Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шарф "Ирландия"

Шарф "Ирландия"

06.02.2012 12:43     Просмотров: 2058     Комментариев: 4     
Шарф

Я давно поняла, что тяжелее всего сделать вещь лаконичную и эффектную. Залогом успеха являются, прежде всего, качественные материалы, продуманная идея, хороший крой (форма), красивая фактура. Процесс создания красивой фактуры очень интересный, захватывающий и, порой, непредсказуемый. Но, всё-таки, определённые законы есть. В войлоке - это соединение материалов с разной степенью усадки. Итальянцы делают восхитительный бленд-мультиколор, в котором смешивают не только несколько оттенков одного цвета, но и добавляют цвета-компаньоны. Кроме того, помимо мериноса в этот бленд включенв волокна шёлка. Что это даёт? - приятную жёсткость изделию, лишают её мохнатости-пушистости, шёлк, который не усаживается, образует рельефную поверхность. Такой бленд очень хорош для шарфиков-паутинок. Шёлк в данном случае служит армирующей основой, даёт стабильность этим невесомым шарфам. Я же люблю использовать этот бленд для шарфов-сеток. Выходит потрясающе красивый цвет - глубокий, сложный, эффектный. К примеру, в этом шарфе бленд под названием Ирландия. Терракота, огонь, зелень, струйки дыма....

Что же я могу рассказать про эти шарфы? Во-первых, они не должны быть слишком тонкими, да и вообще не должны быть тонкими.  Сама структура шарфа, его дырочки, позволяют ему быть очень пластичным. Если он будет тонким, то не сможет держать форму, будет плоским и неинтересным. Форма шарфа - косынка, сильно вытянутый треугольник, бактус, если хотите. Прямоугольник мне не нравится, потому как непонятно что делать с этими прямоугольными концами. Более тонкие, треугольные, смотрятся гораздо интереснее и не создают лишнего объёма.  Что касается соотношения толщины-размера...  для шарфа в готовом виде длиной примерно 1,8х0,4 нужно около 70 грамм шерсти. ДА!  дырочки должны быть большими, перемышки - довольно узкими (не больше 5 см)  Дырочки - в 2,5-3 раза шире. 
Но в это раз я решила сделать шарф, который можно носить поверх пальто, куртки. Он значительно больше и толще, чем я обычно делаю. В длину - 2,5 метра, весит - 160 грамм. И как же он мне нравится! Я просто фанат этих шарфов )))   Вот так нескромно, да....

есть и нетрадиционные способы использования шарфа - носить его в виде венка ( солнечного нимба) на голове !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз