Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мистика в горах , случай который имел место быть...

Мистика в горах , случай который имел место быть...

01.10.2014 14:23     Просмотров: 2280     Комментариев: 9     
  • Долго думала писать или не писать  историю которая со мной произошла очень давно , во первых сколько раз я не рассказывала ее, реакция была у всех почти одинаковая ,либо смех ,либо шутки ,поэтому на любой флуд я не реагирую  не буду реагировать . Ваше право не верить ,но тогда все было реальнее чем только можно. ...

мистика, горы, поход, паранормальные явления, зеленые человечки, туризм, альпинизм 

Это был 2006 год . Прошло 8 лет с той поры . Сделаю небольшое отступление ,я очень часто хожу в горы ,с 99 года , с детства я сталкивалась с необъяснимым ,порой жутким но только дома , не в горах , но тогда ,я не могу понять что это было . В туризме все травят байки ,то про черного альпиниста ,самая распространенная ,то про Папайского мальчика ,и кучу разного от рассказов которых волосы зашевелятся и у скептиков, и когда возле костра просили что нибудь рассказать я отмалчивалась ,не всегда..... Итак вернемся в 2006 год , утром ко мне на работу заскочила подруга , и спросила не хочу ли я поучаствовать в судействе марафона 100 км за сутки ,это у нас каждый год в городе проводят такие соревы , на место КП должны были участников развести ,а мы должны были встречать и записывать ,отмечать пробегающие группы ,я согласилась ,вечером нас собрали и начали раздавать места на КП ,мы выбрали подальше ,за 50 км от того места откуда нас должны были отвезти . группы судей начали разъезжаться ,за нами приехали в 2 часа ,отвезли ,высадив сказали направление (Место называть не буду) сказали топать нам полтора часика до вершины ,там мы кушаем и тупо сидим и ждем бегущих,Уазик скрылся с глаз и мы пошли ,дорога разбитая лесовозами ,колея по колено грязюка ,24 марта ,снега не было ,зачатки весны в виде черемши , решили немного остановиться и набрать с собой ,замутить салатик так сказать вечером ,мы свернули в лес с дороги и у колеи стали рвать и складывать в пакет зелень,и тут я подняла голову ,и увидела то что до сих пор вызывает у меня ужас ,не такой правда как в тот день ,через дорогу напротив была лесополоса ,а за ней поле ,деревья редкие ,и от дерева к дереву очень быстро перемещались 2 силуэта ,не знаю как и описать ,как сгусток тумана ,темного , похожего на человека только не совсем пропорционального ,длинные руки и ноги ,может метра 2.20 ,я оглянулась на подругу ,в ее глазах стоял ужас ,она спросила :-ты тоже это видела ,я сказала да ,пошли отсюда ,с полкилометра мы бежали по этой дороге ,было желание вернуться ,чего не сделали и о чем я жалею. В тот день я чуть не разбилась . Мы пересекли речку ,и начали подниматься к точке которую нам указали . Продираться сквозь рододендрон было сложно и мучительно ,начался дождь ,ноги скользили по стволам , не знаю сколько мы так шли сел туман и стало смеркаться ,а как нас учили передвигаться в тумане запрещено ,было решено вернуться немного пониже ,найти удобную полку для ночлега . Обходя одну из стен ,не знаю как так вышло но нога поехала ,и я покатилась вниз,перед этим успела услышать крик подруги ,наверное чудо есть , на обыве я успела ухватится за дерево,хотя деревом сложно назвать , что то тоненькое около 5 см в диаметре ,рюкзак тянул вниз,помню как подруга кричала расстегивай поясной ,я выстегнула ,и рюкзак с грохотом полетел вниз, с него повываливалось все ,я видела как о каменные глыбы разбился плеер ,касетный ,который я взяла у знакомого по работе ,вещи раскидало по всему склону . Вверху рыдала подруга , я сидя на обрыве понимала что вверх дороги нет ,вниз шанс маленький ,покалечась если только. Подруга сказала сидеть там ,смешно конечно а куда б я ушла ,сказала попробует найти дорогу вниз и ловить меня ,или что останется снизу . Тогда мне показалась что ее не было часа 2 , я плакала ,вспоминала маму ,что ей скажут ,что будет если я не вернусь . Не знаю сколько я там просидела ,но поняла что выбираться надо ,уже почти стемнело . В 3 метрах по склону я увидела корни деревьев ,они свисали вниз с обрыва , но до них надо было допрыгнуть по этому глиняному склону , попытка была одна ,и я смогла ,то ли страх,то ли адреналин ,но я смогла ,повисла и поползла по ним вниз, так как они были не до земли ,падала я остаток метров 5 , ладонь пробило камнем ,больно ударилась губой ,теперь там красуется шрам . Нашла аптечку , обработала и перебинтовала руку ,на тот момент думала что сломала . Подруги все не было , потом шорохи и она пришла ,я вздохнула ,уже совсем стемнело . Разбили лагерь ,состегнули спальники ,ночь выдалась холодная ,костер потух через пару часов ,от всего пережитого мы не встали его разжигать ,решили дождаться утра , и я отрубилась ,спала крепко до утра ,утром решено было выдвигаться на трассу и на попутках ехать в город в травму, река поднялась ,перебрались по елке упавшей на разбитую лесовозами дорогу ,проходя мимо того места где мы срезали черемшу ,мое сердце думала остановится ,поскорее хотелось выйти с леса . Подруга спросила не хочу ли я поговорить про то что мы видели , я сказала нет ,уже потом в городе она сказала что ночью она видела эти тени снова. Вот такая история .Связана ли она с этим случаем когда я упала не знаю ,хотелось бы верить что нет . Дома меня ждала мама ,в моей кровати под одеялом с опухшим от слез лицом ,увидев меня она расплакалась ,сказала что вчера когда я уехала около 6 часов начала выть наша собака ,выла час ,и в моей комнате упала и разбилась рамка с моим фото . После того случая я в горы не ходила почти год ,но потом горы взяли свое , за то время я отучилась уже сама на инструктора и теперь вожу группы . Видела ли я их еще ? -Да ,и не раз, но отношусь уже не так . Не так страшно,вреда не причинят ,разве что напугают . Вот такая история со мной приключилась .
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз