обещали вернуться и ещё посмотреть твой дом!!!!

множество кафе на дорогах, на стоянках выбираешь по картинках, оплачиваешь и получаешь!   все напитки тоже продаются через подобные аппараты, сдачу эти машинки дают!  

про отели........ 

мы жили в очень небольшом уютном отеле

в Японии есть знаменитые капсульные отели, где площать примерно 2 кв метра ...........
у нас был нормальный японский  номер со всеми удобствами

каждый день меняли постель, полотенца, халат, вроде кимоно, зубные щёки, маленькие тюбики зубной пасты, в наличии всегда шампуни, мыло, кондиционер для волос, для мужчин пена для бритья
 так что......  очень много чего с собой брать не нужно
 всё выдаётся!

в номере термос, там всегда кипяточек,
чай, сахар, 
холодильник

так же есть фонарики, каски, огнетушители (всё на случай землетрясения)

окна армированы, чтобы стекло не полетело на вас, в случае чего........

обычно номера выглядят так

Стоит это удовольствие в районе $140 долларов за ночь.

В номерах рёкан полы выстланы соломенными циновками, скромный набор мебели ограничен столом, компактным шкафом и полочками. Столик, с точки зрения европейца, похож на журнальный. Но на самом деле это вполне себе полноценный стол с точки зрения японца. Сидеть за ним полагается на коленях - не на "кортах", как любят сидеть некоторые жители средней полосы России, а на согнутых ногах и пятками под попой.

Комната довольно большая. Первое, что настораживает - отсутствие кровати. Но, как оказывается позже, кровать в виде матраса расстилается специальным человеком ближе к ночи. Продиктовано это не экономией, а все теми же традициями: данная спальная принадлежность придумана давным-давно и даже имеет название - футон. Площадь гостиничного номера измеряется в этих футонах.

Вообще, несмотря на традиции, тяга японцев к современным артефактам заметна даже в тут. на фото ручной массажер для спины, прибор для массажа ног и хитрый ионизатор воздуха

В некоторых гостиницах  халаты  раскладывают  на этаже в коридоре, сортируя по размерам

Еще одна любопытная деталь - сейф с зонтиками

Замки сделаны не от воров, а чтобы кто-то по ошибке не унес чужой зонтик

и про это...........

в городе все туалеты бесплатные ,  невероятно чистые и без запахов!  

это маленькое сиденье...... правильно! для ребёночка! пока мама пи пи или серьёзнее, он там пристёгнутый и никуда не денется, не мешает!     кнопочками можно управлять вас подмоют и посушат  

сверху висит сиденье, которое можно поставить на большой унитаз, тоже для детей!   на ручке вокруг унитаза тоже управление процессами...... если вы издаёте громкие нежелательные звуки - можно включить музыку    

на трассах, где останавливаются рейсовые автобусы с большим количеством туристов,  имеется схема:  что свободно и что находится в каких кабинках,  очень удобно!    

спасибо тебе маленькая, но великая страна Япония!

мне было хорошо и уютно у тебя в гостях!

невероятно повезло с погодой,

тепло и даже временами жарко, без дождей!  

хочется ответить низким русским поклоном на все твои восточные и постоянные!

на все твои улыбки и радушие!  

спасибо людям, которые  были причастны  к этой поездке, я вас люблю!

куда покачу дальше???  

столько планов!!!!! поживём-посмотрим ........

но пора трудиться, чтобы всё произошло опять!!!!!!!!

ваша Лиляша путешественница

=================================================

во всех рассказах мои  фото и несколько    sergeydolya 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз