> Журнал > Блоги > Персональные записи > ... Вдохновлённая яркими красками осеннего урожая...

... Вдохновлённая яркими красками осеннего урожая...

05.10.2014 23:59     Просмотров: 505     Комментариев: 1     
... Вдохновлённая яркими красками осеннего урожая... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

...Осень,осень...Одних людей этой чудной порой посещает вдохновение, других настигает депрессия...

Но-никого ,наверное,не может она оставить равнодушным...

Вот и меня закрутил - завертел осенний творческий порыв.

Разметал,разорвал на части...

А началось всё с презента - небольшой корзиночки с овощами ,которую привезли мне с дачи друзья.

Я в это время ,выкроив среди осенних педагогических хлопот денёк собралась было посвятить его созданию нового наряда для себя на осень и экспериментам в области нунофельта.

Приезд друзей отвлёк меня и,видимо ,прочитав всё в моих глазах они сунули мне в руки корзинку и деликатно удалились...

Но - рабочий настрой был сбит и, вздохнув ,я отправилась разбирать корзиночку ... Не до овощей мне было...

Машинально выкладывая их из корзинки  я даже не смотрела на них. Знала,что там помидоры и что-то ещё.

...Мысли мои кружились ещё в фантазиях вокруг  пончо или накидки фри-форм ,которую я вознамерилась создать из рваного ярко-зелёного парэо.  Вещь была мной любимой, ткань - очень приятной на ощупь . Захотелось дать ей новую жизнь с помощью валяния..Но - я не знала - приваляется ли к ней шерсть...На шёлке валяла,а вот с хлопком ещё не работала...

Мой творческий настрой, хотя и был сбит визитом друзей,не успел ещё далеко отступить. И ,занимаясь разбором овощей я продолжала думать о цветовой гамме зарождающегося проекта...

...Руки мои тем временем ощутили на дне корзины что-то выходящее за пределы размеров помидоров...

Я опустила глаза... И...

Ярким многоцветьем палитры художника в лучах яркого солнца вспыхнули разложеные мною на чёрном подносе недозрелые помидоры ...

осень

Вот она, моя цветовая гамма! Решено!

Хотела уже бежать подбирать шерсть,но-перевела взгляд на дно корзинки.

И - получила ещё один эстетический удар.

На дне корзиночки лежали две изящные миниатюрные тыковки ярко-рыжего цвета...

Немного повреждёная соприкосновением с корзинкой их кожица как будто светилась изнутри.

тыква

...Тут над валяльщицей во мне взял верх фотохудожник .Забыв о шерсти и накидке я побежала за фотоаппаратом и потащила всё своё овощное богатство на улицу в беседку.

Бедным моим рыжим красвицам пришлось по полной программе отработать фотомоделями.

Ну и - всем остальным досталось...

Снимала я их и так,и эдак до последних закатных лучей. Но-даже слегка нерезкие фото ,на мой взгляд передают то очарование,которое сподвигло меня эту фотосессию.

Вот,результатами решила поделиться...

валяние

фотосессия

...А накидку фри-форм я всё-таки сваляла. Насочетала в ней кучу всяких материалов.

И - едва она высохла - побежала в ней гулять,привлекая взгляды...Чуть позже обвязала и оформила бусинками край.

Вещь получилась необычная,живая.

Люблю я такие делать.. Из всего,что нравится,что приятно потрогать. Этим и радую "своих"заказчиков-тех,кому близок мой нетрадиционный "фри". Тех,кто умеет носить смелые,нестандартные вещи.

И,постольку поскольку фотоаппарат был в руках даже Мастер -класс отсняла. Может,ещё успею выложить его до конца осеннего конкурса МК,который сейчас проходит.

...А из тыковок я хочу вазы сделать. Мякоть ложкой внула,потушила.Оболочку набила салфетками-чтобы не загнили изнутри. Семечки сушу - весной посажу...Будет у меня мно-ого тыкв. На всех хватит!

Заходите ко мне в гости! И в магазинчик, и в мастерскую.

Чем смогу-угощу. Чему умею-научу. У меня теперь своя мастерская в чудном городе Серпухове.

Про него  и про мастерскую ещё напишу...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

красочно ярко оптимистично!! Молодец!!!! Украшаете жизнь!! Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз