Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > как продавать на ярмарках - разведка места

как продавать на ярмарках - разведка места

18.05.2016 14:47     Просмотров: 519     Комментариев: 10     
как продавать на ярмарках - разведка места | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Многие советуют посетить ярмарку/выставку в качестве покупателя перед тем как прийти туда продавцом... я посетила.... поняла что просто не знаю на что смотреть... не буду упоминать очевидные вещи - посещаемость/ спрос/ ценовой диапазон/ уникальность товара/ конкуренция - это понятно что Вы всё заметите..

На что смотрю я сейчас дополнительно:

Освещение - оно бывает очень разное и неравномерное. У меня покрасы и самое освещённое место покажет их в самом выгодном свете. Представьте что одна громадная лампа освещает ряд на 4 места - на ближнем месте будет отличное освещение, на втором чуть дальше - чуть хуже, на третьем ещё чуть хуже, а четвёртое уже будет гораздо хуже чем первое, на нём мой товар будет хуже играть.

Соотношение вход - Ваше место. Ближе к входу торговля начинается раньше и заканчивается позже... но если слишком близко - Вы частенько услышите: "мы только вошли, пойдём ещё посмотрим". Ещё важно "правило правой руки" - когда есть одинаковый выбор большинство идёт направо и смотрит направо... Это не всегда работает, в каждом помещении своя микроатмосфера, но всё равно есть направление движения и лучше стоять по нему. Угловые места ловят больше внимания публики чем в линеечку.

Соотношение кафе - Ваше место. Хорошо когда место просматривается из кафе. Плохо если кафе готовит дымное, а у Вас тряпки... впитают все запахи. Очень плохо если люди берут чай/кофе на вынос, а тут Вы... человек хочет померить, потрогать... всё ставится к Вам на стол и соответственно иногда проливается, закакивается. За всем и всеми уследить невозможно. Иногда я решаю не принимать участия в ярмарке именно по причине кафе - толпа+горячие напитки=30000 убытка. Не знаю с чем связано, но в некоторых местах люди кушают и пъют в отведённых для этого местах и вообще нет гуляющих с едой, в других наоборот им интереснее есть/пить и гулять....

Соотношение туалет - Ваше место. В общем стоять по дороге в туалет не плохо, туда не зарастает народная тропа, торговля идёт.

Соотношение сцена/развлечение - Ваше место.... развлечения привлекают внимание и собирают народ, но отвлекают от покупок... плохо когда перед Вашим столом стоит толпа и все задом. Плохо когда играет музыка либо кто то говорит в микрофон - это всё привлекает внимание к ним, а не к Вам.

Вроде вот это для меня основное.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз